Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Падает температура двигателя

  1. #11
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от ulenka2440 Посмотреть сообщение
    Я решетку закрыла и под капотом как вы пишите "одеяло", но проблема тем самым не исчерпана. На ТО мне сказали, что дело в аккумуляторной батарее, по гарантии мне ее заменили, в итоге ничего не изменилось. Вообще с такой проблемой я впервые встречаюсь, у меня шкода не первая машина, но чтобы в салоне было холодно, в то время как на улице зима, столкнулась впервые. От печки толку мало, приходится сидеть в машине и в перчатках, и в шапке. Чувствую себя водителем трактора с открытым окном.
    Цитата Сообщение от vlda Посмотреть сообщение
    Я это заметил еще прошлой зимой тоже купил автоодеяло закрыл нижнюю решетку но проблема не решилась мало того когда едешь за городом и спускаешься с горы не газуя при температуре воздуха начиная примерно -20 градусов то температура двигателя тоже падает. В этом году я выкинул автоодеяло в нем нет толку и решешку нижнюю тоже не закрывал. Купил и установил Вебасто теперь перед стартом двигателя прогреваю его, и включаю Вебасто при низкой температуре тем самым помогаю двигателю прогревать салон.
    Не стесняйтесь , записывайтесь опять на сервис , пусть меняют термостат !

  2. #12
    Местный
    Регистрация: 05.01.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Авто: OCTAVIA A7
    Год выпуска: 2014 г.
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: ПЛАТИНА
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Если наружная температура очень низкая, то по трассе тепло выдувается через нижнюю решётку (на некоторых машинах других марок даже сапуны перемерзают и масло через щуп гонит). Под капот "одеяло", решётку закройте и всё будет ок) Только при оттепелях утепление лучше снимать.
    У меня на трассе и -27 ничего не выдувает в салоне также тепло.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 17.12.2013
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Роман 35 Посмотреть сообщение
    У меня на трассе и -27 ничего не выдувает в салоне также тепло.
    У меня такая же проблема с температурой ,добился замены термостата стало еще хуже.На улице -7 после 1,5 часа езды на холостых падает
    Последний раз редактировалось braer; 16.02.2015 в 21:12.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 15.05.2014
    Адрес: Чебаркуль
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный перламутр
    В -20°С у меня тоже на холостых температура падала, причем моментально, но после закрытия решетки в -40°С что по трассе, что по городу держалось 90 и никаких проблем

  5. #15
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Прошлую зиму закрывал и накрывал - толку никакого. Этой зимой ничего не делал. В движении температуру держит даже при - 40. При остановке и начальной медленной езде температура падает на несколько градусов. Сначала беспокоился, а потом забил - главное, что в движении стрелка температуры не опускается и в салоне жарко.

  6. #16
    Бывалый Аватар для Айдар Мухаметшин
    Регистрация: 29.07.2013
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Смотрите термостат.

  7. #17
    Местный
    Регистрация: 15.12.2013
    Сообщений: 179
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    Да не в термостате дело. Не ломайте голову. Есть такая беда на 1,2; 1,4. Даже при прогретом двигателе, температура падает если стоишь не светофоре или пробке. У меня такая же беда. Даже учитывая, что двигатель накрыт автотеплом. Не помогает. Вот если всё время ехать, то да, температуру держит. СтОит остановиться, снижается. В таких случаях ставьте печку на "1" и температуру не на max. а примерно "на 15 минут". Помогает.
    Январь так промучился, когда -20 было. Сейчас 0 + 2, кайфую. Жду лето. Летом таких проблем не наблюдал ))
    А вообще, был неприятно удивлён после покупки машины, когда данный факт обнаружился.
    До этого был Хёндэ Элантра 1,6, 123 коняжки. Зимой в салоне как в сауне. И прогревалась за 5 минут даже при -20. Как-то так.

  8. Это сообщение оценили:

  9. #18
    Бывалый Аватар для Айдар Мухаметшин
    Регистрация: 29.07.2013
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Честно говоря таких проблем не было ни разу, 1,4, живу на севере, за бортом -30-50, автоодеял или доп подогрева нет, в машине после прогрева всегда тепло. Не знаю, имеет ли значение, но машина чешской сборки.

  10. #19
    Новичок
    Регистрация: 21.01.2015
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий
    после блока термостатов на пути к радиатору печки есть развилка, т.е. прямо в печку, а налево к расширительному бачку. Вот именно налево уходит прогретая жидкость. По идее, если бы в расширительном бачке было бы достаточное давление, то налево уходить было бы сложнее...Это если никак не трогать саму трубку, не перекрывать, не уменьшать проходное сечение. Я бы долил до максимальной отметки ОЖ в бачок, чтобы уменьшить объем парового пространства. Термостаты, клапан в расширительном бачке- это все проверить по умолчанию. Налево - термин условный :)
    Последний раз редактировалось Oktan; 02.02.2016 в 18:39.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •