Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Чувствуется Колейность Октавия А7

  1. #1
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.

    Чувствуется Колейность Октавия А7

    Всем привет. Ну думаю по названию темы все понятно.
    Я раньше не знал что такое колейность (машина Была лачетти) всегда входил и выходил из колеии без особых проблем, здесь же столкнулся с некоторыми неувязками.
    Во первых внятность руля мне не очень нравиться, но люди советуют перешиться на РС 3, что б руль наливался и чувтвалась обратная связь (на гуре лачетти это было и на трассе было одно удовольствие)
    Первый раз когда попал на трассе в колею на Окташе чуть не потерял ее т.к. обратная связь почти не чувствовалась а машину начала шнырять, я ее конечно поймал но впечатление осталось поршивое.
    Вот теперь думаю или мне надо резину менять на лето или руль перешить на РС 3.
    Окташа с 1.8 мкпп на 16-х штамповка, резина Мишлен сэйф.
    Что подскажите ?

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Подмосковье "Электросталь"
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Металик серебристый
    Цитата Сообщение от WinterWorld Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ну думаю по названию темы все понятно.
    Я раньше не знал что такое колейность (машина Была лачетти) всегда входил и выходил из колеии без особых проблем, здесь же столкнулся с некоторыми неувязками.
    Во первых внятность руля мне не очень нравиться, но люди советуют перешиться на РС 3, что б руль наливался и чувтвалась обратная связь (на гуре лачетти это было и на трассе было одно удовольствие)
    Первый раз когда попал на трассе в колею на Окташе чуть не потерял ее т.к. обратная связь почти не чувствовалась а машину начала шнырять, я ее конечно поймал но впечатление осталось поршивое.
    Вот теперь думаю или мне надо резину менять на лето или руль перешить на РС 3.
    Окташа с 1.8 мкпп на 16-х штамповка, резина Мишлен сэйф.
    Что подскажите ?
    Привет. Ну здесь у многих такая бадяга. При наборе скорости от 80 или выше чувствуется подрыскивание, при обгонах иной раз страшно.
    Я обращался к ОД с этой жалобой, сделали сход-развал и выставили электронный ноль, толку нет. Колейность ещё усугубляет зимняя резина (мягкая потому что+вес машины+ППД)короче тоже не нравится поведение машины. Жду весны что бы переобутся в лето поехать к ОД ещё раз проверить схождение+перешить руль в "Динамик" хотя думаю мало что поможет.

  3. #3
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от spravedlivii Посмотреть сообщение
    Привет. Ну здесь у многих такая бадяга. При наборе скорости от 80 или выше чувствуется подрыскивание, при обгонах иной раз страшно.
    Я обращался к ОД с этой жалобой, сделали сход-развал и выставили электронный ноль, толку нет. Колейность ещё усугубляет зимняя резина (мягкая потому что+вес машины+ППД)короче тоже не нравится поведение машины. Жду весны что бы переобутся в лето поехать к ОД ещё раз проверить схождение+перешить руль в "Динамик" хотя думаю мало что поможет.
    я не знаю о чем вы говорите... всё четко рулится без всякого рысканья... рулевая давно перешита...до прошивки было при резком разгоне тянуло вправо... но опять же отмечаю- при резком разгоне... при плавном никакого увода не было.

  4. #4
    Местный
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Подмосковье "Электросталь"
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Металик серебристый
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    я не знаю о чем вы говорите... всё четко рулится без всякого рысканья... рулевая давно перешита...до прошивки было при резком разгоне тянуло вправо... но опять же отмечаю- при резком разгоне... при плавном никакого увода не было.
    Значит Вам повезло.Здесь есть вопросы форумчан по поводу рысканья. Радуйтесь, что никуда не ведёт.

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    У меня на зимней резине колейность чувствуется, на лете всё хорошо. Скорее всего ты при хорошем ускорении в колею попал, тогда 1.8 турбо не сравнивай с лачетти, там скорости разные(причём совсем разные, лачетти так не умеет, ну и шкода приподнята: ппд). Сейчас привык, что при резком перестроении в ряд с колеёй, может болтануть, готов к этому, не напрягает уже.

  6. #6
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    С программой "динамик" в городе рулиться будет тяжело , не советую . Быстро объезжать ямки , кочки , экстренно перестроиться не получится . На трассе конечно идеальный вариант , идёт как вкопанная . Экпериментировал с разными вариантами , постоянным-переменным усилием , трасса/город . Лучшее , что для себя подобрал - "комфорт" с изменяемым усилием . Отдача более плотная , меньше чувствует колею на высокой скорости , рулёжка в городе - не тяжело и нет избыточной лёгкости . При этом режиме включал/выключал TSC (компенсация увода в момент разгона) , но зимой трудно сказать что то об этом , разницы особо не заметил , пробуксовок на скользкой дороге очень много . Летом эффект думаю будет хорошим . Рулится и с заводскими настройками не плохо , думаю стоит менять режимы только тем у кого скорости однозначно выше основной массы в городе и на трассе . А вот вмешивание противобуксовочной системы ASR уменьшил - это куда более полезная функция на мой взгляд .

  7. #7
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от spravedlivii Посмотреть сообщение
    Значит Вам повезло.Здесь есть вопросы форумчан по поводу рысканья. Радуйтесь, что никуда не ведёт.
    я не думаю, что моя машина сильно отличается от чьей то другой в подобной комплектации... Да может по резине разница, да перепрошит руль, но в остальном- конструктивно всё одинаково... Читая форумы складывается впечатление, что все кто недоволен октавией, до этого ездили на авто премиум класса... Сравнивать лачетти и октавию вообще не корректно...

  8. #8
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    На дороге с колейностью, при обгоне педаль в пол машину приходится держать рулем, на ровной дороге увода нет.

    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    я не думаю, что моя машина сильно отличается от чьей то другой в подобной комплектации... Да может по резине разница, да перепрошит руль, но в остальном- конструктивно всё одинаково... Читая форумы складывается впечатление, что все кто недоволен октавией, до этого ездили на авто премиум класса... Сравнивать лачетти и октавию вообще не корректно...
    Неизвестно, как бы вела себя лачетти с таким двигателем как у шкоды.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Читая форумы складывается впечатление, что все кто недоволен октавией, до этого ездили на авто премиум класса...
    Просто некоторые заплатив за Октавию +/- 1лям ждут от неё "премиума"...

    Лично я, наоборот, отметил, что на Октавии в колее не болтает и из неё не выбрасывает, на зимней резине есть небольшая чувствительность, но она действительно небольшая, за руль обеими руками не хватаюсь)
    Последний раз редактировалось @leksandr29; 02.02.2015 в 20:14.

  10. Это сообщение оценили:
    Tor 

  11. #10
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    А вот вмешивание противобуксовочной системы ASR уменьшил - это куда более полезная функция на мой взгляд .
    А это ещё что за чудо ? Уменьшение вибраций на старте, или другое ? Что-то по VASу с ODIS в 03 блоке ничего не нашёл похожего, хотя и версия RUS. Какой канал ?

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •