Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Чувствуется Колейность Октавия А7

  1. #11
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    А это ещё что за чудо ? Уменьшение вибраций на старте, или другое ? Что-то по VASу с ODIS в 03 блоке ничего не нашёл похожего, хотя и версия RUS. Какой канал ?
    Верно 03 блок (1)starting vibration reduction , значение normal . Неужели незаметно на скользком ?))

  2. #12
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    А может дело в низком давлении шин? У меня по кругу 2,5, всё нормально, вроде не кидает.

  3. #13
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Верно 03 блок (1)starting vibration reduction , значение normal . Неужели незаметно на скользком ?))
    Заметно, ещё как, но только при трогании - Normal не душит мотор, легче трогаться. Особенно это ощущается на 1,2МКПП
    В движении, по-моему, эта настройка, ничего не даёт. Кстати, из названия канала понятно, что это гашение вибраций при старте, т.е при трогании с места...

    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    А может дело в низком давлении шин? У меня по кругу 2,5, всё нормально, вроде не кидает.
    Ну, 2,5 - это лишнее. Я вообще езжу на двушке, т.к в основном один налегке
    Последний раз редактировалось SVA; 02.02.2015 в 22:24.

  4. #14
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Заметно, ещё как, но только при трогании - Normal не душит мотор, легче трогаться. Особенно это ощущается на 1,2МКПП
    В движении, по-моему, эта настройка, ничего не даёт. Кстати, из названия канала понятно, что это гашение вибраций при старте, т.е при трогании с места...
    Менял значение на максимум , ездить вообще невозможно . Чуть сильнее газ продавил , даже в движении , всё , душит мотор . Заметно при трогании и в движении . В нормал с пробуксовкой небольшой ездить намного интересней , интенсивней разгон получается . На 1.8 мкпп очень сильно чувствуется .

  5. #15
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Никогда никаких "рысканий" ни в колее, ни на резких ускорениях не наблюдал, может низкое давление в шинах?

  6. #16
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    Цитата Сообщение от spravedlivii Посмотреть сообщение
    Привет. Ну здесь у многих такая бадяга. При наборе скорости от 80 или выше чувствуется подрыскивание, при обгонах иной раз страшно.
    Я обращался к ОД с этой жалобой, сделали сход-развал и выставили электронный ноль, толку нет. Колейность ещё усугубляет зимняя резина (мягкая потому что+вес машины+ППД)короче тоже не нравится поведение машины. Жду весны что бы переобутся в лето поехать к ОД ещё раз проверить схождение+перешить руль в "Динамик" хотя думаю мало что поможет.
    Первый раз такое заметил на летней резине, а если в колее вода, вообще обсериться можно. Короче первый раз с таким сталкиваюсь.

    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    я не знаю о чем вы говорите... всё четко рулится без всякого рысканья... рулевая давно перешита...до прошивки было при резком разгоне тянуло вправо... но опять же отмечаю- при резком разгоне... при плавном никакого увода не было.
    Какая у Вас резина ? размер, подвеска зядняя балка или много рычажка ?

    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    У меня на зимней резине колейность чувствуется, на лете всё хорошо. Скорее всего ты при хорошем ускорении в колею попал, тогда 1.8 турбо не сравнивай с лачетти, там скорости разные(причём совсем разные, лачетти так не умеет, ну и шкода приподнята: ппд). Сейчас привык, что при резком перестроении в ряд с колеёй, может болтануть, готов к этому, не напрягает уже.
    О том что это разные машины понятно, но опять таки, Октавия лучше и больше и комфортней но вот с управлением меня напрягает.
    Лачетти тоже была приподнята и конечно как 1.8Т она не ехала но с 1.8 сток погоняться мог.
    Тут еще влияет размерность резины 195-60-15 против 205-55-16. По этом пытаюсь выяснить что к чему.

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    С программой "динамик" в городе рулиться будет тяжело , не советую . Быстро объезжать ямки , кочки , экстренно перестроиться не получится . На трассе конечно идеальный вариант , идёт как вкопанная . Экпериментировал с разными вариантами , постоянным-переменным усилием , трасса/город . Лучшее , что для себя подобрал - "комфорт" с изменяемым усилием . Отдача более плотная , меньше чувствует колею на высокой скорости , рулёжка в городе - не тяжело и нет избыточной лёгкости . При этом режиме включал/выключал TSC (компенсация увода в момент разгона) , но зимой трудно сказать что то об этом , разницы особо не заметил , пробуксовок на скользкой дороге очень много . Летом эффект думаю будет хорошим . Рулится и с заводскими настройками не плохо , думаю стоит менять режимы только тем у кого скорости однозначно выше основной массы в городе и на трассе . А вот вмешивание противобуксовочной системы ASR уменьшил - это куда более полезная функция на мой взгляд .
    Противопробуксовка меня не напрягает, летом скорей всего буде отключать вовсе.
    Дело в том что я уже привык и никак не могу отвыкнуть от информационного руля в лачетти. В городе это был достаточно легкий руль но при наборе скорости или резком наборе скорости он становился тугим и информативность была отличная, мне что б добиться примерного результата посоветовали именно РС 3. Наверное все же придется пробовать прошивки что б понять на чем остаться.

    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    я не думаю, что моя машина сильно отличается от чьей то другой в подобной комплектации... Да может по резине разница, да перепрошит руль, но в остальном- конструктивно всё одинаково... Читая форумы складывается впечатление, что все кто недоволен октавией, до этого ездили на авто премиум класса... Сравнивать лачетти и октавию вообще не корректно...
    Сравниваю с тем что больше всего меня устраивало, к тому же лачетти это тот же С класс, двигатель конечно слабее но дело не в нем.

    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    А может дело в низком давлении шин? У меня по кругу 2,5, всё нормально, вроде не кидает.
    2.3 как и положено.

  7. #17
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Руль также как и на Лачетти меняет информативность. В городе легкий на трассе тугой. Могут быть с завода разные настройки рулевого?

  8. #18
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Руль также как и на Лачетти меняет информативность. В городе легкий на трассе тугой. Могут быть с завода разные настройки рулевого?
    Меняет но информотивность недостаточная (( На скоростях руль все же остается слишком легким.

  9. #19
    Местный
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Подмосковье "Электросталь"
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Металик серебристый
    Как по мне, так рулевому управлению не хватат точности околонулевой зоне. Думаю, что от сюда все эти подруливания, рысканья, плавания ну и плюс к этому (сама резина)
    ИМХО конечно.

  10. #20
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    Цитата Сообщение от spravedlivii Посмотреть сообщение
    Как по мне, так рулевому управлению не хватат точности околонулевой зоне. Думаю, что от сюда все эти подруливания, рысканья, плавания ну и плюс к этому (сама резина)
    ИМХО конечно.
    Точности в управление околонудевой зоне не хватает Уазу Патриоту но там это тоже решается.
    Здесь же думаю или настройка или резина. Хотя Мишлен енерджи сейф вроде неплохая резя.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •