Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Октавия 1,6 АКПП Ambition

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2015
    Адрес: Самара
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: белый

    Октавия 1,6 АКПП Ambition

    Привет коллеги!

    Зарегился наконец-то на форуме, раньше только читал. Выбирал между Сидом СВ АКП и тем что купил, в итоге решил взять что-то новое, т.к. раньше был тоже Сид 2008г.
    Были сомнения по динамике авто, т.к. тестил с этим движком механику, вполне понравилось. Сейчас могу сказать, что не ошибся, динамики хватает - она не хуже чем на Сиде как минимум, а мне больше не требуется да и камеры везде Обгоны происходят динамично, тапку в пол и коробас скидывает 2 передачи вниз. По сравнению с Сидом чувствуется, что авто классом явно выше, качество салона, настройки подвески, простор и т.д. Немного напрягает огромный тоннель сзади, что делает нормальную посадку впятером фактически невозможной. Расход за поездку на работу 45 км, город и трасса - 7,5. Вылез уже один косяк - завод в мороз с ключа с глюками: поворачиваешь ключь она заводиться легко, ключ отпускаешь - глохнет... приходится или пользоваться автозапуском или держать ключ с полминуты.
    Звук свинга немного огорчил, с басами проблема.
    Больше никаких вопросов нет, машина доставляет удовольствие, хочется съездить куда-нибудь, иногда ловишь себя на мысли, что поездки придумываешь сам...

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Краучек Уася, паздрауляю!!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2015
    Адрес: Самара
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: белый
    Забыл добавить,в машине за такие деньги двери закрываются далеко не с первого раза, задней дверью хлопнуть надо несколько раз. Залам дилеру вопросы.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 04.12.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1600
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Всем Привет!Являюсь обладателем Октавии 1.6 Ambition, приобрел 1 декабря 2014 г.Машиной очень доволен,но радость покупки была не долгой.Сразу же на следующий день в 25 мороза завел машину и она тут же заглохла и так повторилось раз 30.Обратился к автодилеру-осмотрели,сделали диагностику,убрали ошибки.Сказали ,что ничего страшного-видимо из-за того что машина стояла в теплом салоне и сразу выехала на мороз,где-то образовался конденсат и поэтому происходил сбой с запуском двигателя.Ну я на этом и успокоился.Но не тут то было. На следующий день все повторилось вновь.Поехал снова в автосалон,все еще раз проверили и выяснили что неисправна контактная группа в районе замка зажигания.Пообещали поменять через 10 дней,как придет данная запчасть.Спустя 10 дней пришла контактная группа,но не та,на мою комплектацию не хватает одного разъема. Сделали заказ заново оказалось в Москве данной детали нет,сделали заказ в Европе.Короче,жду уже больше месяца и до сих пор они не могут устранить мне эту неисправность.Но я сам уже научился бороться с таким трудным запуском в морозы.Просто после первой неудачной попытки запустить двигатель,переворачиваю ключ и заново вставляю его в замок зажигания.После этого авто заводится и не глохнет.Однако все равно контактную группу я хочу заменить.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Lipat86 Посмотреть сообщение
    Всем Привет!Являюсь обладателем Октавии 1.6 Ambition, приобрел 1 декабря 2014 г.Машиной очень доволен,но радость покупки была не долгой.Сразу же на следующий день в 25 мороза завел машину и она тут же заглохла и так повторилось раз 30.Обратился к автодилеру-осмотрели,сделали диагностику,убрали ошибки.Сказали ,что ничего страшного-видимо из-за того что машина стояла в теплом салоне и сразу выехала на мороз,где-то образовался конденсат и поэтому происходил сбой с запуском двигателя.Ну я на этом и успокоился.Но не тут то было. На следующий день все повторилось вновь.Поехал снова в автосалон,все еще раз проверили и выяснили что неисправна контактная группа в районе замка зажигания.Пообещали поменять через 10 дней,как придет данная запчасть.Спустя 10 дней пришла контактная группа,но не та,на мою комплектацию не хватает одного разъема. Сделали заказ заново оказалось в Москве данной детали нет,сделали заказ в Европе.Короче,жду уже больше месяца и до сих пор они не могут устранить мне эту неисправность.Но я сам уже научился бороться с таким трудным запуском в морозы.Просто после первой неудачной попытки запустить двигатель,переворачиваю ключ и заново вставляю его в замок зажигания.После этого авто заводится и не глохнет.Однако все равно контактную группу я хочу заменить.
    Оставляй машину у диллера и бери на подмену суперб

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2015
    Адрес: Самара
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: белый
    Описал мой случай точно, косяк массовый. Справедливости ради с автозапуска пускается без проблем, им стараюсь и пользоваться. Вроде бы особенно не напрягает, но придется тож обращаться за заменой.

  7. #7
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от user071 Посмотреть сообщение
    Забыл добавить,в машине за такие деньги двери закрываются далеко не с первого раза, задней дверью хлопнуть надо несколько раз. Залам дилеру вопросы.
    всё тоже самое , не заводилась нормально ,багажник оч плохо закрывается ,но если открыть дверь ,то всё нормально ,двери пойдёт ,в принципе понимал что покупаю , тут уже позняк метаться ,что есть то есть ,гудит бензонасос в баке ещё стандартный косяк

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2015
    Адрес: Самара
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    всё тоже самое , не заводилась нормально ,багажник оч плохо закрывается ,но если открыть дверь ,то всё нормально ,двери пойдёт ,в принципе понимал что покупаю , тут уже позняк метаться ,что есть то есть ,гудит бензонасос в баке ещё стандартный косяк
    Насчет бензонасоса ничего сказать не могу, еше не дошел до такой технической осведомленности

  9. #9
    Бывалый Аватар для Jeka
    Регистрация: 25.11.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 85
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Шоколад
    Всем привет у меня 1.6 Елеганс, хотел сказать что у меня из всего выше сказанного только с 2 дверьми была проблема плохо закрывались, заехал к дилеру регулировка замков и все чики пуки ;)

  10. #10
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Оставляй машину у диллера и бери на подмену суперб
    И не отдавай!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •