Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Болты колес от R15 к R16 ?

  1. #11
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от indy555 Посмотреть сообщение
    На родное ваг-литье сфера, на литую реплику тоже, под штампы - конус
    вы это сами видели? только что меняли штампы на литье и болты там под сферу. Все прекрасно село.

  2. #12
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    а для какой машины, именно для каких дисков? У вас похоже конус, а на родных ваговских стоит сфера, типа этого Вложение 3644
    На моих дисках стоит конус, но продавец сказал, что можно такие же болты взять со сферой. Чем они мне ещё понравились, что головка 11-ти (!!!) гранная и шестигранник туда не лезет просто ни как, с секретками можно не заморачиваться (хотя у меня сейчас стоят)
    https://skoda-tula.ru

  3. #13
    Местный Аватар для gorlopan
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Регион 35
    Сообщений: 170
    Получено лайков: 31
    Авто: Skoda Octavia А7 Elegance
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Цитата Сообщение от orenkill Посмотреть сообщение
    Ребят, день добрый. Просветите пожалуйста, подходят ли болты крепления колес от штампов R15 на оригинальное литье R16? Заранее благодарен)
    Подойдут абсолютно точно !

  4. #14
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    чтоб не повадно было спорить, болты от штампов, а7 амбитион Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ks61_NOaxOk.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	227.5 Кб 
ID:	3666

  5. #15
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    чтоб не повадно было спорить, болты от штампов, а7 амбитион Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ks61_NOaxOk.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	227.5 Кб 
ID:	3666
    В споре рождается истина))...Мне тут еще ктот тер что на литье и штамп оригинал длина болта разная.
    no turbo - no party!!

  6. #16
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    чтоб не повадно было спорить, болты от штампов, а7 амбитион Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ks61_NOaxOk.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	227.5 Кб 
ID:	3666
    чтоб неповадно)) лично присутствовал когда штампы на литье меняли, сняли со штама конус! уж незнаю сам владелец его установил или завод то такими то такими комплектует! а фото одиноко-лежащего болта с "а7 амбитион" я вам хоть с пресс-шайбой пришлю))и длинна разная, потому что литье разное бывает,разной толщины и разной ширины посадочных колодцев!Не фиг делать прикрутить литье на короткий болт от штамп, только сядет он, к примеру не на 5-6 витков резьбы,а на 2-3! чем чревато думаю объяснять не нужно)
    [url=http://www.autometric.ru/car/skoda/octavia][IMG]http://www.autometric.ru/lines/541ab466a6da5.gif[/IMG][/URL]

  7. #17
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от indy555 Посмотреть сообщение
    чтоб неповадно)) лично присутствовал когда штампы на литье меняли, сняли со штама конус! уж незнаю сам владелец его установил или завод то такими то такими комплектует! а фото одиноко-лежащего болта с "а7 амбитион" я вам хоть с пресс-шайбой пришлю))и длинна разная, потому что литье разное бывает,разной толщины и разной ширины посадочных колодцев!Не фиг делать прикрутить литье на короткий болт от штамп, только сядет он, к примеру не на 5-6 витков резьбы,а на 2-3! чем чревато думаю объяснять не нужно)
    мне врать нечего, заставил брата снять один болт и его фотку выложил. Машину он забрал неделю назад, стояли штампы на нексене, поставил литье 15 диаметра Ензо пока еще шипованную, на севере еще снега. Длину тож замерю, только лично, так как у меня с завода литье.

  8. #18
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    мне врать нечего, заставил брата снять один болт и его фотку выложил. Машину он забрал неделю назад, стояли штампы на нексене, поставил литье 15 диаметра Ензо пока еще шипованную, на севере еще снега. Длину тож замерю, только лично, так как у меня с завода литье.
    да я не говорю что вы врете, просто фото болта на льду - какой то сомнительный аргумент) я допускаю что штамп может комплектоваться как сферой так и конусом,разница в принципе не большая, конус также притянет штамп,только центрует чуть хуже.. а по поводу длинны, то я уже написал выше,на любые авто, даже ваз, под литье нужно ставить болты длиннее, это вам скажет любой мало-мальски знакомый с этой сферой инженер или продавец (вы просто сравните толщину штампа и толщину литого поставив рядом и вопрос отпадет сам собой)! Еще раз говорю, притянуть литье коротким штамповым болтом можно,но это не правильно и может привести к печальным последствиям.
    Последний раз редактировалось indy555; 03.04.2015 в 14:21.
    [url=http://www.autometric.ru/car/skoda/octavia][IMG]http://www.autometric.ru/lines/541ab466a6da5.gif[/IMG][/URL]

  9. #19
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от indy555 Посмотреть сообщение
    да я не говорю что вы врете, просто фото болта на льду - какой то сомнительный аргумент) я допускаю что штамп может комплектоваться как сферой так и конусом,разница в принципе не большая, конус также притянет штамп,только центрует чуть хуже.. а по поводу длинны, то я уже написал выше,на любые авто, даже ваз, под литье нужно ставить болты длиннее, это вам скажет любой мало-мальски знакомый с этой сферой инженер или продавец (вы просто сравните толщину штампа и толщину литого поставив рядом и вопрос отпадет сам собой)! Еще раз говорю, притянуть литье коротким штамповым болтом можно,но это не правильно и может привести к печальным последствиям.
    длина болта (резьбовой части) что у штампа, что у меня на 2-х машинах на литье составляет 27мм(замерял штангеном). У меня и у брательника диски ензо, дезент (посадочные места под оригинал), штампы и ориг литье. Болт торчит из всех дисков чуть больше чем на 2см, этого достаточно. На нескольких форумах уже обсуждалось и сделан вывод - болты от штампов подходят под ориг литье. А ежели желаете ставить что-нить другое - то выкручивайте родной болт, смотрите, сравнивайте, или покупайте новые.
    И чуть не забыл, открываем Етка и видим один всего лишь номер колесного болта WHT001812 , М14*1,5*27, который идет и на штамп и на литье. Больше ничего доказывать не буду.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Влад71 Посмотреть сообщение
    Длина резьбы 27 - 27,5 мм
    Влад, спасибо, сегодня не постеснялся испачкаться и открутил болт, он именно этой длинны.
    Теперь я спокоен

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •