Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Двигатель 2.0 TDI (143 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0

    Двигатель 2.0 TDI (143 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

    Предлагаю в этой теме обсудить новый экономичный дизель 2,0 на 143 л.с с системой CR!

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для ryg
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    На соседнем форуме высказали мнение, с которым я абсолютно согласен.
    Делаю перепост.

    ИМХО не стоит. По-моему глупость дизель при наличии таких крутых бензинок. Езжу на 1,8, расход 6 литров по трассе(3 человека, климат, груженый) на скорости 120-140, с обгонами, пробег 1500км. Обкатается будет чуть меньше. Если жмакать на педаль по-нежнее - думаю до 5,3-5,5л вполне можно при комфортной езде, а если ползти 80-90 то и до 5 можно догнать. Но это 1,8.
    С дизелем надо сравнивать 1,4, т.к. динамика 1,4тси практически равна 2л дизельку, ну 1,4 чуть по шустрее, думаю при нагрузке - уравняется, всетаки у дизеля тяга. Думаю цифру расхода на 1,4 вполне реально догнать до 4,8-5 при комфортном стиле езды. У дизеля расход по заявлению производителя 4,1л по трассе, у 1,4 - 4,6. т.е. Разница в пол литра. Допустим дабы хоть как-то оправдать дизель скажем что разница 0,7л. Итого на 100000км экономия 700л что = 21тыр. Допустим чтобы ещё как-то оправдать дизель накинем эту цифру до 30тыр.
    Octavia A7 в элегансе с 1,4 стоит 865тыр, на солярке 985тыр. Итого разница - 120тыр. Не ну получается что если вы планируете на тачке пол ляма откатать и будете постоянно на норм заправках заправляться, чтобы он не умер раньше - то конечно Дизель - ваш вариант!)
    Короче. Имхо надо либо быть феерическим дятлом, либо дофига любить трактор, либо иметь рабочую машину на солярке (чтобы сливать топливо), чтобы купить себе дизельную Октаху. У нас самые высокотехнологичные выдающие самый высокий КПД бензиновые двигатели из всех машин до 1млн, думаю можно сказать до 1,5 млн. Которые при этом не разваливаются, кроме перескока цепи в связи с браком натяжителя на моторах CDAA прошлого поколения, никаких серьёзных проблем массовых не было. Ну как-то так.
    Может я чего не понимаю, объясните чем вы аргументируете выбор дизеля? кроме - ну он же дороже 1,8тси, значит должен быть лучше, или - у меня дофига бабла, хочу самую дорогую Октаху.
    Понимаю что ДСГ 6 лучше чем 7. Но мы добились продления гарантии, а значит этот аспект можно не считать. В чем суть выбора тогда?

  3. Это сообщение оценили:

  4. #3
    Постоянный участник Аватар для Саша
    Регистрация: 19.05.2013
    Сообщений: 282
    Получено лайков: 0
    Да не поспоришь, разложил четко

  5. #4
    Бывалый
    Регистрация: 24.06.2013
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 0
    Ты сравни характеристики этого дизеля с характеристиками европейского 2.0 TDI, после чего зачеркни слово "экономичный", прикинь срок окупаемости в сравнении с 1.8 TSI и забудь дизель как страшный сон. Я так и сделал.
    Вообще не понимаю что такого можно было накрутить, чтобы мощность снизилась, а расход вырос аж на 30%, но факт остается фактом. Видать топливную арматуру подешевле прикрутили, типа российские папуасы считать не умеют, поэтому и такой схавают.

  6. #5
    Новичок
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0

    Мой выбор 2.0 TDI

    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    На соседнем форуме высказали мнение, с которым я абсолютно согласен.
    Делаю перепост.
    Я живу в ХАрькове! У нас в Украине дизель на ручке стоит столько же как и 1.8 на ручке как в Амбишине так и в елеганце!
    По динамике канечно же он равен 1.4 тси, но во первых крутящий момент, вовторых экономичность ! Заявленый расход в 1,4 тси будит больше я думаю на литр точно! Малолитражный движок , пусть даже турбированый будит с ограниченым ресурсом, а значит через 3 года нада продавать, а значит думаю больше потеряет в цене на вторичке чем 2.0 TDI! По поводу многорычажки и балки, скажу что для наших дорог спокойнее и экономичней купить балку! Потому как много рычажка предназначина для лутшей устойчивости в поворотах на высокой скорости,а не для убитых украинских или российских дорог! Хотя канечно еслибы на дизеле была балка то был бы не против!
    Скажите 1.8 тси как обстоят дела с маслом? Есть ли эта проблема в новой октавии?
    ОЧень сомневаюсь что на 1,8 тси расход 6 л по трасе!
    В реальности 7.5 траса, 10 город ( на предыдущей)! А если ездить в режиме баклажан, то зачем брать 1,8 тси - не пойму!
    Если чесно балка - это пожалуй единственное что немного не устраевает в дизеле!
    Ryg Напишите более точно про расход реальный на 1,8 тси по городу и за городом, а также про расход масла!
    Последний раз редактировалось Stropa; 14.07.2013 в 23:15.

  7. #6
    Постоянный участник Аватар для ryg
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Stropa Посмотреть сообщение
    Я живу в ХАрькове! У нас в Украине дизель на ручке стоит столько же как и 1.8 на ручке как в Амбишине так и в елеганце!
    Никого не хочу обидеть, но я думал, что мы обсуждаем российские комплектации, цены и условия. А реалии таковы, что для двигателя 1,4 разница в 120 тыс., а для 1,8 в 45 тыс., не зависимо от комплектаций.
    Цитата Сообщение от Stropa Посмотреть сообщение
    Малолитражный движок , пусть даже турбированый будит с ограниченым ресурсом, а значит через 3 года нада продавать, а значит думаю больше потеряет в цене на вторичке чем 2.0 TDI!
    Ограничен ресурсом это как? 200 тыс. км вам мало? Тогда ваш выбор точно дизель.
    Я написал, что я с мнением согласен, соответственно все сказанное приемлемо для меня, я задумываюсь о продаже машины, только перед продажей, меня абсолютно не парит во время покупки на сколько там она подешевеет или насколько будет ликвидна на вторичке.
    Цитата Сообщение от Stropa Посмотреть сообщение
    По поводу многорычажки и балки, скажу что для наших дорог спокойнее и экономичней купить балку! Потому как много рычажка предназначина для лутшей устойчивости в поворотах на высокой скорости,а не для убитых украинских или российских дорог! Хотя канечно еслибы на дизеле была балка то был бы не против!
    Вообще не понял... На дизеле и так балка.
    Не понял еще, чем экономичнее балка? Бензин не ест, на расход вроде тоже не влияет? Многорычажка предназначена для комфортного передвижения, я думаю.
    Цитата Сообщение от Stropa Посмотреть сообщение
    Скажите 1.8 тси как обстоят дела с маслом? Есть ли эта проблема в новой октавии?
    Пока не знаю, статистики мало и прецендента вроде не было.
    Цитата Сообщение от Stropa Посмотреть сообщение
    ОЧень сомневаюсь что на 1,8 тси расход 6 л по трасе!
    А я не сомневаюсь. У меня прошлая машина была мазда 3 с двухлитровым атмосферником. Кушала 6,2 по трассе.
    Цитата Сообщение от Stropa Посмотреть сообщение
    В реальности 7.5 траса, 10 город ( на предыдущей)! А если ездить в режиме баклажан, то зачем брать 1,8 тси - не пойму!
    А вы думаете мощный двигатель нужен, чтобы по трассам летать?
    Цитата Сообщение от Stropa Посмотреть сообщение
    Ryg Напишите более точно про расход реальный на 1,8 тси по городу и за городом, а также про расход масла!
    Когда придет мое авто, обязательно отпишу.))) Но это не раньше сентября.

    Цитата Сообщение от Stropa Посмотреть сообщение
    В реальности 7.5 траса, 10 город ( на предыдущей)! А если ездить в режиме баклажан, то зачем брать 1,8 тси - не пойму!

  8. #7
    Постоянный участник Аватар для Саша
    Регистрация: 19.05.2013
    Сообщений: 282
    Получено лайков: 0
    Такая же песня, с трассой кушала 9,5 литров это смешанный, цикл... Сто сорок средний ход по трассе... Я думаю что балка беспокоить не будет, после спорт комплектации мазды, эта жесткость будет детской..

  9. #8
    Новичок Аватар для oliva
    Регистрация: 16.05.2014
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0 TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Candy White
    Думаю, что "на вкус и цвет..". Заказал себе 2,0 TDI на DSG, европейку. Последние 4 машины были дизеля. С моими пробегами, по 100000 км в год выбор пал в сторону дизеля.

  10. #9
    Новичок
    Регистрация: 31.05.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от oliva Посмотреть сообщение
    Думаю, что "на вкус и цвет..". Заказал себе 2,0 TDI на DSG, европейку. Последние 4 машины были дизеля. С моими пробегами, по 100000 км в год выбор пал в сторону дизеля.
    Ну с такими пробегами дизель конечно самое то!

  11. #10
    Новичок
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1968 куб.см.
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серый
    Может не права, но есть еще разница по ТО и налогам.. разве нет? Конечно она не очень значительна, но не стоит забывать

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •