Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Двигатель 2.0 TDI (143 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #31
    Новичок Аватар для Grisha2013
    Регистрация: 26.07.2016
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Ralphj Посмотреть сообщение
    Езжу на фольце (caddy)сейчас, с двигателем 1.6 бсе. Чего добивался - это расхода 9.5 л - 80% город.
    Хочется дизель, все те кто ездит на дизели, в большинстве своем, говорят, что дальше тоже на дизеле, хотя сливать уже неоткуда, все каналы обрубили.
    Очень интересно почитать, кто поездил на 2.0 TDI
    - пробег
    - расход (реальный), чаще город/загород
    - проблемы которые возникали

    Почитай:
    http://reviews.drom.ru/skoda/octavia/85415/

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 27.06.2016
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Купил дизель не для экономии, а для души. Плюсы: 1)Реальная экономия. Пробег 14500, средний расход 5,5-5,8 л. По трассе около 5 л, но были 4,1 и несколько выше при скорости не более 100 км. Особенно экономия проявляется при езде в городе. Сейчас солярка дешевле 92 бензина 2) Крутящий момент дает уверенность при старте и на небольших скоростях при обгоне, а также в горах. 3) Надежнее коробка DSG-6 4) Думаю на вторичном рынке дизель продать легче, да и движок надежнее 1,4 5) Стоит электрообогреватель в салоне и сразу после запуска двигателя идет теплый воздух
    Минусы: 1) Эксплуатация зимой, хотя в Краснодаре это не так сложно, есть гели 2)Долгий прогрев двигателя, особенно зимой. Рабочая температура набирается после 10-15 км пробега. 3)Чуть более шумная работа двигателя.
    Доброго здоровья! У меня 1.2 13 года Октавия. Очень устраивает. Но в жизни не было ни одной дизельной. Хочу попробовать заменить на Октавию дизельную. Считаю что ресурс этого двигателя выше. Поделитесь пожалуйста опытом. Живу в Ейске. Спасибо заранее!

  3. #33
    Местный
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: г. Нижневартовск
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    по поводу балка-против многорычажки. на прежней фф2 универсал 2,0 ехал в отпуске на алтае через семинский перевал - передомной хюндай солярка-я видел как она прыгает,потом правый поворотник-я обогнал,сказал спасибо аврийкой и спокойно уехал от соляриса. - многорычажка рулит, если в отпуск ездить по нащим направлениям. 1,8 - оптимально я думаю. 2,0 дизель-это хлеб развозить лет 7 што ли?

  4. #34
    Новичок
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия А-7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: кортчневый
    Cуть выбора дизеля в том,что ,во-первых он собирается в Германии,во-вторых,он в номинале имеет характеристики 180 л.с. и 400 н\м момента и легко перепрошивается (например в Рево техник) до указанных величин,в третьих у этой машины шестиступерчатый робот с масляным картером-то бишь практически беспроблемный при длительеной эксплуатации. По-моему доводы резонные.
    Более того,динамика прошитого дизеля превосходит 1.8 при наборе скорости с 80 до 120 км/ч и,тем более при наборе от 120(130) до 180 секунд так на 4-5. Не посчитайте голословным-сам ездил на 1.8 2 года и пишу об этом с толком
    Последний раз редактировалось Булат Мауленов; 18.08.2017 в 15:15.

  5. #35
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Показатель ньютон метров на дизеле-это когда за 1км лошадь пробегает на износ 300 метров, потом ноги волочит. Если бы весь километр в таком темпе бежала, то цены бы ей не было. А дизель прошивают так, что увеличивают низы за счёт верха. Люди, которые ездиют с балкой,садясь в многорычажку сразу замечают разницу в шумности, хотя расход впечатляет.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •