Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Двигатель 2.0 TDI (143 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #21
    Новичок Аватар для denwerok
    Регистрация: 21.11.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Авто: Октаха 2.0TDI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чОрный
    Ребят, у кого есть дребезжание спереди при езде по неровностям или медленно перекатываясь по ямам, слышится металический звон. Уже весь мозг вынес официалам.
    представитель DieselBoost.

  2. #22
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    Никого не хочу обидеть, но я думал, что мы обсуждаем российские комплектации, цены и условия. А реалии таковы, что для двигателя 1,4 разница в 120 тыс., а для 1,8 в 45 тыс., не зависимо от комплектаций.

    Ограничен ресурсом это как? 200 тыс. км вам мало? Тогда ваш выбор точно дизель.
    Я написал, что я с мнением согласен, соответственно все сказанное приемлемо для меня, я задумываюсь о продаже машины, только перед продажей, меня абсолютно не парит во время покупки на сколько там она подешевеет или насколько будет ликвидна на вторичке.

    Вообще не понял... На дизеле и так балка.
    Не понял еще, чем экономичнее балка? Бензин не ест, на расход вроде тоже не влияет? Многорычажка предназначена для комфортного передвижения, я думаю.

    Пока не знаю, статистики мало и прецендента вроде не было.

    А я не сомневаюсь. У меня прошлая машина была мазда 3 с двухлитровым атмосферником. Кушала 6,2 по трассе.

    А вы думаете мощный двигатель нужен, чтобы по трассам летать?

    Когда придет мое авто, обязательно отпишу.))) Но это не раньше сентября.
    Вот здесь я много чего прочитал и разные мнения-доводы, но выскажу своё мнение! Сейчас у меня Октаха по счёту 48й автомобиль и из 48ми авто я имел не счастье иметь один авто Mitsubishi Pajero Sport с дизельным двигателем 4D56 - проклял всё на Свете! И сказал что бы такого дерьма в моём дворе больше не было!

  3. #23
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от alexygd Посмотреть сообщение
    Вот здесь я много чего прочитал и разные мнения-доводы, но выскажу своё мнение! Сейчас у меня Октаха по счёту 48й автомобиль и из 48ми авто я имел не счастье иметь один авто Mitsubishi Pajero Sport с дизельным двигателем 4D56 - проклял всё на Свете! И сказал что бы такого дерьма в моём дворе больше не было!
    48? )) менял после каждой полной пепельницы? ))))

  4. #24
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    48? )) менял после каждой полной пепельницы? ))))
    Ну пепельницы не считал, а вот когда был молодым и зарабатывал хорошо то в год минимум три авто менял! А сейчас третий год на пенсии и довольствуюсь Октахой и НИВА 2131! Дай Бог каждому!

  5. #25
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
    Дизель совершенно другое авто по крайней мере без гимороя .о расходе писал и раньше , смотрите коменты. А кто говорит что 1.8 dsg 7 расход при скорости 120-140 6 литров .. Пи...т. Сам три года гонял на 1.8 dsg при такой скорости расход будет не меньше7.5. p/s DSG если эксплуатировать с умом то и она проживет долго,а с дуру можно и еще кое что сломать)))))))
    гЕморой- это соляра!

    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    На соседнем форуме высказали мнение, с которым я абсолютно согласен.
    Делаю перепост.
    Я согласен по поводу "феерических дятлов")))

  6. #26
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    КПД дизеля 45%, а бензина 35%. При работе в оптимальных условиях (на трассе) дизель будет экономичней. Пользуюсь и дизелем, и бензином: на трассе BMW дизель 2.0 экономичней Octavia tsi 1.2.

  7. #27
    Бывалый Аватар для Igor VL.
    Регистрация: 24.03.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    КПД дизеля 45%, а бензина 35%. При работе в оптимальных условиях (на трассе) дизель будет экономичней. Пользуюсь и дизелем, и бензином: на трассе BMW дизель 2.0 экономичней Octavia tsi 1.2.
    Ну и сколько же твой баварец по трассе на сотку кушает? Всяко не меньше 4.5, только честно))

  8. #28
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от Igor VL. Посмотреть сообщение
    Ну и сколько же твой баварец по трассе на сотку кушает? Всяко не меньше 4.5, только честно))
    При крейсерской скорости 130-160, в населенных 80 - средний расход меньше 6 л. На Октавии тоже меньше 6 можно сделать, но едешь медленнее. Ездил в Ростов (на Октавии) по м4 со скоростью 110-130 вышло 6.3 л/100 км 98го бензина.
    Рекорд на БМВ был 4.7 по дороге Москва - Минск, не более 110 с плавными разгонами, но так ездить нереально, машина рвется в бой, да и в поворотах не снижаешь.
    А, да в Европе был рекорд около 4.0 - но это не езда, честно говорю.
    Дело не в рекордах экономичности каких-то, а в том, что едешь в свое удовольствие, а расход мал.
    Поэтому, если кто-то много ездит по трассе, и авто нужен на 200 тыс км скажем, дизель - хорошее решение.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация: 16.10.2015
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от fuch Посмотреть сообщение
    У меня пробег-2000.Иногда холостые держатся на 1000об.на прогретом двигателе.После перезапуска опускаются до 700.Подскажите,это проблема или такой алгоритм работы?

    забыл добавить-машина сказка.очарован работой ДСГ. был Кайрон на автомате-не то...

    если дизель, то скорее всего прожигается сажевый фильтр, в этот момент на холостом ходу повышенные обороты...

  10. #30
    Новичок
    Регистрация: 23.10.2015
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2,0 TD
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый Platinum

    Злость объём топливного бака

    Цитата Сообщение от DemionS7 Посмотреть сообщение
    если дизель, то скорее всего прожигается сажевый фильтр, в этот момент на холостом ходу повышенные обороты...
    Извиняюсь за не совсем корректное размещение
    Людииии!!!
    Кто нибудь заливал в бак больше 45л. солярки...
    У меня остаток по БК 5км, стрелка на 0 - а в бак влезает 43литра...
    Может бак на 45л, а не на 50..???
    PS. машина 2015года...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •