Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Плохо закрывается водительская дверь

  1. #11
    Бывалый Аватар для Jeka
    Регистрация: 25.11.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 85
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Шоколад
    Цитата Сообщение от as2004 Посмотреть сообщение
    Господи! Неужели опять? Опустите стекло со стороны пассажира или приоткройте пассажирскую дверь и снова попробуйте закрыть водительскую дверь. Лучше стало?
    Ты тут самый умный дело тут не в вакууме, а в замке, кстати у меня все двери отрываться и закрываются хорошо, даже багажник!

  2. #12
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Было такое на одной из бывших машин с крышкой багажника (причём "болели" этим все данные машины), приходилось зимой смещать немного вверх скобу замка, а летом обратно)) Может и с дверью так же.
    первое, что в этих случаях надо сделать это хорошо смазать силиконом уплотнители двери...

  3. #13
    Местный
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Подмосковье "Электросталь"
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Металик серебристый
    всем привет. Решил отчитаться по поводу водительской двери. Ездил сегодня на ТО-1 в Вентус обошлось к стати 9200 р.(базовое),
    что делали с дверью, не видел, из-за впереди стоящей машины, но то что, что то делали с замком и смазкой-это точно.
    Сейчас совсем другое дело. Посмотрим как покажет себя при холоде -20 гр.(было как в жигулях, приходилось сильно хлопать что бы закрыть дверь)

  4. #14
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    После мойки продувать надо хорошенько замки (желательно своими руками по возможности), может быть мыли до морозов , а влага осталась . 100% водичка подмёрзла . Это не такое уж редкое явление и на других авто . Дунули , смазали вам замок (собачку) и всё .

  5. #15
    Новичок Аватар для xinit
    Регистрация: 10.01.2015
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2
    У меня такая же фигня с водительской дверью и багажником. И зимой и летом. Скоро поеду на ТО. Если не забуду спросить у ОД, отпишусь. Богажник скорее всего из-за герметичности салона. У водительской двери особых бортов нет, лишний воздух должен выбегать.

  6. #16
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от xinit Посмотреть сообщение
    У меня такая же фигня с водительской дверью и багажником. И зимой и летом. Скоро поеду на ТО. Если не забуду спросить у ОД, отпишусь. Богажник скорее всего из-за герметичности салона. У водительской двери особых бортов нет, лишний воздух должен выбегать.
    Воздух выходит всегда через вентиляционные отверстия "жабры" , под задним бампером . Если немного подклинивает дверь при открытии , обратите внимание снаружи на то , как плотно касаются друг друга уплотнительные резинки . Особенно в верхней части , там где декоративные чёрные накладки . Часто в том месте , именно эти резинки очень плотно цепляются друг за друга , поэтому возникает такое ощущение подклинивания . Протрите в том месте силиконом , да хоть водичкой просто и попробуйте ещё раз . Со временем всё умнётся , притрётся . Я не стал долго ждать , просто подрегулировал (сместил) чёрные блестящие накладки , чуть-чуть дал слабину уплотнительным резинкам . Если в замках сухо , просто нужно подождать немного , двери будут закрываться легче .

  7. #17
    Бывалый
    Регистрация: 12.08.2014
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 72
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    Тоже заметил, что передняя водительская дверь закрывается с большим усилием, чем остальные двери.Обращался два раза к дилеру. Говорят для А7 это норма. Предложили пройти в салон и убедиться.На ТО 1 ещё раз напомню об этой проблеме.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация: 13.03.2016
    Сообщений: 28
    Получено лайков: 0
    подскажите новичку у меня с первого раза часто двери не закрываются при закрытых окнах и задней двери знаю, что данная проблема из-за клапана под задним бампером, но интересует есть ли невандальное решение данной проблемы? Обращался к диллеру сказали это конструктивная особеность кузова А7 и они ничего сделать не могут, разве что шумку на двери наклеить для веса. Неуж то за 3 года шкода не решила проблему или меня дурят?

  9. #19
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от sergy99 Посмотреть сообщение
    подскажите новичку у меня с первого раза часто двери не закрываются при закрытых окнах и задней двери знаю, что данная проблема из-за клапана под задним бампером, но интересует есть ли невандальное решение данной проблемы? Обращался к диллеру сказали это конструктивная особенность кузова А7 и они ничего сделать не могут, разве что шумку на двери наклеить для веса. Неуж то за 3 года шкода не решила проблему или меня дурят?
    Со временем будут закрываться намного легче . Некоторые кодируют, стекло при открытии двери чуть опускается вниз и также наоборот . Воздух успевает выходить . На мой взгляд это уже лишнее . Вообще эту функция предназначена для кузовов купе, где безрамочные стекла дверей и стекло как бы заезжает под козырек крыши . Открыть в наглую еще можно без автоматического опускания стекла, а вот закрыть дверь уже не получится .

    Такая же функция есть в бмв с 2000 х годов))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •