Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Octavia 1.8 DSG Elegance (пробег 4500 км)

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Цитата Сообщение от Leo_born Посмотреть сообщение
    Изюм, это что такое и с чем его едят ))), и что за знаки?
    Это городок такой за Харьковым 100 км в сторону Донецка по Ростовской трассе. Очень красивые места. Северский Донец речка и множество озёр. А знаки - это символика нашего форума.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 15.05.2013
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: сребристый металик
    Спс за разъяснение, если что, то можно и встретится.

  3. #13
    Новичок Аватар для ka$yan550
    Регистрация: 16.07.2013
    Адрес: tobolsk72
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: white
    Цитата Сообщение от Leo_born Посмотреть сообщение
    Всем привет. Расскажу о своих ощущениях о новой Октавии. Купил автомобиль 7.06.2013 1.8 DSG Elegance + два пакета опций цена составила 1062 тыс. Сразу же отправились с женой отдыхать на юг (пробег до места составил 1240 км), как было рекомендовано в инструк. по эксплуатации не давать двигателю обороты более 2/3 от макс. оборотов до 1000 км пробега и 3/4 от макс. оборотов до 1500 км, ехал всю дорогу на "круизе" не более 100-110 км/ч, что составило примерно 1900 об., для себя решил что не буду насиловать авто до 2500 км пробега. Сейчас на одометре уже 4500 км. Что хочу отметить после месяца эксплуатации, первое- это расход очень впечатляет, у меня средний расход с момента эксплуатации составил 7,8 литров на 100 км, второе - вполне приемлемая шумоизоляция и плавность хода хотя эти понятия относительные смотря с чем сравнивать, я сравниваю со своей предыдущей машиной Мазда 3 2007 г.в. дв. 1.6 автомат комплектация схожая с Октавией, третье- довольно приличный клиренс, опять же после мазды, просто внедорожник )).
    Теперь о некоторых недоразумениях которые меня обеспокоили в новой Октавии:
    1) Однажды ехав по ровной дороге со скоростью 120 км/ч внезапно пришлось тормозить в пол (выбежала собака на дорогу), произошло следующее: машина тормозила с блокированными колесами действия АБС я не почувствовал, а после интенсивного торможения, когда я отпустил педаль тормоза вильнула кормой. Что это было я не понял, приехал к дилеру за разъяснением, отправили автомобиль на диагностику неполадки не выявились. Мастер проехался со мной, попытались повторить условия инцидента, но все нормально машина повела себя достойно. Может у кого то подобное случалось, или кто может объяснить причину, напишите.
    2) Заметил небольшой глюк магнитолы Bolero при зарядке телефона от USB разъема бывает что пропадает связь магнитолы с сенсорным экраном, экран тухнет и не реагирует на включение не от кнопки не от выкл. зажигания, после пары минут такого состояния магнитола приходит в себя. Диагностика у дилера показала только обрыв связи магнитолы с экраном, которая сохранилась как ошибка в мозгах автомобиля. Ошибку сбросили попросил понаблюдать.
    Пока все, спрашивайте может что еще вспомню, в целом машиной доволен.
    у меня розетка есть на 220... так вот подключил свой айфон через розетку и тоже произошел глюк, только глюкнул телефон, а не магнитола. у меня такая же только цена 1 011 000..
    мир всем!!!

  4. #14
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Цитата Сообщение от ka$yan550 Посмотреть сообщение
    глюкнул телефон
    Что совсем?

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 02.07.2013
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от ka$yan550 Посмотреть сообщение
    у меня розетка есть на 220... так вот подключил свой айфон через розетку и тоже произошел глюк, только глюкнул телефон, а не магнитола. у меня такая же только цена 1 011 000..
    Как с маслом обстоит дело,кушает двигатель или в норме всё?

  6. #16
    Бывалый
    Регистрация: 24.06.2013
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Leo_born Посмотреть сообщение
    1) Однажды ехав по ровной дороге со скоростью 120 км/ч внезапно пришлось тормозить в пол (выбежала собака на дорогу), произошло следующее: машина тормозила с блокированными колесами действия АБС я не почувствовал, а после интенсивного торможения, когда я отпустил педаль тормоза вильнула кормой. Что это было я не понял, приехал к дилеру за разъяснением, отправили автомобиль на диагностику неполадки не выявились. Мастер проехался со мной, попытались повторить условия инцидента, но все нормально машина повела себя достойно. Может у кого то подобное случалось, или кто может объяснить причину, напишите.
    А как определили, что колеса заблокировались? След не осматривали? Если след прерывистый, то это нормальная работа экстренного дотормаживателя. Он допускает кратковременные блокировки колес для лучшего торможения. Также при его работе иногда чувствуется такой эффект, что педаль тормоза уже отпустил, а автомобиль некоторое время продолжает тормозить сам.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация: 15.05.2013
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: сребристый металик
    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    А как определили, что колеса заблокировались? След не осматривали? Если след прерывистый, то это нормальная работа экстренного дотормаживателя. Он допускает кратковременные блокировки колес для лучшего торможения. Также при его работе иногда чувствуется такой эффект, что педаль тормоза уже отпустил, а автомобиль некоторое время продолжает тормозить сам.
    Вовремя торможения визг резины был, и после этого пробовал тормозить в пол совсем другие ощущения на педали тормоза как при обычной работе АБС.

  8. #18
    Новичок Аватар для ka$yan550
    Регистрация: 16.07.2013
    Адрес: tobolsk72
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: white
    нет от розетки отключил и все норм стало... сейчас все приработалось как то - без глюков работает..
    мир всем!!!

  9. #19
    Новичок Аватар для ka$yan550
    Регистрация: 16.07.2013
    Адрес: tobolsk72
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: white
    Цитата Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
    Как с маслом обстоит дело,кушает двигатель или в норме всё?
    честно сказать, даже не заглядывал... проверю как нибудь..
    мир всем!!!

  10. #20
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Цитата Сообщение от ka$yan550 Посмотреть сообщение
    нет от розетки отключил и все норм стало... сейчас все приработалось как то - без глюков работает..
    Этот эффект называется - учиться жить вместе. Большая часть притирок заканчивается в медовый месяц. Потом пойдут будни.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •