Показано с 1 по 6 из 6

Непонятное явление с акустикой на Bolero

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 31.12.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0

    Злость Непонятное явление с акустикой на Bolero

    Всем привет. Недавно стал обладателем Октавии 1.8 DSG турбо. Машина отличная, всё устраивает более чем, и превзошла мои ожидания. Но, никак не могу разобраться что происходит с аудио системой. Пропадают низкие частоты в звучании, на какой бы громкости я не слушал музыку (что радио, что AUX и USB). Айфон выдает и то лучше... Кто сталкивался с подобными проблемами, и если это не проблема вовсе, а настройки, то как избавиться? спасибо.

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 18.07.2014
    Адрес: Мск-Дмитров
    Сообщений: 134
    Получено лайков: 14
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Платина
    Во дела... Пропадают то небось на не прогретой машине??

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
    Всем привет. Недавно стал обладателем Октавии 1.8 DSG турбо. Машина отличная, всё устраивает более чем, и превзошла мои ожидания. Но, никак не могу разобраться что происходит с аудио системой. Пропадают низкие частоты в звучании, на какой бы громкости я не слушал музыку (что радио, что AUX и USB). Айфон выдает и то лучше... Кто сталкивался с подобными проблемами, и если это не проблема вовсе, а настройки, то как избавиться? спасибо.
    а пропадает на холодной машине, или уже на прогретой? если на холодной - это норм, пока диффузоры не прогреются

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 31.12.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Palpalych86 Посмотреть сообщение
    Во дела... Пропадают то небось на не прогретой машине??
    именно на не прогретой,

    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    а пропадает на холодной машине, или уже на прогретой? если на холодной - это норм, пока диффузоры не прогреются

    на холоде. Понял, значит не стоит заморачиваться по этому вопросу, и это обычное явление. Не сталкивался раньше с подобными нюансами. Спасибо.

    А вот еще момент, музыка начинает басить только после повторного запуска двигателя, что у меня , что у знакомого, как выяснилось. Это чем-то объясняется?

  5. #5
    Местный
    Регистрация: 18.07.2014
    Адрес: Мск-Дмитров
    Сообщений: 134
    Получено лайков: 14
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Платина
    Эм... Такого не замечал...

  6. #6
    Местный Аватар для Lacoste_77
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Столица
    Сообщений: 184
    Получено лайков: 23
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Такая же фигня вчера была с акустикой, тоже хотел вопрос задать,но вы меня Kosta опередили. Холодно было около -20, завёл авто включил музыку а в ответ жалкое шептание высоких и средних частот.Сначала подумал, что крякнули все низкие лопухи(расстроился), но приложив ухо ко всем колонкам сделал вывод, что они все работают, но без низких частот. Полазил по настройкам, думал сбросились, но они стояли в прежнем положении. Покатавшись какое то время, низы появились, видимо салон прогрелся. Сегодня пока не заводил, но сегодня потеплее -6 -8.
    Всех с Новым годом !!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •