Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 216

Тормозные колодки и всё, что с ними связано

  1. #191
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от grey-lion Посмотреть сообщение
    Народ всем привет, решил поделиться своим наблюдением после замены ориг. на не ориг. 12 тыс.км назад я установил колодки фирмы KORTEX номер KT1956T, если кратко - не пылят вообще, тормозят хорошо,вибраций нет (диски ровные), и что не мало важно были моменты что я их сильно перегревал. Короче по мне они не хуже оригинальных. Если честно когда продавец предложил эту фирму то я усомнился в том что она хорошая т.к. ну уж очень дёшево, но спустя 12 тыс.км. я точно определился что я куплю в следующий раз. Износ кстати я не заметил, ну правда я и смотрел переднюю колодку, а не ту что с суппорта, но тем не менее:)
    В общем всем удачи в выборе.
    У меня авто Octavia A7 1.2
    На 100% выбор оправдаешь для себя тогда, когда будешь готов к замене на очередные. Я тут уже писал про свои колодки. Передние родные сменил на пробеге что-то около 100 тысяч км, задние - тысяч через 10 после этого. Сейчас пробег 197 тык, а пока больше не менял. Две недели назад был на то,сделали диагностику. Вердикт - колодки ещё порядка 40%. Сейчас стоят ТРВ, которыми я сменил оригинал. Тормозят отлично. Конечно не перегреваю, но все же... Так что так)
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  2. Это сообщение оценили:

  3. #192
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    ногами не пинайте, чисто имхо )) никогда не понимал экономию на тормозах и рулевом. kortex это упаковка каких-то нонэймов для РФ, больше ни где в мире их не продают, это такой своеобразный российский бизнес - разработать упаковку, заказать в поднебесной, придумать легенду про европейское\американское\японское происхождение бренда и впаривать россиянам ))
    кортекс - это не единственная подобная история

  4. Это сообщение оценили:

  5. #193
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Если левые колодки не стираются, то, скорее всего, тормозные диски ускоренно худеют.

  6. #194
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Если левые колодки не стираются, то, скорее всего, тормозные диски ускоренно худеют.
    Возможно, но не факт. Надо наблюдать. У меня замерили, пока ещё норм. Но со следующими колодками сменю диски. На ниссане колодки ходили 35-40 тык. Потом поставил от максимы, прошли 60 тык, и с ними продал. Диски не стерлись.
    Последний раз редактировалось angry; 28.12.2017 в 23:22.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  7. #195
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Я вообще не вижу проблемы купить оригинальные тормозные колодки на октавию, за 4.5 года и на 80 т.км. пробега поменял 2 раза передние и 1 раз задние колодки. Если поменяю диски на неоригинал, тогда это другая история. Экономия по моему мнению на нервах, потом будешь прислушиваться к каждому скрипу.

  8. Это сообщение оценили:

  9. #196
    Новичок Аватар для Enij
    Регистрация: 22.06.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавиа А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Если левые колодки не стираются, то, скорее всего, тормозные диски ускоренно худеют.
    И приводит к вот этому http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=2665

  10. #197
    Новичок
    Регистрация: 07.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Всем привет. Буду менять менять передние колодки на Октавии А7. Хотел бы приобрести не оригинал. Подскажите пожалуйста, кто на каких не оригинальных колодках ездит. Очень интересуем реальное мнение пользователей не оригинала, а то очень много отзывов как положительных так и отрицательных. Какой бред, сколько прошли и если есть какие либо проблемы, нарекания. Если можно в личку ответ. Ответ можно в личку. Заранее спасибо.

  11. #198
    Новичок Аватар для AlterVAG
    Регистрация: 27.08.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia Combi 4x4
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Красный
    Цитата Сообщение от Евгений Баценков Посмотреть сообщение
    Всем привет. Буду менять менять передние колодки на Октавии А7. Хотел бы приобрести не оригинал. Подскажите пожалуйста, кто на каких не оригинальных колодках ездит. Очень интересуем реальное мнение пользователей не оригинала, а то очень много отзывов как положительных так и отрицательных. Какой бред, сколько прошли и если есть какие либо проблемы, нарекания. Если можно в личку ответ. Ответ можно в личку. Заранее спасибо.
    Сейчас катаюсь на Galfer, это дочка АТЕ. Так же ездил на ТРВ Керамик (более жесткие но нет черной пыли на дисках).

  12. #199
    Местный
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 9
    Авто: Octavia A7 DSG Elegance +6
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: White
    Подскажите, не нашел про датчик износа, его нет в моделях с двигателем 1,4 TSI да ?

  13. #200
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Да, нету
    Невозможное невозможно

  14. Это сообщение оценили:
    SQL 

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •