Показано с 1 по 5 из 5

ДТП как лучше действовать

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 16.08.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia III
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platin Grey

    ДТП как лучше действовать

    Попал в ДТП на авто с маршрутным такси, из тяжело пострадавших только я, получил перелом ключицы. Хорошо сразу после покупки авто приобрел видеорегистратор, а то мог бы остаться виновником, маршрутка пролетала на красный свет. Авто было 1,5 месяца, есть КАСКО, авто после оценки "тотальное". Сам автомобиль в кредите, как поступить с авто оставить себе останки или Банку.
    С транспортной компании хочу выбить новый авто. Насколько это реально?
    Прошу помощи если есть на форуме специалисты, как лучше поступить.

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Цитата Сообщение от LKDON Посмотреть сообщение
    ...как поступить с авто оставить себе останки или Банку.
    Если договора (КАСКО или кредитный) позволяют, остатки авто однозначно нельзя оставлять себе, только отдавать, либо страховой, либо банку соответственно. Себе - полностью деньги за новое авто (минус амортизация за 1,5 мес) и уже потом решаете вопрос с кредитом.
    В противном случае можно попасть в ситуацию, когда прикормленные СК эксперты оценивают годные остатки в 90% от стоимости новой машины, и вы остаётесь с разбитым авто и 10% остаточной денежной компенсацией. Это типичный путь разруливания тотальных ситуаций, по которому пытаются идти большинство СК.
    С ТК маршрутки, что касается машины, разбираться не стоит, на это есть КАСКО, пусть СК и решает. А слупить с них нужно компенсацию за нанесение вреда здоровью и за лечение, потерю заработка и т.д.

    Удачи в решении проблем и скорейшего выздоровления
    С уважением, Collins-

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 16.08.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia III
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platin Grey
    Спасибо большое за пожелание здоровья мне.
    Я сейчас просто прикидываю, что итоге я останусь со 100 тыс. рублей на руках и без машины, в кредит взять новую машину под драконовские кредиты не получится у меня точно. Через суд возможно ли взыскать с ТК новое авто аналогичное по комплектации, как за утерю товарной стоимости разбитого авто.

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    За машину точно не знаю, не буду советовать. А вот понятие "нанесение вреда здоровью" у нас существует только в разговорах в курилке. Потерю зароботка надо ещё суметь доказать. По ОСАГО что-то получить тоже проблематично.У нас же бесплатно лечат! А вот если врач что-то Вам выпишет, то должна быть запись в карточке о назначении этого препарата, рецепт выписывается не на бумажке,а на официальном бланке с печатью и чек товарный из аптеки обязательно. Иначе СК ничего не выплатит за лечение. А в суд надо обращаться с иском о возмещении нанесённого МОРАЛЬНОГО вреда. Это прокатывает практически всегда. Удачи

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2015
    Адрес: Самара
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от LKDON Посмотреть сообщение
    Попал в ДТП на авто с маршрутным такси, из тяжело пострадавших только я, получил перелом ключицы. Хорошо сразу после покупки авто приобрел видеорегистратор, а то мог бы остаться виновником, маршрутка пролетала на красный свет. Авто было 1,5 месяца, есть КАСКО, авто после оценки "тотальное". Сам автомобиль в кредите, как поступить с авто оставить себе останки или Банку.
    С транспортной компании хочу выбить новый авто. Насколько это реально?
    Прошу помощи если есть на форуме специалисты, как лучше поступить.
    Коллега, не хочу расстраивать, но по закону, если страховая платит за тотал, то останки переходят к ней, и вариантов здесь нет. Фактически это означает, что страховая покупает ваше авто и соответственно им распоряжается

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •