Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

При холодном запуске 3-4 раза моргают ксенон с ДХО и подсветка приборки.

  1. #41
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    Пришлось покупать в Иркутске. Это ближайший дилер оказался, где Скаут был единственный. А мне очень захотелось его купить.



    ОД хоть сказали в чем причина неисправности была?
    Контактная группа замка зажигания. Её поменяли, больше, по их словам, ничего не делали. Позже можно будет забрать историю гарантийного ремонта.

  2. #42
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Ясно.По наблюдениям за три дня мой Скаут нормально заводится стал.Сегодня оставляю на ночь под окнами на улице (будет -30 по прогнозам).А с утра проверочный запуск попробую сделать.Ну и выводы соответственно сами за себя скажут.

  3. #43
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Ну в принципе получилась проверка.Правда на улице было -26.Завелась машина с первого раза после 10-часового простоя ночью в мороз.Значит выводы такие: если у вас машина не заводится с первого раза после долгого нахождения на морозе или заводится, а потом сразу глохнет или обороты при этом как бы скачут и дергаются в теплую погоду(после длительной стоянки);а в мороз еще раздается треск с левой стороны рулевой колонки(как будто что то коротит) и происходит мигание и моргание ДХО,приборов на панели и ксенона и если после того как машина завелась после легкого случайного касания коленом ключа, двигатель отключается;и все это происходит, когда салон авто не прогрет,а когда прогревается салон то машина заводится нормально, значит у вас неисправна контактная группа замка зажигания(КГЗЗ).Лечится или заменой на новую КГЗЗ или снятием ее,разборкой и прочисткой внутри контактов , особенно синей кнопочки, внутри которой находится токопроводящая резина.Вот и все.

  4. Это сообщение оценили:

  5. #44
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Молодец , разобрался . Действительно полезно для тех , у кого руки растут из нужного места , кто не хочет тратить время , потерю мобильности на некоторое время . Уважаю таких людей !

  6. #45
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    У меня по прошествии нескольких дней тоже все нормально. Машина заводится без проблем.
    Считаю, что, учитывая отчёт Stylus, можно закрыть тему обсуждения. Я отписываюсь. Всем спасибо!

  7. #46
    Новичок
    Регистрация: 01.02.2015
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Добрый день у меня такая же проблема, если не трудно напишите подробнее как самому снять КГЗЗ и произвести ревизию, буду очень признателен.

  8. #47
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Александр111 Посмотреть сообщение
    Добрый день у меня такая же проблема, если не трудно напишите подробнее как самому снять КГЗЗ и произвести ревизию, буду очень признателен.
    Doc1.doc Я делал согласно инструкции

  9. #48
    Новичок
    Регистрация: 01.02.2015
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    Doc1.doc Я делал согласно инструкции
    Ещё вопрос после разборки и сборки ошибок никаких на машине не появилось.

  10. #49
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Привет! Я делал так:
    1. - Двигатель работает. Выдвинул до упора руль на себя и опустил его вниз до конца. Зафиксировал его.
    - С помощью плоской тонкой отверточки отсоединил верхнюю облицовку рулевой колонки: сначало с правой стороны поддел и вверх, потом с левой стороны поддел и вверх. Аккуратно и без фанатизма. Затем на приборной панели этой же отверткой подковырнул справа и слева коричневую планку (это продолжение верхней облицовки) на себя и снял ее. Отложил в сторону.
    - Повернул руль на 90 градусов вправо и открутил болтик, который держит нижнюю облицовку. Повернул руль влево на 90 градусов и открутил второй болтик.
    - Выключил двигатель и вынул ключ из замка зажигания. Снизу нижней облицовки открутил последний болтик. Откручивал с помощью биты,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0337.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	3324 размер не помню.
    - Рычаг закрепления руля опустил вниз. Снял нижнюю облицовку. Сперва с правой стороны чуть в сторону и вниз (чтобы снять с личинки замка зажигания). Потом с левой стороны в сторону влево и вниз.
    2. – С левой стороны замка зажигания находится КГЗЗ.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	конт группа.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	112.6 Кб 
ID:	3325 Отсоединил от нее разьем с проводами.
    - С помощью двух тонких самодельных проволочек снял КГЗЗ. На фото: часовая отвертка и самодельные проволочки (пошел и купил в магазине электрод сварочный 1,6 мм, пополам разломал его и обточил их под отвертки плоские.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0334.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	3326 Толщина проволочек должна быть чуть больше 1мм и прочными они должны быть). У нас в деревне в продаже оказался только один самый тонкий электрод, поэтому пришлось его чуть уменьшить в диаметре, чуток обточив до 1 мм. Ну и концы этих самодельных штучек я обмотал пластырем (попался под руку) чтобы не пораниться острыми краями. Проволочки вставлял как в инструкцииНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	114.1 Кб 
ID:	3330.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0320.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	3327
    - Потом раскрутил КГЗЗ (три болтика). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0323.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	3328Опасался чтобы не попутать что нибудь внутри. Но там так сделано что попутать и неправильно поставить детальки не возможно.
    3. - При вставке КГЗЗ на место надо смотреть, чтобы прорезь в центре была совмещена с выпуклым кругляшком (это метка наверно)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	99.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	3329
    Ошибок ни каких не выскакивало
    P.S.Если не хотите заморачиваться с разборкой, то можно купить вот тут http://www.ebay.com/itm/251774393764 Только посмотреть чтобы номер бил, ну и проверить его желательно - Китай все таки!
    Последний раз редактировалось Stylus; 02.02.2015 в 22:50.

  11. Это сообщение оценили:

  12. #50
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Stylus, отличная работа, отличный отчёт!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •