Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Увеличение басов на стационарной магнитоле new swing

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 02.12.2014
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 1

    Увеличение басов на стационарной магнитоле new swing

    Добрый день! с данным вопросом наверняка кто-то уже сталкивался. Купил в начале ноября в салоне Шкода Октавия А7 в комплектации Ambition. Не буду касаться что нравится,а что нет..но вот звук "родной" акустики уж очень не нравится..мало басов..ооочень мало! никогда не возил в багажнике савбуфер..но то что имеет Шкода Октавия А7 в комплектации Ambition на базе магнитолы Swing (уже сенсорный экран)..ни в какие ворота не лезет..пищалки да и только! так вот..вопрос..может кто менял на сервисе динамики на более мощные? позволяет ли "родная" магнитола увеличить басы путем замены динамиков?..изменился ли звук?..и.т.д. и.т.п.. Заранее спасибо!

  2. Это сообщение оценили:

  3. #2
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Где-то читал, что улучшают качество звука путем перепрошивки системы. Но речь по-моему шла о болеро. Интересно, а динамики одинаковые стоят у болеро и свинга? Просто у меня звук довольно хороший, да и бас для штатки хороший, именно плотный бас, а не бубнение динамиков. Многим владельцам в их машинах звук не нравится. И он действительно почему-то в разных авто отличается, был на ТО, лазил по автосалону, включил в стоящей октавии болеро, звук плоский, даже после регулировки эквалайзера - выставил как у себя - нет звука! Знаю точно, что болеро выпускают Панасоник и Алпайн, но вот у кого из них качество звука лучше не знаю, но догадываюсь. Может и с Свингом так же? Кстати, судя по фотографиям динамиков их выпускает Канадская компания, которая занимается инновациям в области звука, выпускают от пищалок до концертной акустики. Естественно сделано в Китае.

  4. #3
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Самый оптимальный вариант замена штатных динамиков на нештатные и установка усилка, сильно мощный никчему)) Сам вот все никак собраться не могу сделать хорошую акустику))

  5. #4
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Самый оптимальный вариант замена штатных динамиков на нештатные и установка усилка, сильно мощный никчему)) Сам вот все никак собраться не могу сделать хорошую акустику))
    может мне медведь на ухо наступил, но звучание старого свинга меня устраивает

  6. #5
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от rutger Посмотреть сообщение
    Добрый день! с данным вопросом наверняка кто-то уже сталкивался. Купил в начале ноября в салоне Шкода Октавия А7 в комплектации Ambition. Не буду касаться что нравится,а что нет..но вот звук "родной" акустики уж очень не нравится..мало басов..ооочень мало! никогда не возил в багажнике савбуфер..но то что имеет Шкода Октавия А7 в комплектации Ambition на базе магнитолы Swing (уже сенсорный экран)..ни в какие ворота не лезет..пищалки да и только! так вот..вопрос..может кто менял на сервисе динамики на более мощные? позволяет ли "родная" магнитола увеличить басы путем замены динамиков?..изменился ли звук?..и.т.д. и.т.п.. Заранее спасибо!
    4-х кан-ый усилок на колонки + моноблок c сабом (минимум 350Вт номиналом) + изменение 11байта в блоке 5f на 00 (для Swinga) или 05 (для Bolero) с помощью VAS5054A+ODIS конкретно изменят звучание в твоей машине. Звук без усилков - это просто дохленькое щебетание...

  7. #6
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    4-х кан-ый усилок на колонки + моноблок c сабом (минимум 350Вт номиналом) + изменение 11байта в блоке 5f на 00 (для Swinga) или 05 (для Bolero) с помощью VAS5054A+ODIS конкретно изменят звучание в твоей машине. Звук без усилков - это просто дохленькое щебетание...
    Сигнал с чего брать? Там есть линейный выходы?

  8. #7
    Бывалый Аватар для Jeka
    Регистрация: 25.11.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 85
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Шоколад
    У меня на балеро звук так себе, заметил если выставить баланс только на зад как будто бубнит, а если только перед звук становиться звонкий, еще из задних пищалок если приложить ухо там шипение в след раз покажу все дилеру.

  9. #8
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    Сигнал с чего брать? Там есть линейный выходы?
    Сигнал берём с передних и задних колонок через адаптеры, которые преобразуют выход на колонки в обычный линейный выход (минус этих адаптеров в том, что на самой малой громкости присутствует небольшой фон, но с прибавлением звука его не слышно)
    На 4-х кан усилок для колонок сигнал брал со всех 4-х колонок
    На моноблок для саба сигнал брал с обоих задних колонок
    Сейчас есть в продаже 4-х канальные адаптеры, в котором сигнал подаётся с 4-х колонок вместо 2-х, а уже выход на сабвуфер идёт один (стоит порядка 1500р-1700р)
    Адаптеры продаются практически в любом установочном центре по электронике

  10. #9
    Новичок
    Регистрация: 22.03.2014
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Сигнал берём с передних и задних колонок через адаптеры, которые преобразуют выход на колонки в обычный линейный выход (минус этих адаптеров в том, что на самой малой громкости присутствует небольшой фон, но с прибавлением звука его не слышно)
    На 4-х кан усилок для колонок сигнал брал со всех 4-х колонок
    На моноблок для саба сигнал брал с обоих задних колонок
    Сейчас есть в продаже 4-х канальные адаптеры, в котором сигнал подаётся с 4-х колонок вместо 2-х, а уже выход на сабвуфер идёт один (стоит порядка 1500р-1700р)
    Адаптеры продаются практически в любом установочном центре по электронике
    Скажи, а сигнал на включение усилков (REMOTE) откуда брал?

  11. #10
    Бывалый Аватар для Driver_k
    Регистрация: 30.08.2013
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 78
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Сигнал с чего брать? Там есть линейный выходы? Я сделал линейные выводы с Bolero, две пары + rem.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •