Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Скрип передней подвески при проезде лежачих полицейских

  1. #41
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    У меня на Скауте после 36 тыс пробега этой зимой в морозы появились скрипы в передней и задней части авто, при проезде лежачих полицейских. В прошлую зиму такого не наблюдалось. Скрипы появились после 35 тыс пробега и при морозе - ниже -20 градусов. Что самое интересное: на Октавии - точно такая ситуация. Скорее всего сайлентблоки слабоватые - пробег уж больно маленький. В теплую погоду скрипов нету.

  2. #42
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    У меня на Скауте после 36 тыс пробега этой зимой в морозы появились скрипы в передней и задней части авто, при проезде лежачих полицейских. В прошлую зиму такого не наблюдалось. Скрипы появились после 35 тыс пробега и при морозе - ниже -20 градусов. Что самое интересное: на Октавии - точно такая ситуация. Скорее всего сайлентблоки слабоватые - пробег уж больно маленький. В теплую погоду скрипов нету.
    Да, слабые сайленты , но не рвутся . Резина вытягивается со временем . Советую заехать на регулировку схождения колёс .

  3. #43
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Да,я уже подумывал над этим. Время выбираю что бы схождение проверить. Кстати,сегодня мороз был -31 градус , заехал на мойку. После мойки выехал и обратил внимание что скрипы то пропали!Надолго ли? Посмотрим завтра.

  4. #44
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    За бортом опять -30 градусов и опять скрипы появились. Решил поэкспериментировать.Сначала обильно обрызгал ВД-40 передний сайлент - никакого результата! Затем обрызгал силиконовой смазкой и скрип пропал.Двое суток -полет нормальный.Продолжаю наблюдать.Смазывал пока только передний сайлентНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	4809блок.

  5. #45
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    За бортом опять -30 градусов и опять скрипы появились. Решил поэкспериментировать.Сначала обильно обрызгал ВД-40 передний сайлент - никакого результата! Затем обрызгал силиконовой смазкой и скрип пропал.Двое суток -полет нормальный.Продолжаю наблюдать.Смазывал пока только передний сайлентНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	4809блок.
    А на горизонтальный сайлент 2 брызгал ? Именно он вытягивается и скрипит .

  6. #46
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Нет - на 2ой не брызгал. Начал только с первого - пока скрипов нет. Наблюдаю,прислушиваюсь. Заранее вывод можно сделать, что сайленты расчитаны до -24градусов. Если ниже то начинают поскрипывать. Вот я и попытаюсь поэкспериментировать.

  7. #47
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    Нет - на 2ой не брызгал. Начал только с первого - пока скрипов нет. Наблюдаю,прислушиваюсь. Заранее вывод можно сделать, что сайленты расчитаны до -24градусов. Если ниже то начинают поскрипывать. Вот я и попытаюсь поэкспериментировать.
    Ок . Буду наблюдать вместе с тобой за экспериментом )

    Хотя могу сказать со 100 % уверенностью , когда слушать хруст становится просто не выносимо, меняется сайлент под номером 2 и полная тишина )) Но также не надолго , схождение из-за него убегает со временем . В отличие от того который ты смазал , этот гуляет и вытягивается будь здоров . Ну ладно, понаблюдаем как дальше будет ...
    От s3 сайлентблоки почти цельные , а эти дырявые и мягкие . Всё таки не зря люди от ауди ставят их . Как только начнут скрипеть опять, так и сделаю .
    Последний раз редактировалось Tor; 02.12.2015 в 00:57.

  8. #48
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Ок! Меня зацепило то, что скрипят они в мороз. Летом скрипов нет. Значит материал из которого они сделаны - не очень!Сегодня утром было -28. В гараже -7. Выехал, проехал - пока скрипов нет. Посмотрим дальше что будет.

  9. #49
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Обратил внимание, что появился скрип – если машина едет в гору (под уклоном) через лежачий полицейский (неровность). По прямой поверхности скрипов пока нет. Смазал силиконовой смазкой сайленты под номером 2 и скрип(в горку) пропал. Вообщем сделал такие выводы: сайленты начинают поскрипывать при минусовой температуре (у меня при -22град - -24град и ниже и при пробеге более 35 тыс.). Тут уж ничего не поделаешь - материал такой. Смазка помогает, но думаю не надолго. Надо с этим смириться на время зимы или менять их. Вот как то так.

  10. Это сообщение оценили:
    Pawel 

  11. #50
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Через 4 дня - скрипы опять появились. Смазка помогла ненадолго.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •