Показано с 1 по 6 из 6

Замерзают вентиляционные жабры

  1. #1
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682

    Замерзают вентиляционные жабры

    Сегодня , после мойки авто выехал на улицу . Как обычно на всех машинах , открыл все двери и багажник , чтобы выветрилась и испарилась вся влага с уплотнительных резинок . На улице - 22 градуса . Постоял , покурил минуты 3-4 , похлопал дверьми , сел , поехал . Включаю обдув почти на максимум и в этот момент понимаю - что то не так . То ли я оглох , то ли печка работает так шумно . Выключаю печку , в этот момент неприятные болезненные ощущения в ушах , включаю не высокую скорость - нормально вроде бы . Добавляю на максимум и опять глухота в ушах , офигенный свист через уплотнительные резинки в проёмах всех дверей . Открываю дверь , еле успел ухватить её - открылась как будто под действием мощной пружины . Тут до меня сразу дошло , что примёрзли вентиляционные жабры под задним бампером . Воздуху засасываемому печкой просто некуда выходить , в салоне создаётся избыточное давление . Закладывает уши , воздух травит с огромной силой через возможные слабые места , двери при открытии отпрыгивают как лягушки . При открытии окна или при включении рециркуляции всё как обычно . В общем побаловался немного с герметизацией - разгерметизацией , приоткрыл окно и поехал домой . Завтра заеду куда нибудь в тёплое место , отогреюсь немного . Этот автомобиль у меня 16-й по счёту , но такое впервые вижу . Будьте внимательны , в морозы после мойки , сразу не открывайте двери - включайте отопитель и вентилятор на полную мощность при закрытых окнах и дверях . Я думаю минут через пять уже можно будет открывать двери , даже если и прихватит жабры , то уже в приоткрытом положении точно . Поиск выдаёт такую проблему на других автомобилях концерна VAG , так что мы не одиноки .

  2. #2
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Спасибо за предупреждение!

  3. #3
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Да не за что ! Я думаю в вашем городе эта проблема вас не коснётся .

  4. #4
    Местный Аватар для Lacoste_77
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Столица
    Сообщений: 184
    Получено лайков: 23
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Ну ни фига се ,первый раз о таком слышу) Реально спасибо .

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация: 02.08.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    За год владения прошлой зимой не сталкивался с этим...

  6. #6
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Тоже скока не езжу и сколько раз не мыл с таким не сталкивался! Когда проклеивал багажник то видел эти жабры с резиновым фартуком, дак там фартук то тонюсенький, но усе равно спасибо, буду знать хоть если что)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •