Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 245

Вася диагност

  1. #101
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Ещё бы с XDS разобраться , и вообще отлично было бы )))
    И не говори, она мне тоже покоя не даёт...))))

    Интересно, а в чём отличия между "00"; "20"; "40"(может и ещё варианты есть)? Это я про 25-й байт)

  2. #102
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    И не говори, она мне тоже покоя не даёт...))))

    Интересно, а в чём отличия между "00"; "20"; "40"(может и ещё варианты есть)? Это я про 25-й байт)
    Насколько я понял из полученной информации , может быть всё что угодно . Начиная от комплектации , даты производства и заканчивая разными двигателями . Вроде бы одни и те же блоки , а запрограммированы по разному . Я последние несколько лет , всё больше и больше понимаю , что немцы вообще чёкнутые в производстве авто (в хорошем смысле) . Пусть и электрика не всегда такая надёжная , как у япов , но ... Зато , это такой потенциал и возможности ! То же самое относится к двигателям всех немецких марок без исключения . С XDS , если разберусь , обязательно выложу сюда . Надо конечно убирать эту чёртову недостаточную поворачиваемость . Отметил в себе , как только на дорогах становится очень скользко , я пересаживаюсь на заднеприводный второй авто ))) . В поворотах реально намного легче ))) .

  3. #103
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Насколько я понял из полученной информации , может быть всё что угодно . Начиная от комплектации , даты производства и заканчивая разными двигателями . Вроде бы одни и те же блоки , а запрограммированы по разному . Я последние несколько лет , всё больше и больше понимаю , что немцы вообще чёкнутые в производстве авто (в хорошем смысле) . Пусть и электрика не всегда такая надёжная , как у япов , но ... Зато , это такой потенциал и возможности ! То же самое относится к двигателям всех немецких марок без исключения . С XDS , если разберусь , обязательно выложу сюда . Надо конечно убирать эту чёртову недостаточную поворачиваемость . Отметил в себе , как только на дорогах становится очень скользко , я пересаживаюсь на заднеприводный второй авто ))) . В поворотах реально намного легче ))) .
    васей XDS не делается

  4. #104
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Да , я знаю , но это пока что . Я думаю , со временем умные головы всё равно раскопают эту проблему ))) Нужна усиленная блокировка диффа.этому авто , очень нужна . Специально брать другие шнурки , конечно смысла особого нет . Можно за деньги активировать , но я лично подожду , где сам поковыряюсь , поизучаю . Со временем и васей получится , не сомневаюсь , но возможно с другой прошивкой .
    Последний раз редактировалось Tor; 18.01.2015 в 01:02.

  5. #105
    Новичок Аватар для Reh
    Регистрация: 25.01.2015
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7 SCOUT
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Снежный
    Всем привет!

    Вот тут много чего интересного и систематизировано, но надо знать хотя бы английский...
    http://www.stemei.de/pages/coding/sk...via-iii-5e.php

    а вот я никак не найду, как активировать Функцию распознавания усталости водителя "Driver Activity Assistant".
    Никто нигде такого не видел?

  6. #106
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Reh Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Вот тут много чего интересного и систематизировано, но надо знать хотя бы английский...
    http://www.stemei.de/pages/coding/sk...via-iii-5e.php

    а вот я никак не найду, как активировать Функцию распознавания усталости водителя "Driver Activity Assistant".
    Никто нигде такого не видел?
    В интернете можно найти не меньше , чем здесь у немцев . К тому же тут не полная информация . Про функцию распознавания усталости там тоже нет информации . По моему уже активировали люди , но по факту не работает , нужна камера которая будет следить за глазами .

    Да и смысла большого в принципе нет . Покажет чашку кофе и напишет пора отдохнуть ))

  7. #107
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    С XDS , если разберусь , обязательно выложу сюда.
    Tor, не разобрался ещё?)

  8. #108
    Новичок Аватар для Reh
    Регистрация: 25.01.2015
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7 SCOUT
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Снежный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    В интернете можно найти не меньше , чем здесь у немцев . К тому же тут не полная информация . Про функцию распознавания усталости там тоже нет информации . По моему уже активировали люди , но по факту не работает , нужна камера которая будет следить за глазами .

    Да и смысла большого в принципе нет . Покажет чашку кофе и напишет пора отдохнуть ))
    Без камеры, там косвенный контроль по поведению педалей и руля на скорости >65кмч, вроде бы.

  9. #109
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Tor, не разобрался ещё?)
    Пока нет , ждём новую версию васи .

    Цитата Сообщение от Reh Посмотреть сообщение
    Без камеры, там косвенный контроль по поведению педалей и руля на скорости >65кмч, вроде бы.
    Вполне , могу путать , но в голове почему то стойкая информация о камере . Не могу вспомнить откуда информация )

  10. #110
    Местный Аватар для Lacoste_77
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Столица
    Сообщений: 184
    Получено лайков: 23
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Решил купить "васю", и хотел бы обратиться к тем, кто уже юзает сей девайс). Лицензию лучше взять или можно обойтись "китаёвиной") и какую версию ? Есть смысл переплачивать?

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •