Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Первая замена масла на 1.8 (пластиковый поддон)

  1. #41
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    Думаю двухслойный)
    Внешний пластик, внутренний сталь



    Или я неправильно понял вот эту формулировку

    верхняя часть масляного поддона изготавливается литьём
    под давлением из алюминия (включая алюминиевые
    болты);

    нижняя часть масляного поддона из пластмассы;

    http://vwts.ru/pps/pps_606_dvig_audi..._ea888_rus.pdf
    Да, скорее всего так и есть . Полезная кстати ссылка, только еа888 не нашёл . Куда смотреть, ткни носом )

  2. #42
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Приму к сведению . А то я тоже смело езжу, как на ледорубе ) Удачи в ремонте !)
    Спасибо! Я вот думаю , чтобы с двигателем ни чего не случилось.Вася три ошибки определил: Сбой в работе Датчика давления масла 3, Сбой работы датчика давления при уменьшении давления масла, несоответсвие сигналов датчика положения распредвала и датчика положения коленвала. Так что Х.З. Поставлю поддон посмотрю!

  3. #43
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    Приму к сведению . А то я тоже смело езжу, как на ледорубе ) Удачи в ремонте !)
    Спасибо! Я вот думаю , чтобы с двигателем ни чего не случилось.Вася три ошибки определил: Сбой в работе Датчика давления масла 3, Сбой работы датчика давления при уменьшении давления масла, несоответсвие сигналов датчика положения распредвала и датчика положения коленвала. Так что Х.З. Поставлю поддон посмотрю![/QUOTE]

    Датчик с компом не расчитывали что будет такое уменьшение давления ))))) Датчики распредвала и коленвала работают методом Холла, взаимосвязи с потерей масла никакой . Мозги больше напугались чем водитель))) Вангую что с мотором всё в порядке будет . На ауди ломал аллюминиевый верхний и нижний поддон одновременно, всё нормально было, там и мотор покруче был )

  4. #44
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Ясно,буду надеяться на лучшее.

  5. #45
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Поставил я поддон(он кстати идет с прокладкой и пробкой для слива масла). Датчик масла переставил со старого поддона. Залил масло. Завел двигатель. С минуты две турбина издавала звук, похоже на скрежет. А потом нормально заработала. Проехал км 45. Дал пару раз обороты под 6000. Ну вроде все нормально. Ошибок не вылазит никаких. Единственное,обратил внимание, что температура масла стала 103 гр. Может потеплело на улице,поэтому и градусы такие стали. Дырку в защите заварил и поставил на место. Защита очень близко расположена к поддону, поэтому при ударе сильном, защита прогнется и может повредить поддон и коробку. Вообщем - защита защитой а рисковать не стоит.

  6. Это сообщение оценили:
    Tor 

  7. #46
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    Поставил я поддон(он кстати идет с прокладкой и пробкой для слива масла). Датчик масла переставил со старого поддона. Залил масло. Завел двигатель. С минуты две турбина издавала звук, похоже на скрежет. А потом нормально заработала. Проехал км 45. Дал пару раз обороты под 6000. Ну вроде все нормально. Ошибок не вылазит никаких. Единственное,обратил внимание, что температура масла стала 103 гр. Может потеплело на улице,поэтому и градусы такие стали. Дырку в защите заварил и поставил на место. Защита очень близко расположена к поддону, поэтому при ударе сильном, защита прогнется и может повредить поддон и коробку. Вообщем - защита защитой а рисковать не стоит.
    Отлично, хорошо что всё обошлось без серьёзных последствий

  8. #47
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Проехал уже 1500 км - двигатель работает вроде нормально. На трассе в легкую сделал - Гыы!Субару легаси Б4 и ауди Q7(в машине три взрослых человека было). Но иногда при запуске двигателя с левой стороны раздается какой-то дребезжащий неприятный звук - не постоянно. Х.З. - что это. Буду дальше наблюдать и прислушиваться.

  9. #48
    Новичок
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Palpalych86 Посмотреть сообщение
    Стоит уточнить, что не доживает 502 допуск, а вот 504 очень даже доживает, если бензин хороший и езда не 100% пробки. С завода налит 504 допуск, моторесурс у этого масла 650 моточасов, умножай на ср скорость и получишь пробег до замены
    Доживает и то и то...Только в этой грязной эмульсии со стружкой и сажей выгорели все присадки,и скорее всего засраный фильтр сбрасывает масло через аварийный клапан напрямую без очистки

  10. #49
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от serega03060306 Посмотреть сообщение
    Доживает и то и то...Только в этой грязной эмульсии со стружкой и сажей выгорели все присадки,и скорее всего засраный фильтр сбрасывает масло через аварийный клапан напрямую без очистки
    какие то подтверждения такому предположению есть?)

  11. #50
    Местный
    Регистрация: 09.04.2016
    Сообщений: 175
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Подскажите пожалуйста, хочу сам поменять масло, это как ни будь будет заметно при прохождении планового технического обслуживания и какой момент затяжки сливной пробки?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •