Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Использование Аи-92 в движках 1.6 MPI

  1. #21
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Tor. ты что думаешь, кто то про себя напишет - какой же я лопух, сэкономил 10 рублей на заправке, а 20 в выхлопную вылетело? Ещё напишут, что на 92ом лучше ездить! Потому что для таких людей существует только две точки зрения - первая их собственная, а вторая - неправильная. И если человек ездит постоянно на 92ом, откуда ему знать, как она должна кататься на 95ом? А чего он не знает - того и не существует
    Согласен )) . Экономия мне тоже не понятна !

  2. #22
    Бывалый Аватар для Евгений1888
    Регистрация: 18.05.2014
    Адрес: НСО Краснозёрский р-он ,с.Половинное
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Согласен )) . Экономия мне тоже не понятна !
    Ответ на все вопросы в первом посте темы ,а именно "ВОЛШЕБНАЯ КАРТОЧКА" т.е.ХАЛЯВА

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
    А причем тут пыжик?
    Проехал на 92 ом 11 тысяч уже. иногда заливаю 95, но разницы нет ни в расходе ни в динамике.
    тысяч через 30 км. разбери движок и увидишь разницу в виде нагара на клапанах и проч. "радостей"

  4. #24
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Просто мне время от времени приходится ездить на октавии а7 с двигателем 1.6 . Если вы не "тошнотик" , как не можете не заметить разницу . Более того разница в динамике также ощущается на поло седане , фактически с тем же мотором . Как то обидеть вас совершенно не хотел ))) я не стал бы писать о том , чего не попробовал бы сам . Просто вы излагаете своё мнение , а я своё , не более того .
    Ну на поло совсем другой движок стоит, ничего с этим общего не имеет.

    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Tor. ты что думаешь, кто то про себя напишет - какой же я лопух, сэкономил 10 рублей на заправке, а 20 в выхлопную вылетело? Ещё напишут, что на 92ом лучше ездить! Потому что для таких людей существует только две точки зрения - первая их собственная, а вторая - неправильная. И если человек ездит постоянно на 92ом, откуда ему знать, как она должна кататься на 95ом? А чего он не знает - того и не существует
    Ну конечно, откуда мне знать... 11 Тысяч проехал уже, заливал и тот и тот бензин...

    Цитата Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
    тысяч через 30 км. разбери движок и увидишь разницу в виде нагара на клапанах и проч. "радостей"
    Нагар от октанового числа зависеть не будет, а будет от качества топлива и масла, и периодичности замены последнего. Или Вы думаете что 92 это моча ослиная? Зачастую 95 ый, это тот же 92 ой + присадки повышающие октановое число.
    К тому же, для 1,6 MPI 92 ой противопоказан также как для TSI 95 ый. Для TSI тогда только 98!
    Последний раз редактировалось DrVEB; 12.01.2015 в 23:11.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация: 17.12.2014
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6 110л/с
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: черный, чёрный
    Не знаю господа, разница между 92-м и 95-м у нас 3-90, при скидке - 3,15, емкость топливного бака 50 литров, итого разница на баке - 157-50.

    Для вас играет роль такая сумма? Вы накатываете по 2-3 тысячи в месяц?
    А вот по поводу получения из 92-го при помощи эфира - 95-го - наслышан.
    Причем наслышан и об усиленном испарении данной присадки и соответственно понижении октанового числа бензина.
    Как обычно на всех форумах - "одна бабушка сказала" - знакомый бензинщик рекомендовал никогда не заливать бензина больше, чем необходимо на 4-5 дней пробега.
    Полностью следовать рекомендациям не получается, но заправляюсь я приблизительно на неделю - 25-30 литров. стабильно езжу до лампочки, хотя, если честно, даже при недельном простое машины не замечал, что изменилось ее отношение к бензину))))
    Не жалейте для своей ласточки денег - поверьте она в долгу не останется.
    ИМХО, динамика на 95-м ЛУЧШЕ!

  6. #26
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Цитата Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
    Ну конечно, откуда мне знать... 11 Тысяч проехал уже, заливал и тот и тот бензин...
    Раньше Вы писали - ИНОГДА заливаю 95й, правильно? И что имеется халявная карточка на 92й. Значит, постоянно ездите на 92ом, и иногда в пол-бака 92го заливаете немножко 95го, так получается? Соглашусь, прми таком раскладе разница будет несущественной. Но она всё равно будет, независимо от того, замечаете Вы её или нет. Ездили бы на МКПП. разница была бы гораздо заметнее.
    Последний раз редактировалось GREY 31; 13.01.2015 в 01:28.

  7. #27
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Раньше Вы писали - ИНОГДА заливаю 95й, правильно? И что имеется халявная карточка на 92й. Значит, постоянно ездите на 92ом, и иногда в пол-бака 92го заливаете немножко 95го, так получается? Соглашусь, прми таком раскладе разница будет несущественной. Но она всё равно будет, независимо от того, замечаете Вы её или нет. Ездили бы на МКПП. разница была бы гораздо заметнее.
    Карточек халявных у меня нет. Заливаю полный бак, езжу до лампочки, и опять полный заливаю. Иногда 95, но чаще 92. Езжу на МКПП. Если залить полный бак бензина и ни сказать какой именно залит, то шансов угадать будет 50%, потому что НЕ ЗАМЕТНО ВООБЩЕ.
    Давайте поменьше теоретизировать, а побольше практики. :)

  8. #28
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
    Ну на поло совсем другой движок стоит, ничего с этим общего не имеет.


    Ну конечно, откуда мне знать... 11 Тысяч проехал уже, заливал и тот и тот бензин...



    Нагар от октанового числа зависеть не будет, а будет от качества топлива и масла, и периодичности замены последнего. Или Вы думаете что 92 это моча ослиная? Зачастую 95 ый, это тот же 92 ой + присадки повышающие октановое число.
    К тому же, для 1,6 MPI 92 ой противопоказан также как для TSI 95 ый. Для TSI тогда только 98!
    Кстати,сегодня пол дня проторчал в салоне из-за гула бензонасоса. 2 часа ждал,пока помоют машину(чес.слово 1ч.45м.мыли)Пока ждал,обратил внимание,что у 1.4турбо,стоявшей в зале,написано 98(95).Та что турбоводам только 98 прописан,если 1.6 только 95.Правда сам ни разу за 4800 км.не заливал 92,хотя желание было попробовать.

  9. #29
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    На крышке бака производитель дает свою рекомендацию! Недоверять ему оснований нет.это же его изделие! 1.6 это не только 95.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2015
    Адрес: Самара
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Кстати,сегодня пол дня проторчал в салоне из-за гула бензонасоса. 2 часа ждал,пока помоют машину(чес.слово 1ч.45м.мыли)Пока ждал,обратил внимание,что у 1.4турбо,стоявшей в зале,написано 98(95).Та что турбоводам только 98 прописан,если 1.6 только 95.Правда сам ни разу за 4800 км.не заливал 92,хотя желание было попробовать.
    Аналогично. только ни разу за 3,5тыс. не заливал 95, тоже есть желание попробовать...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •