Страница 88 из 188 ПерваяПервая ... 3878868788899098138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #871
    Бывалый
    Регистрация: 25.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый платинум
    Цитата Сообщение от maeglin Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Помогите пжста советом.
    Всю тему изучать не стал... Мб уже конечно рассматривались мои вопросы, но поиск не помог.
    Вопроса 2.
    1. Машина стала выдавать сообщение-отсчет "Замена масла через 20 дней". Думал что замена масла будет вместе с ТО на 15000 пробега. При этом сейчас пробег примерно 12500. Как это сообщение понимать и почему так рано. Читал в данной ветке что некоторые дилеры рекомендуют менять масло раньше первого ТО, но типа в формате устной рекомендации... А тут машина сама требует замены. До этого эксплуатировал шевроле авео, и рено флюенс... Замены масла были только на ТО. Правда там были не турбированные двигатели. Непонятно. Надо ли менять или можно ездить до ТО без угрозы для двигателя и гарантии :)
    2. Судя по руководству по эксплуатации для моей машины (1.8 132квт tsi) заравочный объем 5,2л. Масло продается стандартно объемом 5л. Покупать две канистры по 5 ради не достающих 0,2 как-то не хочется... Сам приобретать хочу исходя из того что дилеры обычно любят продавать лампочку которая в магазе стоит 100р за 500р. Вопрос. Данная "замена", которую "просит" авто предполагает полный слив все 5,2л и залив новых? Нужно ли ровно 5,2л?
    У нас вообщето ТО раз в 15000 или раз в год, что наступит раньше. Если вы еще год не отъездили, то диллер скорее всего просто не обнулил счетчик при продаже. и отсчет идет от даты изготовления. Либо вы уже катаете год:-). На счет масла, кто вам действительно мешает купить 5+1 литр

  2. #872
    Новичок
    Регистрация: 25.11.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от otlins Посмотреть сообщение
    У нас вообщето ТО раз в 15000 или раз в год, что наступит раньше. Если вы еще год не отъездили, то диллер скорее всего просто не обнулил счетчик при продаже. и отсчет идет от даты изготовления. Либо вы уже катаете год:-). На счет масла, кто вам действительно мешает купить 5+1 литр
    Насчет 5+1 так и сделаю, если все же менять надо будет до ТО. Чего-то не подумал ;)

    А по поводу ТО раз в 15000 или в год... Вот это и смущает. Машину купил в апреле, года еще никак нет. Пробег тоже 12500, а не 15. Да и когда приближается ТО - то обычно борт.компьютер так и пишет что "ТО через столько-то дней" или "ТО через столько-то км". А тут борт.компьютер пишет именно "ЗАмена масла через 20 дней". Я собственно и хотел спросить предусмотрены ли какие-то регламентные замены масла вне ТО.

  3. #873
    Бывалый
    Регистрация: 25.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый платинум
    Цитата Сообщение от maeglin Посмотреть сообщение
    Насчет 5+1 так и сделаю, если все же менять надо будет до ТО. Чего-то не подумал ;)

    А по поводу ТО раз в 15000 или в год... Вот это и смущает. Машину купил в апреле, года еще никак нет. Пробег тоже 12500, а не 15. Да и когда приближается ТО - то обычно борт.компьютер так и пишет что "ТО через столько-то дней" или "ТО через столько-то км". А тут борт.компьютер пишет именно "ЗАмена масла через 20 дней". Я собственно и хотел спросить предусмотрены ли какие-то регламентные замены масла вне ТО.
    Именно регламентных работ, насколько я знаю, нет. А не подскажите дату изготовления вашего авто?

  4. #874
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    масло и масляный фильтр меняю каждые 10-12 т км, считаю абсолютно неправильным доводить до 15-ти

  5. #875
    Новичок
    Регистрация: 25.11.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от otlins Посмотреть сообщение
    Именно регламентных работ, насколько я знаю, нет. А не подскажите дату изготовления вашего авто?
    2013 года выпуска, точный месяц не помню, но по моему при покупке уточнял - что-то было про конец 2013... Ноябрь-декабрь 2013 вроде.

  6. #876
    Бывалый
    Регистрация: 25.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый платинум
    Цитата Сообщение от maeglin Посмотреть сообщение
    2013 года выпуска, точный месяц не помню, но по моему при покупке уточнял - что-то было про конец 2013... Ноябрь-декабрь 2013 вроде.
    Есть подозрение что диллер при продаже не обнулил счетчик ТО, вот и все. Где то на форуме читал что кто то ездил к диллеру с этим вопросом, вроде сказали катать год с момента продажи или 15000.А по поводу смены масла так это каждый сам решает для себя через сколько менять масло. Многие, как и я меняют раз в 7500 или в пол года , кто то раз в 10000, а кто то катает все 15000. Есть огромные ветки по этой теме.

  7. #877
    Местный
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Подмосковье "Электросталь"
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Металик серебристый
    Всем привет. Объясните мне пожалуйста ( никого не хочу обидеть) ну вот на кой йух менять масло раньше 15000 пробега?
    Не понимаю, для чего нужны вообще такие темы. Производителю виднее когда и как обслуживать его автомобиль. Кто вообще придумал замену масла каждые 7500 и тд.
    одним словом между инспекционными интервалами замена масла. От куда взялись такие стереотипы по замене масла, неужели с ВАЗ 2101. Я понимаю если у человека к примеру масло жрёт литрами и тут вдруг пришлось подлить с другим допуском что бы доехать до сервиса. Зачем изобретать велосипед, непонимаю.

  8. #878
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от spravedlivii Посмотреть сообщение
    Всем привет. Объясните мне пожалуйста ( никого не хочу обидеть) ну вот на кой йух менять масло раньше 15000 пробега?
    Не понимаю, для чего нужны вообще такие темы. Производителю виднее когда и как обслуживать его автомобиль. Кто вообще придумал замену масла каждые 7500 и тд.
    одним словом между инспекционными интервалами замена масла. От куда взялись такие стереотипы по замене масла, неужели с ВАЗ 2101. Я понимаю если у человека к примеру масло жрёт литрами и тут вдруг пришлось подлить с другим допуском что бы доехать до сервиса. Зачем изобретать велосипед, непонимаю.
    oil-club.ru (форум) там все объяснения с цифрами.но это если ты хочешь действительно понять, а не просто сокрушаться, что не понимаешь

  9. #879
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от spravedlivii Посмотреть сообщение
    Всем привет. Объясните мне пожалуйста ( никого не хочу обидеть) ну вот на кой йух менять масло раньше 15000 пробега?
    Не понимаю, для чего нужны вообще такие темы. Производителю виднее когда и как обслуживать его автомобиль. Кто вообще придумал замену масла каждые 7500 и тд.
    одним словом между инспекционными интервалами замена масла. От куда взялись такие стереотипы по замене масла, неужели с ВАЗ 2101. Я понимаю если у человека к примеру масло жрёт литрами и тут вдруг пришлось подлить с другим допуском что бы доехать до сервиса. Зачем изобретать велосипед, непонимаю.
    не мешай народу тратить деньги и время). а. если серьезно, когда покупал ниссан, в 2008 году, то на борткомпе был предустановлен межсервисный интервал 30 000 км. при продаже мне его перевели на 15 000 км. тридцатка - это для японии, в россии - 15 тык. я тоже не вижу смысла менять масло чаще, если только не заливаешь хню какую-нить. но, думаю, разумный человек этого делать не будет. к тому же даже цвет масла вполне приемлемый к 15 тыщам. на ниссане проехал почти 200 тык за 5 лет. масло менял через 15 тык, как и рекомендовано заводом-изготовителем. а кто хочет делать это чаще - так не возбраняется. хоть каждые 500 км.

  10. #880
    Местный
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Подмосковье "Электросталь"
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Металик серебристый
    И всего прочитанного понял только одно, каждый по своему с ума сходит.

Страница 88 из 188 ПерваяПервая ... 3878868788899098138 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •