Страница 83 из 188 ПерваяПервая ... 3373818283848593133183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #821
    Новичок
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: тамбов
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 0
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Что за продавец такой, настолько осведомлённый?))
    просто продавец! А еще он сказал,что кастрол делают так:75% очищенная отработка и 25% новое масло!САМОЕ ГРУСТНОЕ,ЧТО Я ЕМУ ВЕРЮ!!!!!!!!

    в моторе 1.2 постоянное давление масла 3.6 очка!только нашел на просторах инета! теперь я для себя многое понял!ну как ему не гореть?кастрол реально НЕМЕЦКИЙ САЛИДОЛ!!!!

    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    это нормально, первое это то, что конструкция цпг tsi имеет увеличенные зазоры- всё же нагрузка (крутящий момент)высокая, второе- гильзы цилиндров имеют специальную насечку(хонингование), которая удерживает масло на стенках цилиндров, чтобы улучшить масляный клин и исключить задиры( особенно в момент приработки). Соответственно после приработки(обкатки) насечка от хона сглаживается, масла меньше задерживается на стенках гильз- и угар его меньше. Многое зависит и от качества масла и бензина... Масло которое хорошо держится на стенках цилиндров больше угарает, но меньше возможности получить задиры цпг и наоборот, масло которое хорошое стекает со стенок гильз мало идет на угар, но ... Так же и с говенным бензином
    я поехал 13800 км.расход железо бетонно:300 грамм на 1000!и в обкатку!и в мороз!и в жару с кондиционером!

    Цитата Сообщение от велик Посмотреть сообщение
    просто продавец! А еще он сказал,что кастрол делают так:75% очищенная отработка и 25% новое масло!САМОЕ ГРУСТНОЕ,ЧТО Я ЕМУ ВЕРЮ!!!!!!!!

    в моторе 1.2 постоянное давление масла 3.6 очка!только нашел на просторах инета! теперь я для себя многое понял!ну как ему не гореть?кастрол реально НЕМЕЦКИЙ САЛИДОЛ!!!!


    я поехал 13800 км.расход железо бетонно:300 грамм на 1000!и в обкатку!и в мороз!и в жару с кондиционером!
    если эти самые зазоры увеличены на новом моторе,что с ними будет дальше?А?

  2. #822
    Новичок
    Регистрация: 20.10.2014
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Вот это тесты!!!!!!!!!!!

  3. #823
    Местный
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Москва ЮЗАО
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz
    у меня в рабочей АУДИ А6 300 л.с. стоимостью 3500000р расход масла на десятку километров тоже порядка 2-3 литров масла, это так к слову о хваленом бургерском качестве.

  4. #824
    Местный Аватар для artem
    Регистрация: 28.08.2013
    Адрес: 161 region
    Сообщений: 117
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Ну и что все молчат???
    Есть мысли по поводу теста???

  5. #825
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от велик Посмотреть сообщение
    просто продавец! А еще он сказал,что кастрол делают так:75% очищенная отработка и 25% новое масло!САМОЕ ГРУСТНОЕ,ЧТО Я ЕМУ ВЕРЮ!!!!!!!!

    в моторе 1.2 постоянное давление масла 3.6 очка!только нашел на просторах инета! теперь я для себя многое понял!ну как ему не гореть?кастрол реально НЕМЕЦКИЙ САЛИДОЛ!!!!


    я поехал 13800 км.расход железо бетонно:300 грамм на 1000!и в обкатку!и в мороз!и в жару с кондиционером!


    если эти самые зазоры увеличены на новом моторе,что с ними будет дальше?А?
    ничего не будет, лучше масленный клин- меньше износ

  6. #826
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    Ну и что все молчат???
    Есть мысли по поводу теста???
    Все хотят зарабатывать. На известных марках не поднимешь денег, куча дилеров, а вот раскрутка нового производителя который готов платить известным людям чтобы завладеть частью рынка это тема! Лет 10 назад один известный производитель масел и присадок проводил рекламную акцию, заливали масло в двигатель давали ему немного поработать, затем сливали и мотор работал дальше без масла. То что показано в ролике для меня не является показателем надежности масла. В двигателе существуют зазоры в которых образуется масляная плёнка, а в ролике создают какое-то безумное давление на детали. Больше интересно, как себя эти масла поведут после 5000-7000 км эксплуатации. Так же в ролике говорится, что масло спортивное, а оно как мне известно меняется очень и очень часто.

  7. #827
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от велик Посмотреть сообщение
    просто продавец! А еще он сказал,что кастрол делают так:75% очищенная отработка и 25% новое масло!САМОЕ ГРУСТНОЕ,ЧТО Я ЕМУ ВЕРЮ!!!!!!!!
    Посоветуйте этому породавцу картошкой в лесу торговать. В лесу чтоб людям не рассказывал что картофель на ёлках растет. Я лет семь пользуюсь Кастрол. Раз с дуру в Мазде 3 жены залил родное маздавское, после 3000 решил уровень проверить, вынул щуп, протер, и чуть не офигел, щуп был в желтом лаке. Поехал менять на Кастрол. Больше с маслами не экспериментирую. Вобщем меньше слушайте всяких очень умных продавцов!
    Последний раз редактировалось SLAVA; 16.11.2014 в 11:42.

  8. #828
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Аналогично езжу на КАСТРОЛе на разных авто (МИЦУБИСИ ПОДЖЕРО-3;МЕРС Е-280; НИВА; ПРАДО и вот теперь ОКТАВИЯ) более 20 лет и ни каких проблем! По меньше слушайте "умных" продавцов!

  9. #829
    Новичок
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: тамбов
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 0
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от alexygd Посмотреть сообщение
    Аналогично езжу на КАСТРОЛе на разных авто (МИЦУБИСИ ПОДЖЕРО-3;МЕРС Е-280; НИВА; ПРАДО и вот теперь ОКТАВИЯ) более 20 лет и ни каких проблем! По меньше слушайте "умных" продавцов!
    я тоже 20 лет отъездил на русской минералке!и тоже без проблем!СУПЕР МАСЛО!ПРАВДА?

  10. #830
    Местный Аватар для as2004
    Регистрация: 01.10.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Платинум
    Цитата Сообщение от велик Посмотреть сообщение
    я тоже 20 лет отъездил на русской минералке!и тоже без проблем!СУПЕР МАСЛО!ПРАВДА?
    И в чем юмор? Думаешь Октавия сломается на Лукойле? Меняй каждые 5-6 тыщ и ничего движку не будет.

Страница 83 из 188 ПерваяПервая ... 3373818283848593133183 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •