Страница 53 из 188 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #521
    Местный Аватар для Knopa
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: московская область
    Сообщений: 121
    Получено лайков: 4
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый метеллик
    Была а5 1.8 dsg 2011г выпуска расход с нова масла был 1литр на 2000км пробега , катаешься пока не загорится лампа долить масла.дилер говорит у нее положено до 0.5 литра на 1тыс.км. Вот так и гонял 3 года .

  2. #522
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Кстати у двигателя объемом 1.2 нет регулятора давления масла, оно в системе постоянное высокое. А вот в 1.4 и 1.8 до 4000 об/мин масляный насос выдает пониженное давление как раз для снижения скорости старения масла и, вероятно, его расхода.
    В "мурзилке" на стр.31 (которую я выложил выше) написано следующее:
    При частоте вращения двигателя примерно 1400 об/мин давление масла достигает нижнего уровня давления
    (примерно 1,8 бар). Это давление остаётся неизменным до частоты вращения двигателя 4000 об/мин или
    до крутящего момента 150 Н·м.

    Согласно техническим характеристикам двигателя 1.4 (103кВт) максимальный крутящий момент (250Н.м.) доступен в диапазоне 1500-3500об. Т.е. можно предположить,что пониженное давление масла (1.8бар) будет только до 1500об.?

    Я вот помню раньше наоборот все твердили и писали про масляное голодание, а теперь что-то поменялось...?))
    А про "старение" масла сам лично даже не заморачиваюсь, т.к. менять его буду точно не более чем через 7000-8000км., состариться не успеет))

  3. #523
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    В "мурзилке" на стр.31 (которую я выложил выше) написано следующее:
    При частоте вращения двигателя примерно 1400 об/мин давление масла достигает нижнего уровня давления
    (примерно 1,8 бар). Это давление остаётся неизменным до частоты вращения двигателя 4000 об/мин или
    до крутящего момента 150 Н·м.

    Согласно техническим характеристикам двигателя 1.4 (103кВт) максимальный крутящий момент (250Н.м.) доступен в диапазоне 1500-3500об. Т.е. можно предположить,что пониженное давление масла (1.8бар) будет только до 1500об.?

    Я вот помню раньше наоборот все твердили и писали про масляное голодание, а теперь что-то поменялось...?))
    А про "старение" масла сам лично даже не заморачиваюсь, т.к. менять его буду точно не более чем через 7000-8000км., состариться не успеет))
    Поясните если можно, зачем так часто менять масло? Мои три последние авто: Камри, аутлендер XL, паджеро спорт прошли почти по 300 тыс.км. Каждый. Масло менял по регламенту ч/з 10 тыс на Камри и ч/з 15 Мицубиси - никаких проблем не было, или турбо мотор это другая история?

  4. #524
    Местный Аватар для gorlopan
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Регион 35
    Сообщений: 170
    Получено лайков: 31
    Авто: Skoda Octavia А7 Elegance
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    Поясните если можно, зачем так часто менять масло? Мои три последние авто: Камри, аутлендер XL, паджеро спорт прошли почти по 300 тыс.км. Каждый. Масло менял по регламенту ч/з 10 тыс на Камри и ч/з 15 Мицубиси - никаких проблем не было, или турбо мотор это другая история?
    Я тоже не понимаю, масло меняется на ТО, ТО-1 через 15000 км или через год в зависимости от того, что наступит раньше.

  5. #525
    Местный Аватар для as2004
    Регистрация: 01.10.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Платинум
    Так меняйте раз в 15000 км. Никто же не запрещает. Каждый сам выбирает как ему виднее. Я вот езжу немного и буду менять весной и осенью перед зимой обязательно.

  6. #526
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    Поясните если можно, зачем так часто менять масло? Мои три последние авто: Камри, аутлендер XL, паджеро спорт прошли почти по 300 тыс.км. Каждый. Масло менял по регламенту ч/з 10 тыс на Камри и ч/з 15 Мицубиси - никаких проблем не было, или турбо мотор это другая история?
    Насколько я понимаю, масло предписанное для наших ЕА211 малозольное, а местный бенз ещё очень далёк от идеального, далее условия эксплуатации (пробки, небольшие пробеги, частые запуски, холода и т.д.) всё это подпадает под тяжёлые, качество самого масла (часто сомнительное), ну и турбинка конечно требовательна как к качеству масла, так и к качеству топлива. Часто читал на профильных форумах, что не "ходят" присадки в маслах в наших условиях более 8тыс.км. (не говоря уже про 15000).
    Это лично моё мнение, возможно ошибочное...))

  7. Это сообщение оценили:
    KaZax 

  8. #527
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю масло предписанное для наших ЕА211 малозольное, а местный бенз ещё очень далёк от идеального, далее условия эксплуатации (пробки, небольшие пробеги, частые запуски, холода и т.д.) всё это подпадает под тяжёлые, качество самого масла (часто сомнительное), ну и турбинка конечно требовательна как к качеству масла, так и к качеству топлива. Часто читал на профильных форумах, что не "ходят" присадки в маслах в наших условиях более 8тыс.км. (не говоря уже про 15000).
    Это лично моё мнение, возможно ошибочное...))
    Я тоже не навязываю свое мнение, но ТО всегда делал у ОД и какое они мне масло заливали, стыдно признаться, не интересовался даже. Но по стечению обстоятельств все три авто (Камри, Аутлендере, паджеро) при пробеге под 300 тыс. Не дымили, масло не брали и двигатель работал ровно. На октавии конечно так много ездить не собираюсь, но и масло буду менять ч/з 15 тыс.

  9. #528
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    первое ТО записался на 5е число- ОД сказал что зальют опять кастрол, сегодня заказал у друга через инетмагазин масло Motul 8100 за 2200р., с кастрола слезу. Пробег 15ка- подлил больше 2 литров. До этого о Motul только слышал, еще кто нить заливал его себе?

  10. #529
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, масло предписанное для наших ЕА211 малозольное, а местный бенз ещё очень далёк от идеального, далее условия эксплуатации (пробки, небольшие пробеги, частые запуски, холода и т.д.) всё это подпадает под тяжёлые, качество самого масла (часто сомнительное), ну и турбинка конечно требовательна как к качеству масла, так и к качеству топлива. Часто читал на профильных форумах, что не "ходят" присадки в маслах в наших условиях более 8тыс.км. (не говоря уже про 15000).
    Это лично моё мнение, возможно ошибочное...))
    +1
    посмотрите на рекомендованные масла, на их ТТХ... масла с 504 допуском все поголовно имеют низкое щелочное число... как результат при тяжелых условиях имеется риск отложений при длительных(более 10тыс) интервалах смены. масло тупо стареет и не моет мотор изнутри. в подтверждение тому лабораторные анализы масел после длительного пробега коих полно в свободном доступе. но каждый конечно сам для себя решает менять ли ему масло чаще чем предписано регламентом или нет.

  11. #530
    Местный Аватар для Namelezz
    Регистрация: 09.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 141
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Жемчужно-Серебристый
    У нас и так регламент частоты замены масла в 2 раза снижен по сравнению с европами.
    На своей прошлой машине, где тоже был движок 1,4 Турбо, проехал больше 100 тысяч, вопросов к движку ноль, новый хозяин уже скоро год, как на нем ездит без проблем. Менял масло, естественно, раз в 15 тысяч и делать это чаще не собираюсь. В Шкоде не идиоты сидят, чтобы мечтать за свой счет по гарантии чинить нам всем движки из-за якобы большого интервала замены. Если бы проблема имела место быть - точно снизили бы, это бизнес, им не нужны имиджевые и финансовые потери.
    Профессиональные переводы текстов.
    http://www.eperevod.ru

Страница 53 из 188 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •