Страница 52 из 188 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #511
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Я считаю, что двигатель 1,8 это тот минимальный объем который может быть у Октавии.
    лично мне 1,4 за глаза хватает... я его боюсь даже местами )) до этого была тойота с 1.8 132лс, 170 момента... вес такойже как и октавии, я думал что она вполне себе едет, пока не сел октавию. а что бы я делал с 1,8 даже и не представляю... пустая трата денег для меня. всеже турбо это турбо, тем более с максимальным моментом уже на 1500об

    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Не ездить в натяг на механике возможно, на DSG по городу все время в натяг едешь (если не стоит спорт или ручной режим), т.е. скорость около 50 км/ч, а передача уже пятая, и обороты двигателя 1400-1500, чуть-чуть газа добавляешь так чтобы коробка не переключила вниз передачу и чувствуется как двигатель напрягается. Я тоже по началу думал будет масло жрать в таком режиме работы, но пока все нормально.
    у Sanek МКПП насколько я понял

  2. #512
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    1.Мотор особо не кручу.
    2.В ближайшее время сменю марку масла.
    3. Не вариант, одно название а не ОД.
    4. С удовольствием, но не хочется отдавать за копейки. Придется пару-тройку лет откатать, потом посмотрим корейку скорее всего.
    Интересно, если приехать к дилеру и предложить ему трейд ин? Отдать эту машинку и с доплатой взять другую? А то с таким расходом масла за три года эксплуатации Вы так не слабо на масло раскрутитесь! Да еще и не вариант, что нормально ее продадите, тогда точно только на корейку(на пару килограмм) хватит!

  3. #513
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    лично мне 1,4 за глаза хватает... я его боюсь даже местами )) до этого была тойота с 1.8 132лс, 170 момента... вес такойже как и октавии, я думал что она вполне себе едет, пока не сел октавию. а что бы я делал с 1,8 даже и не представляю... пустая трата денег для меня. всеже турбо это турбо, тем более с максимальным моментом уже на 1500об


    у Sanek МКПП насколько я понял
    Да я тоже большой разницы не почувствовал между моторами. Для меня при выборе авто ключевым фактором стала задняя не зависимая подвеска, т.к. более комфортна в отличии от балки. Изначально я думал именно о 1,4, но после тест драйва понял, что балка не тот вариант, чего я хотел. Вот и взял 1.8 о чем не жалею.

  4. #514
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Интересно, если приехать к дилеру и предложить ему трейд ин? Отдать эту машинку и с доплатой взять другую? А то с таким расходом масла за три года эксплуатации Вы так не слабо на масло раскрутитесь! Да еще и не вариант, что нормально ее продадите, тогда точно только на корейку(на пару килограмм) хватит!
    Да ты что, мы в дыре живем, какой трейд у нас! Наш салон только пихает машины, а потом старается забыть о тебе как можно быстрее. Ну про расходы на масло зря шутишь, дело не в деньгах, переживаю чтобы последствия не было. Разбирал я моторы которые жрали, там внутри кошмар был. Про корейку тоже зря смеешся, я друга не послушал, от серато на автомате отказался, он уже 30000 отмахал, ни разу ничего и нигде не вылезло. Нормальные корейки щас пошли, но да тема не об этом.

  5. #515
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    может в казахстане по другому, у нас корейцы гораздо быстрее теряют в цене

  6. #516
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    За 11000 тыс. 100 мл - таков расход масла на моей лошадке.

  7. #517
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    может в казахстане по другому, у нас корейцы гораздо быстрее теряют в цене
    У нас обратное. Окташ в городе штук 10 от силы видел, рапидов много стало, народ их берет так как турбины все боятся. А так в основном корейцы ездят и тоёты. Вчера на сайте продаж смотрел, полно Октавий скидывают с пробегом в основном до 10 000км. Наверное просто так, всем резко надоела. Не для наших степей видать машинка оказалась. Сори за флуд.

  8. #518
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Кстати у двигателя объемом 1.2 нет регулятора давления масла, оно в системе постоянное высокое. А вот в 1.4 и 1.8 до 4000 об/мин масляный насос выдает пониженное давление как раз для снижения скорости старения масла и, вероятно, его расхода.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  9. #519
    Новичок
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Татарстан Набережные Челны
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 0
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Кстати у двигателя объемом 1.2 нет регулятора давления масла, оно в системе постоянное высокое. А вот в 1.4 и 1.8 до 4000 об/мин масляный насос выдает пониженное давление как раз для снижения скорости старения масла и, вероятно, его расхода.
    Откуда такая инфа? Источник?

  10. #520
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Тимур777 Посмотреть сообщение
    Откуда такая инфа? Источник?
    Здесь есть про это
    Вложения Вложения

Страница 52 из 188 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •