Страница 51 из 188 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #501
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    Ну ты прям громко сказал! Что же мне теперь на х/х ездить, боясь прикоснуться к педали газа? Я еще раз повторю, езжу спокойно, не выжимаю все с машины, как впрочем и до этого на мазде. Че она жрет для меня не понятно, сменю масло так посмотрим. Про 1,8. Если бы была возможность его взять, ясень пень я его бы взял. Была бы возможность вернуть шкоду, вернул бы.НО, деньги потрачены и их не вернешь,так что будет довольствоваться тем что имеем. Заметь я 200 не разгонял, так что считаю что с моей манерой вождения машина ест масло более чем предостаточно, что заставляет меня волноваться о без того не внушающего доверия ресурса мотора
    При 140 км/час на тахометре сколько оборотов на высшей передаче?

  2. #502
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    [QUOTE=Jorge;22563]При 140 км/час на тахометре сколько оборотов на высшей передаче?[/QUOTE
    140 км/ч на пятой как раз 3000 об/мин

    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    При 140 км/час на тахометре сколько оборотов на высшей передаче?
    140 км/ч на пятой как раз 3000 об/мин

  3. #503
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Тоже масло на месте, с начала эксплуатации уровень не упал. Как я понимаю, что данная проблема у двигателей с объемом 1,2 и 1,4.

    .
    1,4 - пробег 29,5. в конце недели еду на ТО. масло выше середины. с завода был Кастрол, на ТО-15 залили Шелл. сейчас буду снова лить Кастрол. ни то ни другое масло не уходило. поэтому не вижу смысла искать проблему масложорства в объеме мотора или марке масла. да и стиль вождения у меня не всегда размеренный, иногда и поддать могу хорошо. парни, либо причина кроется в другом, либо мне с машиной повезло)))

  4. #504
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    1,4 - пробег 29,5. в конце недели еду на ТО. масло выше середины. с завода был Кастрол, на ТО-15 залили Шелл. сейчас буду снова лить Кастрол. ни то ни другое масло не уходило. поэтому не вижу смысла искать проблему масложорства в объеме мотора или марке масла. да и стиль вождения у меня не всегда размеренный, иногда и поддать могу хорошо. парни, либо причина кроется в другом, либо мне с машиной повезло)))
    Ну не знаю! Мне все таки кажется, что дело в объеме двигателя. У Октавии довольно большой кузов соответственно вес автомобиля. Двигатель объемом 1,2 или 1,4 да еще с турбиной испытывает большие нагрузки, вот маслосъемные колечки и пропускают масло. Сейчас все больше производителей уходят в сторону малых объемов с турбиной вот от сюда и всеобщий жор масла. Это касается не только Шкоды. Я считаю, что двигатель 1,8 это тот минимальный объем который может быть у Октавии. Вспомните раньше на автомобили с такими размерами ставили двигатели объемом 2,0 - 2,5 литра, ставили на них в спорт версиях турбины, но они начинали работать с 3000 об./мин., т.е. автомобиль до этой границы двигался в обычном режиме и двигатель не испытывал таких высоких нагрузок.
    Сейчас все сделано для того чтобы мы чаще покупали масла, расходники, зап. части, а через пару тройку лет новый автомобиль. Это очень выгодно всей цепочке автопроизводителя от завода до дилера.

  5. #505
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    всеобщий жор не связан только лишь с объемом... много примеров современных моторов с потреблением масла с объемами далеко за два литра, среди которых и бмв и мерсы...(почитайте про никасил и алюсил) и никто особо из этого проблем не делает в европе, лишь у нас при доливке стакана масла люди начинают плохо спать и бегать вокруг машины с криками "мы все умрем" ))

  6. #506
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    всеобщий жор не связан только лишь с объемом... много примеров современных моторов с потреблением масла с объемами далеко за два литра, среди которых и бмв и мерсы...(почитайте про никасил и алюсил) и никто особо из этого проблем не делает в европе, лишь у нас при доливке стакана масла люди начинают плохо спать и бегать вокруг машины с криками "мы все умрем" ))
    То есть надо ходить спокойно, когда твой мотор на 6000км. сожрал 2 литра масла? Как ни крути а для меня это количество завышено.

  7. #507
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    вариантов несколько
    1. изменить стиль езды - меньше крутить мотор
    2. сменить марку масла, иногда помогает снизить расход
    3. искать проблему, но ОД не поможет, т.к. все в допусках
    4. продать авто, купить атмо... че-нить типа короллы

    я бы на твоем месте понаблюдал бы... будет прогрессировать, тогда к диллеру, а здесь тебе никто мотор не вылечит... это как зубы по интернету лечить

  8. #508
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    вариантов несколько
    1. изменить стиль езды - меньше крутить мотор
    2. сменить марку масла, иногда помогает снизить расход
    3. искать проблему, но ОД не поможет, т.к. все в допусках
    4. продать авто, купить атмо... че-нить типа короллы

    я бы на твоем месте понаблюдал бы... будет прогрессировать, тогда к диллеру, а здесь тебе никто мотор не вылечит... это как зубы по интернету лечить
    1.Мотор особо не кручу.
    2.В ближайшее время сменю марку масла.
    3. Не вариант, одно название а не ОД.
    4. С удовольствием, но не хочется отдавать за копейки. Придется пару-тройку лет откатать, потом посмотрим корейку скорее всего.

  9. #509
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    еще один момент... иногда езда в натяг гораздо больше может потреблять масло чем езда на более высоких оборотах, как это не странно звучит..

  10. #510
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    еще один момент... иногда езда в натяг гораздо больше может потреблять масло чем езда на более высоких оборотах, как это не странно звучит..
    Не ездить в натяг на механике возможно, на DSG по городу все время в натяг едешь (если не стоит спорт или ручной режим), т.е. скорость около 50 км/ч, а передача уже пятая, и обороты двигателя 1400-1500, чуть-чуть газа добавляешь так чтобы коробка не переключила вниз передачу и чувствуется как двигатель напрягается. Я тоже по началу думал будет масло жрать в таком режиме работы, но пока все нормально.

Страница 51 из 188 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •