Страница 175 из 188 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,750 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #1741
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от PapiRus Посмотреть сообщение
    В других странах нет 1,6MPI :-)
    По описанию нулевка должна быть неплохая (малосернистая), лил такую в 308 (1,6 атмо) - масложер сократился до погрешности измерения. Но там двигатель более навороченный был.
    нет в других правда, но 1,6 по блоку на основе 1.4 chpa, со всеми аналогичными зазорами и прочим

  2. #1742
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от PapiRus Посмотреть сообщение
    Сомнение в вязкости масла. Штатное для атмосферника вроде как 5w40
    штатное 5-30 , а экспериментаторы уже давно как попробовали сороковку ,потребляет так же

  3. #1743
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2017
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    на момент покупки авто был залит кастрол 5-30 по первости поглядывал за уровнем всё вроде в норме ну и как полагается забил болт атмосферник же куда маслу то деваться хоть и написано что может подхавывать ВООБЩЕМ ЗАБИЛ И ЗАБИЛ. Остаётся месяц до первого ТО поехал в НЕЮ заглянул в отсек и вот оно т.е. нет его можно сказать и на щупе нет поход в магаз CASTROL титаниум, милениум именно для шкоды что то там long life что лить не пойму звонок ОД говорит приезжай посмотрим ПРИЕХАЛ посмотрел долил из бочки 5-30 цельный литр ,а на щупе только-только. Попросил сделать ТО прям в этот же день зальём говорю новое, время есть давай говорит. Сделали ТО написано кастрол 5-40 по допуску хз. Ездию,слежу,а она ненасытная кушает и ей нравиться купил на доливку CASTROL TITANIUM за год 2 литра ням-ням. Почитал и решил для себя, а залью ка я другое масло то почитал про допуски, посоветовался с ОД он вроде и не против но советует кастрол мол масло то огонь, ну да огонь горит и испаряется подумал я. Ну вот второе ТО приехал со своими запчастями Масло моторное MOTUL Specific 502 00/505 SAE 5W-40 (5л) артикул:101575 и прочие фильтра присадка всё что надо вообщем. На ТО меня пустили, но находился я далеко от своего авто, просился в зону ремонта посмотреть как фильтр салона менять НЕ ПУСТИЛИ жадины. НУ вот сижу на диване машина почти задом ко мне, мониторов нет , что делают в моторном отсеке не видно, будем доверять официалы же. Слили масло что то залили, отпустили и на компьютерную диагностику.Вот стоит машина прям точно задом ко мне.Подходят к авто две девушки та которая оформляла меня на ТО и кладовщик, открывают багажник и начинают там шерстить.Вот тут я не выдержал пробежал всю зону ремонта и говорю вроде в ТО не входит лазать по моему багажнику. Мы говорит вам все свои материалы поставили фильтра, масло и прочее.Ну и всё говорю выгоняйте авто и я поехал ВСЕМ СПАСИБО.А н нет купите наше масло кастрол.Я отказался ,стали говорить ,что предупреждать надо про запчасти свои, ну так говорено было,а пустили бы в зону ремонта я видел бы что ставят и что льют и вообще что делают и делают ли.Все злые машину снова на подъёмник и сливают свой нахваленый кастрол со скидкой у ОД дороже чем MOTUL=3439руб. Наблюдаю подкатывают ту штуку в которую сливают отработку и думаю вот хоть тут молодцы так сказать утилизируют, пару секунд а нет ставят поверх канистрочку без бирок, но по цвету и форме кастроловская и всё течёт туда потом аккуратно пробочка и в сторону О КАК.Куда оно дальше пойдёт наверное всем понятно. Ну да ладно, в канистре моего масла осталось меньше наверное пол литра сейчас за уровнем слежу и не разу доливать не пришлось РЕБЯТ УРОВЕНЬ то стоит. Гонщиком и до этого не был в год пробег около 12000 условия эксплуатации не поменялись, а вот расходы на масло уменьшились.ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ НЕ ПО ТЕМЕ ПРОСТО НАКИПЕЛО ПОДЕЛИТЬСЯ ХОТЕЛОСЬ. А про допуски и вязкость когда искал замену читал 502 и 504 допуски отличаются интервалом замены масла что то вроде фиксированный интервал ,а второй как то гибкий что ли (поискать и вспомнить не трудно можно заморочиться)А по вязкости 5-30 и 5-40 оба можно если ОД с завода 5-30, 1 ТО 5-40 лил, почему нет. Да и кто его знает что там в этом масле МЫ ЖИВЁМ В ВЕКЕ ГДЕ НЕ ВЫГОДНО ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО И ПО ГОСТУ, но зато у нас есть выбор. Спасибо ВСЕМ добра.

  4. #1744
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    за изложение\сочинение в школе двойка была? )
    поток мысли, читать невозможно...

  5. Это сообщение оценили:
    Tor 

  6. #1745
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2017
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    пардонте ещё и работать бы надо. аттестат нужен там твёрдая 4 ещё о высшем есть

  7. #1746
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    четверку натянула добрая учительница ... Ну да бог с ним)
    Лет 10 люди не могут разобраться с этими допусками)). Тут всё просто, поймите одно - масло с 504 допуском более современное, но боится серы в бензине и не способно долго отработать в моторе .
    502 допуск менее современнее, но не боится серы, пакет присадок не разрушается последней . 10000 км в принципе выдержит, но это уже предел . При эксплуатации в городском цикле, возьмите за правило менять через 250 м/ч или через 5-7 т.км. Если оно вам надо конечно .
    При своевременной замене, цена и марка масла преимуществ не даёт, просто придерживайтесь официального 502 допуска и всё !

  8. #1747
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2017
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    четверку натянула добрая учительница ... Ну да бог с ним)
    Лет 10 люди не могут разобраться с этими допусками)). Тут всё просто, поймите одно - масло с 504 допуском более современное, но боится серы в бензине и не способно долго отработать в моторе .
    502 допуск менее современнее, но не боится серы, пакет присадок не разрушается последней . 10000 км в принципе выдержит, но это уже предел . При эксплуатации в городском цикле, возьмите за правило менять через 250 м/ч или через 5-7 т.км. Если оно вам надо конечно .
    При своевременной замене, цена и марка масла преимуществ не даёт, просто придерживайтесь официального 502 допуска и всё !
    что же натянула, просто аттестат купил Поделился своим опытом обращения к ОД по маслу, немного корява, ну да ладно я исправлюсь.
    Всё верно сказали. В принципе для себя наверное каждый решил что и куда лить, а для общего развития знать не помешает. Да и производителю не мешало бы найти свою золотую середину, запутали людей. В каждом регионе льют своё, где Shell. где Castrol и каждый нахваливает своё болото.

  9. #1748
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от sokol44 Посмотреть сообщение
    что же натянула, просто аттестат купил Поделился своим опытом обращения к ОД по маслу, немного корява, ну да ладно я исправлюсь.
    Всё верно сказали. В принципе для себя наверное каждый решил что и куда лить, а для общего развития знать не помешает. Да и производителю не мешало бы найти свою золотую середину, запутали людей. В каждом регионе льют своё, где Shell. где Castrol и каждый нахваливает своё болото.
    производитель как раз прямо указал свою золотую середину - в РФ предписано 502. все остальное это сугубо дело конкретного ОД

  10. Это сообщение оценили:

  11. #1749
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2017
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    производитель как раз прямо указал свою золотую середину - в РФ предписано 502. все остальное это сугубо дело конкретного ОД
    значит ОД уходит от предписаний производителя и делает всё, что бы аппарат за миллион с копейками скончался через добрых пару лет. Выходит так?

  12. #1750
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от sokol44 Посмотреть сообщение
    значит ОД уходит от предписаний производителя и делает всё, что бы аппарат за миллион с копейками скончался через добрых пару лет. Выходит так?
    Производитель боится чтобы мотор не загнулся раньше срока данной гарантии, ОД вообще плевать по большому счёту . Главное чтобы деньги платили за обслуживание, ремонт и покупку новых деталей . Все в прибыли, ни кто переживать не будет после 2-х лет гарантии, что будет с вашим авто .
    Их регламенты, периодичность обслуживания ни в какие ворота не лезут . Делайте выводы сами, вникайте, обслуживайте ваш автомобиль по возможности в промежутках ТО . Привезли своё масло и хорошо .

Страница 175 из 188 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •