Страница 135 из 188 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #1341
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Пипец цены на масло конские :) я б наверно давно уже разорился...
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  2. Это сообщение оценили:

  3. #1342
    Местный Аватар для Racer
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 17
    Авто: Октавия А7
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    нормо-час, он и в африке нормо час, не зависит от мотора или машины, он устанавливается сервисной организацией на стоимость часа работ. а уж длительность одних и тех же работ на разных авто и разных моторах, да, может быть разной

    Два ТО мне приходилось ждать около 4-х часов. Недавно, при прохождении ТО-3 я напросился в ремзону, поприсутствовать, так сказать - понаблюдать. И что ? Управились за 1 ч.10 мин. Масло сливали через поддон. Хотя,заметил, у остальных машин, хозяева которых пили кофе, выкачивали через щуп. Сам процесс так называемого инспекционного осмотра (стоимостью в 1900 руб)прошел в беглом осмотре внешнего вида и почему-то салона автомобиля. Масло для замены принесли откуда то из подсобки в пластиковой канистре-мензурке (4,2л) А что это за масло - я не смог убедиться. Им на слово я больше не верю. Указал на свечи, которые замасленные (две) и покрытые сажей. Был дан ответ - надо менять свечи, а износ и замасливание не существенно для удовлетворения просьбы заменить ГБЦ (выпуск июль, 203 года). Расход масла на каждые 15 тыс.пробега по мнению манагера в пределах нормы. Между прочим, они с первого ТО всегда навязывают замену свечей, хотя я заправляюсь на Лукойле и половина пробега от 45 тыс. составляет дальняк трассы. Вот если бы больше пол-литра на тысячу пробега, тогда они бы подумали еще.Если бы не эта гребанная дсг, то обращался бы к ОД только один раз - до первого ТО и всё. Осенью заканчивается гарантия. Хочу обратиться к другим ОД на предмет замены ГБЦ через инспекцию свечей.

    На следующий день после замены масла в двигателе я чистой ветошью очистил маслянный щуп - след от масла был коричневый. Капнул на ветошь из литрухи-доливки. Пятно было гораздо светлее.

  4. #1343
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение

    На следующий день после замены масла в двигателе я чистой ветошью очистил маслянный щуп - след от масла был коричневый. Капнул на ветошь из литрухи-доливки. Пятно было гораздо светлее.
    А по другому быть и не может. Свежее масло смешалось с остатками старого (которое всегда остаётся в двигателе) и поменяло цвет, потемнело.

  5. Это сообщение оценили:
    Tor 

  6. #1344
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    Два ТО мне приходилось ждать около 4-х часов. Недавно, при прохождении ТО-3 я напросился в ремзону, поприсутствовать, так сказать - понаблюдать. И что ? Управились за 1 ч.10 мин. Масло сливали через поддон. Хотя,заметил, у остальных машин, хозяева которых пили кофе, выкачивали через щуп. Сам процесс так называемого инспекционного осмотра (стоимостью в 1900 руб)прошел в беглом осмотре внешнего вида и почему-то салона автомобиля. Масло для замены принесли откуда то из подсобки в пластиковой канистре-мензурке (4,2л) А что это за масло - я не смог убедиться. Им на слово я больше не верю. Указал на свечи, которые замасленные (две) и покрытые сажей. Был дан ответ - надо менять свечи, а износ и замасливание не существенно для удовлетворения просьбы заменить ГБЦ (выпуск июль, 203 года). Расход масла на каждые 15 тыс.пробега по мнению манагера в пределах нормы. Между прочим, они с первого ТО всегда навязывают замену свечей, хотя я заправляюсь на Лукойле и половина пробега от 45 тыс. составляет дальняк трассы. Вот если бы больше пол-литра на тысячу пробега, тогда они бы подумали еще.Если бы не эта гребанная дсг, то обращался бы к ОД только один раз - до первого ТО и всё. Осенью заканчивается гарантия. Хочу обратиться к другим ОД на предмет замены ГБЦ через инспекцию свечей.

    На следующий день после замены масла в двигателе я чистой ветошью очистил маслянный щуп - след от масла был коричневый. Капнул на ветошь из литрухи-доливки. Пятно было гораздо светлее.
    А ты хотел, чтобы оно было как слеза Исуса?)

  7. #1345
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    На первом ТО до дома доехал 120км масло стало тёмным. После 2-го штуку намотал и светлее чем после 120км. Х знает почему. У ОД спрашивал как меняете масло, говорят и первый и во второй раз меняли через пробку, думаю нае...ос.

  8. #1346
    Местный Аватар для Racer
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 17
    Авто: Октавия А7
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Racer, добрый день.
    Допустимый конструктивный расход масла в ДВС – 0,5 литра на 1000 км. пробега. Потому расход 2,5 на 15000 км. пробега является нормой (расход на угар).
    Для замены ГБЦ по гарантии необходим производственный дефект данного узла.
    Если таковой отсутствует, то гарантийный ремонт не производится.

    Ждем Вас в нашем сервисном центре.
    С уважением, Чайковский Дмитрий.
    Менеджер онлайн службы поддержки Автопрага Skoda.
    г. Москва, 1-й Дорожный проезд, д. 4
    г. Москва, Коптевская, д.71
    г. Москва, Каширское шоссе, д.61а, стр. 3
    Телефон:+7 (495) 786-25-25
    Email: clients@favorit-motors.ru


    Мне ответили. Получается. если у меня, к примеру, угар масла составляет 0,4 л. на 1т.км. - это в порядке допустимых норм. За 15 т.км я доливаю 6 литров масла и это допускается !! На двигатель объемом 1,2 !.... Всё, писец, дожимаю из тачки всех турбо коней и на продажу. Спасибо за обратную информацию.. это когда манагеры по продажам напевали хвалебные серенады про экономичность, надежность и безупречное сервисно-гарантийное обслуживание. Хоть бы правду сказали бы про эти самые допустимые заводом 0,5 л на 1 т.км. Ну а чего теперь умняк гнать, сам виноват, не х было верить на слово. Но, к слову, недовольный клиент отберет больше покупателей, чем тот редкий счастливчик, кому не довелось лезть под капот.

  9. #1347
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    Racer, добрый день.
    Допустимый конструктивный расход масла в ДВС – 0,5 литра на 1000 км. пробега. Потому расход 2,5 на 15000 км. пробега является нормой (расход на угар).
    Для замены ГБЦ по гарантии необходим производственный дефект данного узла.
    Если таковой отсутствует, то гарантийный ремонт не производится.

    Ждем Вас в нашем сервисном центре.
    С уважением, Чайковский Дмитрий.
    Менеджер онлайн службы поддержки Автопрага Skoda.
    г. Москва, 1-й Дорожный проезд, д. 4
    г. Москва, Коптевская, д.71
    г. Москва, Каширское шоссе, д.61а, стр. 3
    Телефон:+7 (495) 786-25-25
    Email: clients@favorit-motors.ru


    Мне ответили. Получается. если у меня, к примеру, угар масла составляет 0,4 л. на 1т.км. - это в порядке допустимых норм. За 15 т.км я доливаю 6 литров масла и это допускается !! На двигатель объемом 1,2 !.... Всё, писец, дожимаю из тачки всех турбо коней и на продажу. Спасибо за обратную информацию.. это когда манагеры по продажам напевали хвалебные серенады про экономичность, надежность и безупречное сервисно-гарантийное обслуживание. Хоть бы правду сказали бы про эти самые допустимые заводом 0,5 л на 1 т.км. Ну а чего теперь умняк гнать, сам виноват, не х было верить на слово. Но, к слову, недовольный клиент отберет больше покупателей, чем тот редкий счастливчик, кому не довелось лезть под капот.
    Если бы у меня так было я бы с ума сошёл бы. какие на х допустимые заводом, я бы этот движок им в жопу засунул. Не ну реально это издевательство.
    Последний раз редактировалось Богданыч; 18.07.2015 в 01:57.

  10. #1348
    Бывалый Аватар для roma72
    Регистрация: 20.12.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    Racer, добрый день.
    Допустимый конструктивный расход масла в ДВС – 0,5 литра на 1000 км. пробега. Потому расход 2,5 на 15000 км. пробега является нормой (расход на угар).
    Для замены ГБЦ по гарантии необходим производственный дефект данного узла.
    Если таковой отсутствует, то гарантийный ремонт не производится.

    Ждем Вас в нашем сервисном центре.
    С уважением, Чайковский Дмитрий.
    Менеджер онлайн службы поддержки Автопрага Skoda.
    г. Москва, 1-й Дорожный проезд, д. 4
    г. Москва, Коптевская, д.71
    г. Москва, Каширское шоссе, д.61а, стр. 3
    Телефон:+7 (495) 786-25-25
    Email: clients@favorit-motors.ru


    Мне ответили. Получается. если у меня, к примеру, угар масла составляет 0,4 л. на 1т.км. - это в порядке допустимых норм. За 15 т.км я доливаю 6 литров масла и это допускается !! На двигатель объемом 1,2 !.... Всё, писец, дожимаю из тачки всех турбо коней и на продажу. Спасибо за обратную информацию.. это когда манагеры по продажам напевали хвалебные серенады про экономичность, надежность и безупречное сервисно-гарантийное обслуживание. Хоть бы правду сказали бы про эти самые допустимые заводом 0,5 л на 1 т.км. Ну а чего теперь умняк гнать, сам виноват, не х было верить на слово. Но, к слову, недовольный клиент отберет больше покупателей, чем тот редкий счастливчик, кому не довелось лезть под капот.
    6 литров на 15 000 это конечно жесть, у меня литра 1,5 съедает...

  11. #1349
    Бывалый
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7 Элеганс
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Все доброго дня!На сколько серьезны могут быть последствия для авто если масло менялось только при прохождении планового ТО?Недавно прошел ТО II.При котором решил поприсутствовать.Когла сливали масло было темное если не черное.Продавать авто пока не планирую.Заправляюсь только на Лукойле на проверенных заправках.Масло доливал как то один раз после ТО I.В апреле следующего года заканчивается гарантия.Возможно ли как то очистить движек от гари или от того, что там могло образоваться?Как то халатно отнесся к тому ,что масло то желательно на 7500 менять.Теперь переживаю.Каюсь,виноват.

  12. #1350
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Rofin Посмотреть сообщение
    Все доброго дня!На сколько серьезны могут быть последствия для авто если масло менялось только при прохождении планового ТО?
    зависит от режима движения. если преимущественно трасса, то в принципе и 15тык нормальный интервал, если город, пробки, то надо было менять конечно почаще. в любом случае за 30тык ничего страшного и непоправимого не должно было случиться. просто меняйте теперь масло почаще и все будет ок.

Страница 135 из 188 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •