Страница 13 из 188 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #121
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Машина из Чехии. На крышке тоже кастрол. Спросил какое масло доливать у официалов, ответ такой был: допуск VW502 00, Shell Hellix 5w40. Проехал 8500, уровень с максимума понизился, долил 250 грамм того масла которое сказали, до прежнего состояния. Ну раз официальный запрос, то можно только поблагодарить Demana за информацию.

  2. #122
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Странно конечно, но у меня Castrol 5w30 и на долив мне дали его.

  3. #123
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Официалы походу не знали ещё тогда какое масло залито, по шкоде а5 наверное решили или ещё из-за чего то,причём написал на визитке параметры масла сам. Я из первых покупателей, через месяц после покупки спрашивал, так как они рекомендовали за маслом смотреть. Сегодня позвонил на горячую линию шкоды, ответили, как Deman отписался. Сказал, что шелл долил, порекомендовали заменить масло, менять масло не буду.

  4. #124
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Пугает, то что многие на кастрол ругаются, я точно не хочу его в машину свою заливать.(знакомые на своём опыте проверили)

  5. #125
    Новичок
    Регистрация: 06.12.2013
    Сообщений: 30
    Получено лайков: 0
    По поводу расхода масла - когда выбирал себе авто читал много форумов. Как то натолкнулся на форум шевроле круз - там тоже многие и на расход масла жаловались и на расход бензина. Есть там один летчик - он рассказал как самолеты обкатывают - первый раз масло меняют на 500 км, второй на 2 тысячах. Он на своем крузе так и сделал - в итоге у него и масло не жрет машина и бензика меньше ест. Я вот думаю масло на 2 т. сменю точно и потом через каждые 8т.-10т. менять буду как на предыдущих машинах, т.к. есть знакомые продавцы масел, которые проходили обучение и все в один голос говорят, что масло работает до 8.т а потом уже теряет свои свойства. А по поводу "пугает кастрол" мне кажется у дилера масло врят ли паленое. Хотя хз.. :)

  6. #126
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    1. Такой же фильтр найти проблематично, а при установке другого спалитесь
    2. Со сливной гайки слезет краска (чёрного цвета), можно конечно подкрасить, но следы от головки или ключа на ней останутся всё равно.
    Ну допустим оригинальных фильтров продается навалом во всех магазинах, я не думаю что у дилера оригинальные фильтра отличаются от оригинальных в магазинах. По поводу краски на сливной гайке, мне кажется из-за грязи которая на ней осядет будет очень проблематично доказать что ее кто то трогал + различные камешки, вязкие грязевые колейности тоже могут спокойно ее подрать например при движении задним ходом. Плюс, если с машиной все в порядке и жалоб нет, наши слесари никогда даже не подумают прежде чем менять масло проверить "а не менял ли этот хрен масло сам". Говорю так потому что имею богатый опыт гарантийного обслуживания и присутствия на всех ТО.

  7. #127
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Я сам поменял масло на 3 т/км, но вот оригинальный масленый фильтр не нашёл, поставил ФОЛЬЦЕВСКИЙ, и краска с гайки слетела, видно, что гайку скручивали. Короче теперь сам не знаю: ехать на ТО или не стоит. Знаю точно, что если есть хоть малейший повод скинуть машину с гарантии, то они им воспользуются, они за это премию получают, а тут такой косяк: МАСЛО САМ ПОМЕНЯЛ.
    В979УС 102

  8. #128
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Добрый день.



    Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:



    Если Вы еще не проходили первое техническое обслуживание, то на доливку рекомендуется применять или оригинальное моторное масло (Special Plus 5w40 VW 502.00), или масло марки Castrol с допуском VW 502.00. Вязкость моторного масла лучше всего выбрать ближе к примененной на заводе изготовителе 5w40.

    Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

    Тоесть они советуют на долив вот это http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/D8405006

  9. #129
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Я сам поменял масло на 3 т/км, но вот оригинальный масленый фильтр не нашёл, поставил ФОЛЬЦЕВСКИЙ, и краска с гайки слетела, видно, что гайку скручивали. Короче теперь сам не знаю: ехать на ТО или не стоит. Знаю точно, что если есть хоть малейший повод скинуть машину с гарантии, то они им воспользуются, они за это премию получают, а тут такой косяк: МАСЛО САМ ПОМЕНЯЛ.
    эх, саня, щас тебе кучу постов понафигачат про то, что нет понятия 'слететь с гарантии';-) есть знатоки! думаю, надо попробовать пообщаться с представителем од. знаю ряд случаев, когда за 500 р ставили отметку о прохождении то, даже если ты у них совсем не появлялся. про шкоду не знаю, но тойота, ниссан и мерседес...
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  10. #130
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Кто знает какая компания поставляет ВАГу оригинальное масло? Кастрюль? Если так то ну его в жопу, поменяю после 3 тысяч.

Страница 13 из 188 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •