Страница 111 из 188 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1873

Всё о масле и его расходе

  1. #1101
    Бывалый Аватар для Евгений1888
    Регистрация: 18.05.2014
    Адрес: НСО Краснозёрский р-он ,с.Половинное
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Namelezz Посмотреть сообщение
    Я уже жаловался на масложор на ТО-30. Сказали, что по vin-номеру моя машина под замену ГБЦ не попадает, даже смотреть ничего не стали больше. Ну, и пока масложор такой маленький - 1-2 литра между ТО - чтобы даже и не дергал занятых дядек, это в пределах нормы. Как-то так.
    Посмотрите дату выпуска на своей ГБЦ,если мне не изменяет память то выпуск лето 13 года(именно головки) меняют ГБЦ без вопросов.Поищите здесь на форуме есть тема по замене ГБЦ по гарантии.

  2. #1102
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    Сегодня звонил дилеру.
    Спрашивал про масло говорят только 0-30 или кастрол или шел по допуску 502. Когда спросил про письмо ничего ответить не смог не один ни второй (шкода рекомендует все на этом вопрос закрыт)
    Вот разве это нормально ? а может мне нравиться 5-30 с допуском 502 ? мне же оно по температуре подходит или 0-40 (502) В общем бред какой то.
    Кто что скажет ?

  3. #1103
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    Добрый день и так кому интересно.
    Я не хочу лить масло Кастрол или Шелл 0-30 от дилера и естественно начал их доставать, а они в отказ нет и все. Вот что мне ответили на горячей линии Шкода.

    Мой Вопрос.
    На данный момент пробег составляет 9тыс к\м и так как скоро будет ТО 1 звонил дилеру и узнавал по поводу моторного Масло, Дилер Сообщи что использует только Кастрол или Шелл 0-30 с допуском 502.
    Город эксплуатации Москва и Обл. В конкретном масле не устраивают температурные режимы работы т.к. у нас летом может быть очень жарко и зимой холодно, масло больше устраиват 0-40 или 5-30 в частности Мобил 1 который имеет допуск 502 ! но дилер категорически отказывает ссылаясь на рекомендации завода которые они подтвердить не могут.
    После общения с Технической Поддержкой "Представительство ?KODA AUTO в России"
    Выяснилось что завод рекомендует масло Синтетических линеек с допуском 502.00.
    В Связи с таким положение прошу предоставить письмо в котором указано что Масло Мобил 1 "0-40, 5-30" и аналогичные масла с допуском 502 не запрещены к использованию в данном двигателе.

    Спасибо.

    Ответ.

    Благодарим Вас за выбор автомобиля марки Skoda и обращение на нашу горячую линию.
    В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:

    Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Skoda необходимо применять оригинальное моторное масло марки Skoda. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке масла. Выбор вязкости моторного масла зависит от условий эксплуатации.

    Исходя из этого я могу использовать то масло которое я хочу с допуском 502 и дилеры идут лесом.

  4. #1104
    Бывалый Аватар для Igor VL.
    Регистрация: 24.03.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от WinterWorld Посмотреть сообщение
    Добрый день и так кому интересно.
    Я не хочу лить масло Кастрол или Шелл 0-30 от дилера и естественно начал их доставать, а они в отказ нет и все. Вот что мне ответили на горячей линии Шкода.

    Мой Вопрос.
    На данный момент пробег составляет 9тыс к\м и так как скоро будет ТО 1 звонил дилеру и узнавал по поводу моторного Масло, Дилер Сообщи что использует только Кастрол или Шелл 0-30 с допуском 502.
    Город эксплуатации Москва и Обл. В конкретном масле не устраивают температурные режимы работы т.к. у нас летом может быть очень жарко и зимой холодно, масло больше устраиват 0-40 или 5-30 в частности Мобил 1 который имеет допуск 502 ! но дилер категорически отказывает ссылаясь на рекомендации завода которые они подтвердить не могут.
    После общения с Технической Поддержкой "Представительство ?KODA AUTO в России"
    Выяснилось что завод рекомендует масло Синтетических линеек с допуском 502.00.
    В Связи с таким положение прошу предоставить письмо в котором указано что Масло Мобил 1 "0-40, 5-30" и аналогичные масла с допуском 502 не запрещены к использованию в данном двигателе.

    Спасибо.

    Ответ.

    Благодарим Вас за выбор автомобиля марки Skoda и обращение на нашу горячую линию.
    В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:

    Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Skoda необходимо применять оригинальное моторное масло марки Skoda. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке масла. Выбор вязкости моторного масла зависит от условий эксплуатации.

    Исходя из этого я могу использовать то масло которое я хочу с допуском 502 и дилеры идут лесом.
    А я давно понял что все эти "рекомендации завода", это лоббирование чьих то интересов, за которые мы с вами платим, поэтому лично я выбираю масло которое устраивает меня с соответствующим допуском, в данном случае на ТО-1 будет оригинальное масло VAG 5W-40.

  5. #1105
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Igor VL. Посмотреть сообщение
    А я давно понял что все эти "рекомендации завода", это лоббирование чьих то интересов, за которые мы с вами платим, поэтому лично я выбираю масло которое устраивает меня с соответствующим допуском, в данном случае на ТО-1 будет оригинальное масло VAG 5W-40.
    Так то оно всё правильно . Только что скрывается , точнее какое масло под оригинальным VAG , не задумывались ?

  6. #1106
    Бывалый Аватар для Igor VL.
    Регистрация: 24.03.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Так то оно всё правильно . Только что скрывается , точнее какое масло под оригинальным VAG , не задумывались ?
    Конечно задумывался и иллюзий на этот счет нет, просто это масло давненько прикупил, да и нареканий вроде нет, а так дальше планирую на Motul перейти, т.к. дешевле.

  7. #1107
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Приветствую! Подскажите, хочу перейти на данное масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50 Есть у кого опыт его использования? Могу я его лить в двигатель как зимой, так и ЛЕТОМ круглогодично?
    Или все таки лучше 5W? Заранее благодарю за ответ!

  8. #1108
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Приветствую! Подскажите, хочу перейти на данное масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50 Есть у кого опыт его использования? Могу я его лить в двигатель как зимой, так и ЛЕТОМ круглогодично?
    Или все таки лучше 5W? Заранее благодарю за ответ!
    лучше другое поискать. низковата вязкость при 100с

  9. #1109
    Бывалый
    Регистрация: 12.08.2014
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 72
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Приветствую! Подскажите, хочу перейти на данное масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50 Есть у кого опыт его использования? Могу я его лить в двигатель как зимой, так и ЛЕТОМ круглогодично?
    Или все таки лучше 5W? Заранее благодарю за ответ!
    Допуск Вага 502 есть. Масло хорошее, почему бы и не заливать?
    Дилера, Кастрол льют и такой вязкости 0W30.

  10. #1110
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    лучше другое поискать. низковата вязкость при 100с
    Спасибо, Олег! Так и знал, что ты первым ответишь))! Может тогда это подойдет http://liquimoly.ru/product_view.php?id=221 ?

Страница 111 из 188 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •