Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Свист (визг) при запуске двигателя

  1. #21
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Аналогично.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 01.07.2014
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Еще раз спасибо всем за ответы.

    Цитата Сообщение от Voldemar73 Посмотреть сообщение
    Шум примерно такой?
    Да именно такой.

  3. #23
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от АлексейВологда Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо всем за ответы.



    Да именно такой.
    аналогично - вжжжжжжж. Стартер.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация: 09.01.2015
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    И у меня точно так же хрюкает при запуске. Сначала расстраивался, потом забил. Сейчас вроде так и надо.

  5. #25
    Новичок Аватар для TimoXa
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Voldemar73 Посмотреть сообщение
    Шум примерно такой?
    Уверяю, что такое явление присутствует не только в сердце вашей крошки. У меня оно тоже есть. Один в один. Только пробег у меня чутка побольше: 8500 км. На прошлой неделе обращался по данному шуму (вжику) к ОД. Вышел инженер по гарантии, заснял на видео момент пуска со всеми вытекающими... У самих, к сожалению, особо догадок нет. Начали с малого: посмотрели стартер. Все впоряде. Порешили, что на неделе проконсультируются с заводом в Нижнем и записали вновь на прием в субботу (14.03.15). Не знаю, что скажут. Меня тоже, данный шум не сильно напрягает, но пока машина на гарантии, хочу попробовать найти его причину и если будет необходимость - то и устранить, разумеется за счет ОД. Учитывая актуальность темы, полагаю, что и впрямь этот "вжик" можно считать особенностью моторов (1.4 TSI) у Окташи А7. Немного переживаю: лишь бы ничего серьезного не вылезло из этого "вжика", мотор все-таки. Вот и решил подстраховаться, так сказать... записался на прием (бумажка по обращению по-любасу на руках останется, а к ней - еще и видео). Потом легче будет разбираться, если все-таки что-нибудь случиться. Чего и вам советую. После "визита к доктору", отпишусь...

  6. #26
    Новичок
    Регистрация: 01.07.2014
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    ДА, отпишитесь пожалуйста, после визита к ОД, что к чему, заранее спасибо!!!

  7. #27
    Новичок Аватар для TimoXa
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от АлексейВологда Посмотреть сообщение
    ДА, отпишитесь пожалуйста, после визита к ОД, что к чему, заранее спасибо!!!
    Отписываюсь)) Ездил к ОД, как и говорил в субботу. Из "Центра" (Нижнего Новгорода) после получения ими нашего видео и протокола диагностики а/м (ОД тоже его делал), пришли указания: для начала - заменить стартер. Заказали, ждем... С учетом моего отсутствия в городе продолжительное время, менять будем в апреле. По результатам отпишусь.

  8. #28
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от TimoXa Посмотреть сообщение
    Отписываюсь)) Ездил к ОД, как и говорил в субботу. Из "Центра" (Нижнего Новгорода) после получения ими нашего видео и протокола диагностики а/м (ОД тоже его делал), пришли указания: для начала - заменить стартер. Заказали, ждем... С учетом моего отсутствия в городе продолжительное время, менять будем в апреле. По результатам отпишусь.
    Криминала в данном шуме не заметил, и у меня такое есть, и у друга тоже(дв.1,2 пробег более 50 тыс.км). Ребята, добрый совет- не стремитесь к тому, чтобы всё поменять у ОД. ОДешники готовы капиталку на новом двигателе сделать, раз производитель дает добро... Не факт, что после замены, проблемы не будет, а возможно добавятся новые... Лучше, чем на заводе ни один ОД не сделает... Если бы вы видели работу ОД изнутри, то на ТО побоялись бы ехать... Такие спецы есть, что датчик положения коленвала от датчика фаз не отличают и такое сплошь и рядом... Один, два специалиста на которых и держится весь ОД, а остальные вчерашние птушники и блатные... Я работаю на производстве авто и вижу сколько дураков на сборке, но при возникновении проблем исправляют по отработанной технологии и заменяют нормальными запчастями, а не теми, что получает ОД на замену...

  9. Это сообщение оценили:

  10. #29
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2015
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Здравствуйте. У меня 1.4 tsi такой же свист при запуске, а теперь появился и при езде по городу при скорости 30-40 км/в при нажатие педали газа точно такой же свист. Каму нибудь офицалы ответили на этот вопрос. Отпишитесь пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Ogarkov79; 14.04.2015 в 01:14.

  11. #30
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Хе! У меня на 1.6 тоже присутствует при запуске и при нажатии педали газа(не всегда),как у предыдущего оратора.Говорил О.Д.,но так ненавязчиво.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •