Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Свист (визг) при запуске двигателя

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для kidala
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 301
    Получено лайков: 18
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Цитата Сообщение от АлексейВологда Посмотреть сообщение
    Спасибо, большое всем за ответы. Забью до ТО. Надеюсь ничего не отвалиться.
    Самое интересное что когда приедешь на ТО этого звука не будет!

    Может этот звук особенность немцев? он только на холодную!!!

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 48
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: blue storm
    Машину надо будет оставить. Они на утро сами заведует и в боксе ещё отчётливые услышат. Только ничего это не даст. Ещё кстати на холостых у многих есть вибрации(ощущаются задом) на непрогретом моторе от заправки лукойлом. На Газпроме и шелл вибрации прошли. У кого то свечи чернеют. Незнаю в чем дело но на ЛУКойла больше не заправляюсь

  3. #13
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от ПашаСевер Посмотреть сообщение
    Машину надо будет оставить. Они на утро сами заведует и в боксе ещё отчётливые услышат. Только ничего это не даст. Ещё кстати на холостых у многих есть вибрации(ощущаются задом) на непрогретом моторе от заправки лукойлом. На Газпроме и шелл вибрации прошли. У кого то свечи чернеют. Незнаю в чем дело но на ЛУКойла больше не заправляюсь
    а у нас в городе тоже очереди на газпром, но воды в их бензине много, прошлой зимой в этом несколько раз убеждался.... Так что езжу только на лукойл проверенный... Вообщем давать советы по выбору заправок дело неблагодарное...

  4. #14
    Постоянный участник Аватар для kidala
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 301
    Получено лайков: 18
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    а у нас в городе тоже очереди на газпром, но воды в их бензине много, прошлой зимой в этом несколько раз убеждался.... Так что езжу только на лукойл проверенный... Вообщем давать советы по выбору заправок делона нем неблагодарное...
    Я работаю на лукойл и заправляю свои тачки этим бензом....огонь!!!

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 01.07.2014
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    У нас в городе на Газпром, тоже очереди, сам часто заправляюсь, т.к. заправка рядом с домом, в принципе бензин не плохой, может быть из-за того, что открылись они совсем недавно, на лукойле как когда попадет, чаще хорошо чем плохо. На шеле топливо хуже всего, заметил еще по Импрезе (предыдущая машина), была требовательна к качеству бензина. Машина очень хорошая, но двигатель 1,5 (107 л.с.) для нее слабоват, совсем не резвая, как зальешь топливо похуже, вообще караул!

    Октавия по сравнению с ней - САМОЛЕТ.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 04.12.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от АлексейВологда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, если конечно встречалась данная проблема.
    Машина Октавия А7 1,4 TSI, механика, пробег 7000 км.
    При запуске двигателя на холодную появляется свист или визг, длиться 1-2 секунды, затем пропадает, причем сильнее всего проявляется, когда машина стояла относительно длительное время (часов 5-6), при кратковременной остановки тоже слышно, но еле-еле и тоже 1-2 секунды. В принципе, сильно не напрягает, просто хочется понять, так только у меня или еще кто-нибудь "страдает". Отпишитесь, серьезно ли это или все фигня? Заранее спасибо.
    Лучший способ проверить все, это сделать диагностику. Это же не повредит. Когда мне что то не ясно, я всегда еде в сервисный центр, диагностирую, и уже знаю что там. А потом решаю что делать, если есть проблемы. Это, в первую очередь, для себя, не заморачиваешся.

  7. #17
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от АлексейВологда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, если конечно встречалась данная проблема.
    Машина Октавия А7 1,4 TSI, механика, пробег 7000 км.
    При запуске двигателя на холодную появляется свист или визг, длиться 1-2 секунды, затем пропадает, причем сильнее всего проявляется, когда машина стояла относительно длительное время (часов 5-6), при кратковременной остановки тоже слышно, но еле-еле и тоже 1-2 секунды. В принципе, сильно не напрягает, просто хочется понять, так только у меня или еще кто-нибудь "страдает". Отпишитесь, серьезно ли это или все фигня? Заранее спасибо.
    Стартер

  8. #18
    Новичок Аватар для soklakovspb
    Регистрация: 25.04.2014
    Адрес: Spb
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    14.02.15 был на ТО.Задал вопрос по поводу свиста на холодную. Мастер сказал, что знакомый вопрос.Если быстро перестаёт свистеть, то скопление влаги на ремне.При запуске ремень проскальзывает и издаёт звуки.Так что если непродолжительный свист на холодную, то не криминал.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация: 09.12.2014
    Адрес: Родина УАЗика и ЛЕНИНа
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia Tasha
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Leaf
    Цитата Сообщение от АлексейВологда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, если конечно встречалась данная проблема.
    Машина Октавия А7 1,4 TSI, механика, пробег 7000 км.
    При запуске двигателя на холодную появляется свист или визг, длиться 1-2 секунды, затем пропадает, причем сильнее всего проявляется, когда машина стояла относительно длительное время (часов 5-6), при кратковременной остановки тоже слышно, но еле-еле и тоже 1-2 секунды. В принципе, сильно не напрягает, просто хочется понять, так только у меня или еще кто-нибудь "страдает". Отпишитесь, серьезно ли это или все фигня? Заранее спасибо.

    Шум примерно такой?

  10. #20
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    У меня такой же звук (1.4 TSI, МКПП). На сколько знаю это особенность этих двигателей.
    Звук громче когда температура много ниже 0 примерно 2 секунды как на видео.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •