Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Установка газового оборудования

  1. #11
    Новичок Аватар для Makc_10KZ
    Регистрация: 15.06.2014
    Адрес: Казахстан, г. Рудный
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    не народ щас новые установки ставят они просто суппер

  2. #12
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Так соседу надо было голову снести, чтобы без намордника к авто с газовым оборудованием не подходил! Я езжу на газе с 85 года и всем рекомендую! Конечно Октаху на газ переводить не буду. А вот на Mitsubishi Pajero 3 с двигателем 6G74 3.5 литра GDI в 2008 году установил газовое оборудование и наездил 142000 км., общий пробег 2300000 - полёт нормальный!

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 01.12.2014
    Адрес: Вологодская обл.
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 1
    Авто: Октавия 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Доброго времени суток всем участникам. Пока еще не обзавелся Октавией, но на основании опыта эскплуатации двух машин (обе по 3 года на газу проехали по 60-70 тыс км)на ГБО, не вдаваясь в подробности, хочу подытожить: смысл устанавливать ГБО есть только на атмосферные двигатели машин с достаточно большим багажником,пр условии, если Вы собираетесь их эксплуатировать очень долго... Насколько долго? Поясню: выгода после покупки ГБО наступит только примерно через 25 тыс км пробега, поэтому понятие "долго" связано не со временем, а с пробегом. Так что если Вы после этого продаете машину,то не успеете эту выгоду получить, несмотря на то, что все эти 20-25 тыс км улыбались, проезжая мимо бензозаправок (цена газа примерно в 1.5 раза дешевле бензина, но потребление - на 10-15 проц выше).Получает выгоду кто? Ответ очевиден: новый владелец. Который, кстати, стоимость оплаченного Вами в прошлом ГБО не оплатит при покупке. Я даже ужу не говорю о ряде других проблем, связанных с эксплуатацией авто с ГБО (поступает газ в систему очень холодный, температуры сгорания - чуть выше, заводить машину зимой все-таки на бензине, дополнительное ТО и сертификация самого ГБО и мн. др). Поэтому не заморачивайтесь, пусть на газу ездят в южных широтах. Октавии ГБО - ненужный гемор

  4. Это сообщение оценили:

  5. #14
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2015
    Адрес: СПб
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 3
    Авто: Oktavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Konstgeo64 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем участникам. Пока еще не обзавелся Октавией, но на основании опыта эскплуатации двух машин (обе по 3 года на газу проехали по 60-70 тыс км)на ГБО, не вдаваясь в подробности, хочу подытожить: смысл устанавливать ГБО есть только на атмосферные двигатели машин с достаточно большим багажником,пр условии, если Вы собираетесь их эксплуатировать очень долго... Насколько долго? Поясню: выгода после покупки ГБО наступит только примерно через 25 тыс км пробега, поэтому понятие "долго" связано не со временем, а с пробегом. Так что если Вы после этого продаете машину,то не успеете эту выгоду получить, несмотря на то, что все эти 20-25 тыс км улыбались, проезжая мимо бензозаправок (цена газа примерно в 1.5 раза дешевле бензина, но потребление - на 10-15 проц выше).Получает выгоду кто? Ответ очевиден: новый владелец. Который, кстати, стоимость оплаченного Вами в прошлом ГБО не оплатит при покупке. Я даже ужу не говорю о ряде других проблем, связанных с эксплуатацией авто с ГБО (поступает газ в систему очень холодный, температуры сгорания - чуть выше, заводить машину зимой все-таки на бензине, дополнительное ТО и сертификация самого ГБО и мн. др). Поэтому не заморачивайтесь, пусть на газу ездят в южных широтах. Октавии ГБО - ненужный гемор
    абсолютно согласен.
    окупаемость 30 000 примерно, расход +1 литр на ГБО 4 поколения, температура горения +10-15% (что не айс), октановое число хоть и равно 100-101 примерно, но горит газ по другому. смесь поступает не в сжиженном виде (5 поколение ГБО у нас газовщики его не ставят), а в газообразном. стоимость оборудования с баллоном тором вместо запаски 28-32 000 примерно. запаска в багажник.
    встает вопрос на хрена козе баян при таком расходе топлива как на октахе!?
    коллеги, не придумывайте вы себе геморрой. я сам эксплуатировал 3 машины на газу 50 000км-150 000км и последняя 40 000км, но на октавию даже мысли не встало ГБО ставить.

    ИМХО абсолютно бессмысленное и вредное занятие на этом двигателе.

    забыл добавить, что абсолютная экономия к бензину в деньгах - 40%
    реально не стоит оно того при нашем расходе топлива.

  6. #15
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Новые владельцы tsi+ГБО не появились?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •