Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Шкода 1,2 Калуга, механика.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 26.10.2014
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0

    Шкода 1,2 Калуга, механика.

    Здравствуйте,уважаемые. Машину приобрел в Апреле 2014. В салоне Феникс Авто в Омске. Двигатель 1,2 и коробка механика, потому что экономил, не буду гнать пургу. Была бы свободная сотка тысяч, взял бы автомат и 1,4. Меня старательно пугали консерваторы, но Ти Си Ай признан во всем мире, да и машина мне понравилась сразу. До события ездил на Шевролет Нива,но иномарки были. Волво, мерседес. Конкретно по автомобилю. 1,2 приятно удивил, приличной прытью и экономикой. Опасался что двигатель слаб для довольно крупного автомобиля. Огромный багажник,много места для заднего пассажира (комплекс владельца ВАЗ 2109). Шумоизоляция на твердую четверку. Пороги очень широкие, что несомненно добавляет жесткости корпусу. Салон прост но с достоинством. Очень удобно, на мой взгляд, пространство между передними сидениями, с местами для мелочей,большая деловая ниша,обрезиненная внутри. Салон не "перегружен" лишней блестящей мишурой. Клиренс высок, почти что паркетник. После первого Омского снегопада (сантиметров 30 мокрого снега) из не чищенных гаражей выехал уверенно (резина "Гиславед" шипованный). Расход 6,9 по городу.
    По турбояме, коллеги советую быть осторожней. При попытке "прыгнуть" при минимальной дистанции до встречки, машина может "провалиться". Пока не понял причину. В салоне "запаривали про спец настройки двигателя и т.д.) Хотя двигатель позволяет разгоняться очень динамично, в широком диапазоне оборотов. Но "топать" на этой машине опасно. Может быть моя ошибка. Летом "доставал" кондиционер. После начала движения и работы кондиционера в течении минут двадцати,в салоне раздавался резкий свист, который прекращался после выключения и включения. На 4 тысяче интенсивность таких косяков стала снижаться. При обращении к "инженеру" по гарантии, прослушал длинную пространную речь про турбулентные потоки и про то что "Один мужик уже заезжал, так пол машины разобрали и причину не нашли((. Пока 6000 км. Масло не берет. Цвет масла не меняет. Обкатываю аккуратно. Тестирую осторожно. На холостых авто не нагревается, только в движении. Пока в машине тепло. Зима покажет. Спасибо за внимание коллеги. Автомобилем доволен.

  2. #2
    Бывалый Аватар для x669xx
    Регистрация: 24.10.2014
    Сообщений: 62
    Получено лайков: 2
    Стесняюсь спросить))) пробег 6000 км это не достаточно для обкатки)))? Вы не забывайте про холостой ход так сказать мото часы учитывайте .. У меня пробег больше на холстом ходу..

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 26.10.2014
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Не совсем точно,конечно выразился. Вы правильно заметили. 6000 нормально для обкатки. Может трепетно к машине сильно отношусь? Но вчера не повезло. Замял порог с низу в двух местах, Россия! Какая то хрень из снега торчала. Начал мытарство по КАСКО.

  4. #4
    Бывалый Аватар для x669xx
    Регистрация: 24.10.2014
    Сообщений: 62
    Получено лайков: 2
    трепетно .. ) это хорошо) ничего сделают порог) не переживай .. Я тоже уже поменял переднее крыло)

  5. #5
    Новичок Аватар для pv_evseev
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Омск
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серый
    Доброго времени суток!Проехал 13.000 км. по поводу кондиционера плохого сказать не могу.Про турбояму: незамечал, ускорение уверенное, без провалов.Но у меня DSG7.Кстати я тоже с Омска и буду рад обмену опытом по владению авто!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 26.10.2014
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Спасибо за моральную поддержку. Собрал документы. Порог мне сделают. До связи.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 26.10.2014
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Здравствуйте уважаемые. С Наступающим Новым годом. Немного информации про свой аппарат. На спидометре 8000 км. Морозы в этом году в Омске ранние, но мы прошли их достойно, в минус 30 пуск супер! Залил 92, без изменений. В оттепель развезло въезды во дворы, в рыхлый снег моя Шкода справилась прекрасно. Расход по городу на 92 увеличился до 8,2 литра, я передвигаюсь спокойно. В салоне тихо. Ходовая и двигатель в штатном режиме. На этом все.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Валерьич Посмотреть сообщение
    Залил 92, без изменений. Расход по городу на 92 увеличился до 8,2 литра, я передвигаюсь спокойно.
    А не ссыкатно 92 заливать? У нас минимум 95, разве нет?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 26.10.2014
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Слышь ты, со мной не используй язык бандерлогов. Себе заливай что хочешь. Протри шары и вчитайся в источники.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 18.02.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 1
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Какие шары ему протирать?На лючке написано 98 (95).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •