Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Шкода 1,2 Калуга, механика.

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Валерьич Посмотреть сообщение
    Слышь ты, со мной не используй язык бандерлогов. Себе заливай что хочешь. Протри шары и вчитайся в источники.
    Ты че взьерепенился "Маугли"? Ты мурзилку заводскую почитай. Ну или хотя бы затрудни себя на лючок бензобака посмотреть.
    Последний раз редактировалось orenkill; 29.12.2014 в 17:40.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Валерьич Посмотреть сообщение
    Слышь ты, со мной не используй язык бандерлогов. Себе заливай что хочешь. Протри шары и вчитайся в источники.
    лить 92-й, да еще российского качества в TSI-движки нельзя

  3. #13
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Спор ни о чём, парни. В инструкции русским по белому написано - если нет возможности залить 95, можно 92. Но движок не нагружать,а при первой возможности залить 95-98.Весь вопрос в том, на каких заправках вы кормитесь. Предыдущий мой Лансер кушал только 92(по совету манагеров ОД, хотя на лючке написано было 95), но один раз пришлось залить 95й В итоге после 350 км пробега и пошли пропускм вспышек. При осмотре обнаружились малиновые дорожки на электродах свечей, что означает наличие свинцовых присадок в бензине.(Заправка была на колонке Роснефти). А до этого 350000км на тех же заправках 92м - и всё было в норме
    Последний раз редактировалось GREY 31; 29.12.2014 в 22:29.

  4. #14
    Бывалый Аватар для ***kumar***
    Регистрация: 14.10.2013
    Сообщений: 70
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Валерьич Посмотреть сообщение
    По турбояме, коллеги советую быть осторожней. При попытке "прыгнуть" при минимальной дистанции до встречки, машина может "провалиться". Пока не понял причину. В салоне "запаривали про спец настройки двигателя и т.д.) Хотя двигатель позволяет разгоняться очень динамично, в широком диапазоне оборотов
    Всем драсьте! Парни,хотел спросить про турбояму,у меня эти провалы очень чясто проявляются,при рывке и переключении с 1-ой передачи на 2-ю, вроде бы хочеться топнуть и пока,а не фига, еду как овощ. Может чего, кто подскажет???

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Спор ни о чём, парни. В инструкции русским по белому написано - если нет возможности залить 95, можно 92. Но движок не нагружать,а при первой возможности залить 95-98.Весь вопрос в том, на каких заправках вы кормитесь. Предыдущий мой Лансер кушал только 92(по совету манагеров ОД, хотя на лючке написано было 95)
    дальше действительно говорить не о чем. у тя ж лансер был, значит о TSI движках ты теперь все знаешь (валяюсь). Но если тебе все же интересно познать новое: когда немецкие инженеры разрабатывали эти очень сложные и очень претензионные двигатели они не рассчитывали эксплуатацию на нашем АИ92 "ЕВРО 3", со всеми вытекающими последствиями

    Цитата Сообщение от ***kumar*** Посмотреть сообщение
    Всем драсьте! Парни,хотел спросить про турбояму,у меня эти провалы очень чясто проявляются,при рывке и переключении с 1-ой передачи на 2-ю, вроде бы хочеться топнуть и пока,а не фига, еду как овощ. Может чего, кто подскажет???
    даже если на первой раскрутился тысяч до 4?

  6. #16
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
    лить 92-й, да еще российского качества в TSI-движки нельзя
    Мой опыт- приговорили мне замену ГБЦ в ноябре, товар шел 2 месяца, только на прошлой неделе поменяли. Я с ноября перешел на 92-ой бензин, так как свечи и ГБЦ один черт менять. Так вот вскрыли мотор, пацаны знакомые там, сказали только нагар от масла есть, никаких видимых повреждений от низкооктанового бензина не нашли. ИМХО. Щас опять на 95-ом езжу

  7. #17
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    только нагар от масла есть
    Какое масло было залито и через сколько км. менялось?

  8. #18
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Какое масло было залито и через сколько км. менялось?
    Родное(кастрол наверное) съела 1 литр, потом на 6000км заменил на Аддинол, до 14000 км. съела еще 1,7 литра. Теперь Титан залил в новую головку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20141226-WA0007.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	408.3 Кб 
ID:	3225Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20141226-WA0004.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	394.7 Кб 
ID:	3226

  9. #19
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Цитата Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
    дальше действительно говорить не о чем. у тя ж лансер был, значит о TSI движках ты теперь все знаешь (валяюсь).
    Когда перестанешь валяться, то может поймёшь, что смысл моёго высказывания был токой: каждый сам решает, что ему лить в бак, и сам за это отвечает. А для тебя интересно будет узнать новое - кроме огромной Москвы есть ещё маленькая страна Россия. И там до сих пор на некоторых заправках 95й - это 92й с добавками. А вот ты считаешь себя умнее немецких инжинеров, которые писали инструкцию к авто, да?
    Последний раз редактировалось GREY 31; 30.12.2014 в 17:52.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •