Показано с 1 по 8 из 8

Octavia A7 1.8 dsg (пробег 3000 км)

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный

    Octavia A7 1.8 dsg (пробег 3000 км)

    Приветствую всех, машина 1.8 dsg 3000 км проехал, машина интересная, может даже та, которую и хотел купить, минусы есть конечно: коробка, уважаемый Денис всё правильно о ней написал: подтупливает в начале,(причём пока не привык расстроился, дальше нашли общий язык с ней,но всё равно уже будешь думать поедет она сразу или думать будет, потом самолёт, сколы на бампере(причём не мало), сколы на лобовом стекле, скол с права на заднем крыле, перегорел правый ходовой огонь, поменяли по гарантии(17000 р. фара стоит,как мне сказали, заменили) Пробовал ехать быстро: по цифровому табло показывало 235 км/ч, потом пришлось сбросить скорость, может больше поедет, не знаю. дорогу держит хорошо,устойчивая и не сдувает, никаких претензий по тормозам, больше 220 начинает медленно разгоняться.До неё был форд фокус 2 сколов не было, не подумайте, что придираюсь, если у кого возникли вопросы, отвечу. желаю всем удачи и хорошего настроения, пока.

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация: 04.07.2013
    Сообщений: 62
    Получено лайков: 0
    привет
    а где катаешься, что сколов нахватал?

  3. #3
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, машина 1.8 dsg 3000 км проехал, машина интересная, может даже та, которую и хотел купить, минусы есть конечно: коробка, уважаемый Денис всё правильно о ней написал: подтупливает в начале,(причём пока не привык расстроился, дальше нашли общий язык с ней,но всё равно уже будешь думать поедет она сразу или думать будет, потом самолёт, сколы на бампере(причём не мало), сколы на лобовом стекле, скол с права на заднем крыле, перегорел правый ходовой огонь, поменяли по гарантии(17000 р. фара стоит,как мне сказали, заменили) Пробовал ехать быстро: по цифровому табло показывало 235 км/ч, потом пришлось сбросить скорость, может больше поедет, не знаю. дорогу держит хорошо,устойчивая и не сдувает, никаких претензий по тормозам, больше 220 начинает медленно разгоняться.До неё был форд фокус 2 сколов не было, не подумайте, что придираюсь, если у кого возникли вопросы, отвечу. желаю всем удачи и хорошего настроения, пока.
    Подтупливание дсг, вещь относительная имхо, по крайней мере я не встречал более четких аналогов, может кайенские восьмиступки почетче, а из того что в этой ценовой категории есть, вряд ли что то лучше есть..
    "...перегорел правый ходовой фонарь, поменяли по гарантии(17000р)..." Это они так перегорают, что надо всю фару полностью менять?
    У меня друг недавно с Саратова по трассе так прошелся на почти новой ML'ке, что мало того что сколов полно на крыльях и капоте, так еще и лобач треснул, так что дело скорее всего не в том, октавия это или фокус второй. В его случае это было из за постоянных ремонтных работ по всей трассе с разбросанными повсюду и вдоль обочины маленькими камешками, и, возможно, сколов бы не было если бы он не ехал 160 -180 км/ч.
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

  4. #4
    Новичок Аватар для Эдуард
    Регистрация: 25.06.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Авто: BMW F30
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    А какого цвета твоя октаха, что так сколы видно?

  5. #5
    Местный
    Регистрация: 07.05.2013
    Сообщений: 100
    Получено лайков: 2
    Странно конечно за столь небольшой пробег нахватать столько сколов...

  6. #6
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Привет,цвет чёрный, сколы: ну там не так, что бы критично, просто что бы люди знали и готовились, что будут, сколов на новой риге нахватал(м-9 кажется называется по правильному), у друга бмв 325 так же ездиет и по тем же дорогам, сколов ни на стекле ни на бампере нет, так же и на форде моём(терерь моя-шкода) не было(кроме лобового, там так же скалывалось), пока не покрасил капот с бампером. А на счёт покраски: шкодовцы явно экономят, место где лежит запаска: грунтовка и небольшое напыление чёрного и это выглядит, как коричневое, так же и если посмотреть внутрь крыльев и под капотом, но это не вызывает раздражения, но было бы интереснее, если бы всё в цвет, согласитесь.Систему старт стоп отключаю, пробовал и с ней (особо не нервирует, но и особо не нравится), лучше без неё.Расход на 2-3 литра меньше того Форда(2.0 двигатель механника), на счёт дсг: я бы подумал о механнике, если бы заказывал себе новую, но опять же не факт, что бы не передумал( и продать легче и вроде как прогресс). Удачи всем, пока.

  7. #7
    Постоянный участник Аватар для Саша
    Регистрация: 19.05.2013
    Сообщений: 282
    Получено лайков: 0
    Кратенько как то!!! Ну все равно добро пожаловать!!!

  8. #8
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Странно конечно за столь небольшой пробег нахватать столько сколов...
    А что странного при езде со скоростью 200. На лобовуху летит всё, что есть в воздухе + от встречных машин

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •