Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Отзыв об Октавии Elegance 1.8 DSG (пробег 13 000 км)

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
    По ростовски все описал))), хотя я с Урала город Уфа. В моей стоит болеро в принципе хороший качественный звук, полностью меня устраивает, сам не меломан только один раз прослушивал компакт диск, довольно таки неплохо играет тунц тунц делает, мне этого достаточно! По поводу системы старт-стоп: она на любителя, мне не очень нравится, я ее отключаю, раза 2 бывало так что подъехал к светофору и она толи глюканула толи тупанула вообщем машина заглохла и на дисплее появилась надпись"запустите двигатель вручную",в салоне сказали эта система экономит 20% топлива, не верю им, да и постоянно идет лишний раз нагрузка на стартер (может я ошибаюсь конечно)! Пока не могу разобраться с омывателями лба и передних фар, нажимаю как обычно один раз а она мне на фары брызгает, опять нажимаю опять фары и только с 3-го раза на лоб, подумываю как отключить их на зиму...Первое ТО сказали на 15000, не многовато ли товарищи? Может все таки на 7500 поменять масло? Подумываю прикупить 18 диски, чтоб ваще была персиком, но сами понимаете станет телегой))) Вроде бы все товарищи, до новых встрех на форуме!!!
    На многих сайтах народ сходится к тому что лучше менять 7500,а еще мне посоветывали сегодня турботаймер ставить

  2. #12
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Цитата Сообщение от whitesnake20 Посмотреть сообщение
    еще мне посоветывали турботаймер ставить
    Это что? Если не сложно объясните с чем его ... . :(

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 02.07.2013
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Спасибо, очень жду сентября!!!

  4. #14
    Постоянный участник Аватар для ryg
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от AFIA Посмотреть сообщение
    Это что? Если не сложно объясните с чем его ... . :(
    Обычно для автомобилей с турбированными двигателями (не суть дизель или бензин) устанавливается сигнализация с турботаймером. Для чего это делается: в турбодвигателях после выключения зажигания турбина некоторое время вращается для охлаждения.
    Если я правильно понимаю, постановка в охрану у такой сигнализации осуществляется не сразу, а через запрограммированное время после окончания вращения турбины - т.е. после ее охлаждения.
    У двигателей TSI для турбины отдельный контур охлаждения, соответственно турботаймер не требуется.
    Если советуют поставить турботаймер - это развод на деньги. Ну, или не знание матчасти.)))
    Как-то так...

  5. #15
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Спасибо за пояснение, а то у меня турбины ещё не было (только на работе две по 45 мВт).:rolleyes:

  6. #16
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Про турботаймер похоже на развод по русски, потому что про него в салоне ни слова не говорили! Был опыт езды на дизеле, так вот там конечно нужно было ставить таймер, но я этого не делал, а просто тупо после высоких оборотов давал минуту поработать движку и все, в итоге проехал этот дизель 200000 км и турбина вела себя хорошо!!Кстати не описал про систему бесключевого доступа! Очень классная и прикольная вещь,суть работы в следующем: подходишь к машинке, ключик находиться в кармане,просовываешь руку за ручку и бац машинка открыта)А закрывается следующем образом: закрыл дверь протянул пальчик руки к дверной ручке и бац она закрылась!Просто и удобно в пользовании, а главное когда руки заняты можно легко открыть и закрыть машинку-вообщем красотища, но насколько мне известно эта опция идет только в последнем пакете, хотя может и ошибаюсь!

  7. #17
    Постоянный участник Аватар для Саша
    Регистрация: 19.05.2013
    Сообщений: 282
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    Обычно для автомобилей с турбированными двигателями (не суть дизель или бензин) устанавливается сигнализация с турботаймером. Для чего это делается: в турбодвигателях после выключения зажигания турбина некоторое время вращается для охлаждения.
    Если я правильно понимаю, постановка в охрану у такой сигнализации осуществляется не сразу, а через запрограммированное время после окончания вращения турбины - т.е. после ее охлаждения.
    У двигателей TSI для турбины отдельный контур охлаждения, соответственно турботаймер не требуется.
    Если советуют поставить турботаймер - это развод на деньги. Ну, или не знание матчасти.)))
    Как-то так...
    Спасибо, чтобы мы без тебя делали!!! Спасибо

  8. #18
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от AFIA Посмотреть сообщение
    Это что? Если не сложно объясните с чем его ... . :(
    это как я понял для забывчивых,что турбину надо погонять на холостых перед полной остановкой двигателя.Перекинулся парочкой слов на бегу с знакомым"ремонтером"

  9. #19
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Спасибо, это я уже впитал.

  10. #20
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    Обычно для автомобилей с турбированными двигателями (не суть дизель или бензин) устанавливается сигнализация с турботаймером. Для чего это делается: в турбодвигателях после выключения зажигания турбина некоторое время вращается для охлаждения.
    Если я правильно понимаю, постановка в охрану у такой сигнализации осуществляется не сразу, а через запрограммированное время после окончания вращения турбины - т.е. после ее охлаждения.
    У двигателей TSI для турбины отдельный контур охлаждения, соответственно турботаймер не требуется.
    Если советуют поставить турботаймер - это развод на деньги. Ну, или не знание матчасти.)))
    Как-то так...
    Может быть.А на опелевских турбо разве не отдельный контур охлаждения

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •