Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 179

Круиз-контроль

  1. #11
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от kidala Посмотреть сообщение
    Хреново!!! Как быть то???
    Каким инструментом делал ?
    Найди VAS5054A + ODIS 5.0.12 (или 2.0.2)
    Я вроде на сегодня оговариваю отправку руля, как придёт, попробую кодирнуть и отпишусь...

  2. #12
    Постоянный участник Аватар для kidala
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 301
    Получено лайков: 18
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Каким инструментом делал ?
    Найди VAS5054A + ODIS 5.0.12 (или 2.0.2)
    Я вроде на сегодня оговариваю отправку руля, как придёт, попробую кодирнуть и отпишусь...
    У меня вася диагност. Буду ждать!!!

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 02.05.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    С мультирулём не так всё пасмурно. На днях тоже хочу приобрести мультик и пробовать активировать кнопки. Какой-никакой рецепт имеется:
    Активация мультируля: Блок 19-Логин-пароль 20103-Адаптация-канал Sollverbau MFL-installed
    Блок 5f-Логин-пароль 20103-адаптация:
    кан. Car Function List Can – MFL – Available
    кан. MFL msg Bus – Can Infotaiment
    кан. Menu display MFL iocker – activated
    кан. Menu display MFL iocker over threshold high – activated
    кан. Car Function List Bap – MFL Jocker msg bus 0*34 – CAN Infotaiment
    кан. MFL Jocker 0*34 – activated
    Если кнопки не заработают, то возможно придётся менять спиральный контакт подрулевого переключателя
    Для активации нужен VAS 5054A + ODIS
    Васей-диагностом советую в Блок 5f не лазить - могут слететь кодировки, адаптации и некоторые меню в магнитоле
    Если магнитола Bolero, то можно и VCDS, и Васей-диагн...

    А вот с круизом на машинах сборки Нижний Новгород дела обстоят совсем плачевно. Подрулевой с круизом установил полгода назад + приобрёл коды активации КК. Активировать можно только у ОД в режиме on-line. фициальный дилер это сделать не в состоянии, ссылаются на отсутствие програмного обеспечения с Чехии...
    Для мультируля нужен гетвей, старшей версии. На гейт low не установить мультируль. Про установку можно посмотреть у меня http://www.drive2.ru/l/4715866/

  4. #14
    Постоянный участник Аватар для kidala
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 301
    Получено лайков: 18
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Цитата Сообщение от reminator Посмотреть сообщение
    Для мультируля нужен гетвей, старшей версии. На гейт low не установить мультируль. Про установку можно посмотреть у меня http://www.drive2.ru/l/4715866/
    Подскажи как установил амудсен? Или у тебя изначально стоял bolero?

  5. #15
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от reminator Посмотреть сообщение
    Для мультируля нужен гетвей, старшей версии. На гейт low не установить мультируль. Про установку можно посмотреть у меня http://www.drive2.ru/l/4715866/
    Пришёл руль от Элеганса с кнопками. Поставил, активировал в Блоке 5f и 19. Ты прав, результат - нулевой. Компл-ия у меня Амбишен. Я так понял для работы кнопок мне нужен гетвей от Элеганса ? У меня low?, а у Элеганса ?
    5E0 971 584A Кабель для аирбега 1800 - что это за кабель ? Я купил руль с кнопками от Элеганса в сборе с подсоединённой подушкой (поставил руль и вставил жёлтый штекер в спиральный контакт руля). Значит этот кабель мне не нужен ?
    5Q0 907 530Q Гетвей 4600 - это понятно, без него никуда, но поменяв его, появится подсветка кнопок и заработает борткомп. А кнопки управления магнитолой будут неактивны с магнитолой "Swing" или всё же заработают ? Просто мне для удобства больше нужны сами кнопки по управлению магнитолой, чтобы не тянуться при движении. Борткомп можно и качелькой попереключать...
    Последний раз редактировалось SVA; 15.10.2014 в 19:05.

  6. #16
    Постоянный участник Аватар для kidala
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 301
    Получено лайков: 18
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Пришёл руль от Элеганса с кнопками. Поставил, активировал в Блоке 5f и 19. Ты прав, результат - нулевой. Компл-ия у меня Амбишен. Я так понял для работы кнопок мне нужен гетвей от Элеганса ? У меня low?, а у Элеганса ?
    5E0 971 584A Кабель для аирбега 1800 - что это за кабель ? Я купил руль с кнопками от Элеганса в сборе с подсоединённой подушкой (поставил руль и вставил жёлтый штекер в спиральный контакт руля). Значит этот кабель мне не нужен ?
    5Q0 907 530Q Гетвей 4600 - это понятно, без него никуда, но поменяв его, появится подсветка кнопок и заработает борткомп. А кнопки управления магнитолой будут неактивны с магнитолой "Swing" или всё же заработают ? Просто мне для удобства больше нужны сами кнопки по управлению магнитолой, чтобы не тянуться при движении. Борткомп можно и качелькой попереключать...
    При замене гетвея активировать ни чё ни надо? просто поменять и всё? Где он находится?

  7. #17
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от kidala Посмотреть сообщение
    При замене гетвея активировать ни чё ни надо? просто поменять и всё? Где он находится?
    Точно не скажу, но где то читал, что его местоположение сверху или сбоку педали тормоза. После замены гетвея нужно вбить стоковую кодировку от родного 19 блока (логин-пароль 20103)
    Последний раз редактировалось SVA; 15.10.2014 в 20:47.

  8. #18
    Постоянный участник Аватар для kidala
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 301
    Получено лайков: 18
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Точно не скажу, но где то читал, что его местоположение сверху или сбоку педали тормоза. После замены гетвея нужно вбить стоковую кодировку от родного 19 блока (логин-пароль 20103)
    Понятно номер последнего гетвея знаешь? Какой брать?

  9. #19
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от kidala Посмотреть сообщение
    Понятно номер последнего гетвея знаешь? Какой брать?
    Нет, не в курсе. Мне кроме работы кнопок руля больше ничего не нужно, т.что наверное буду брать проверенный тов. Reminator 5Q0 907 530 Q. Завтра позвоню, узнаю сколько стоит на авторазборке. А то новый в Екзисте 9т.р вышел. а в Автодоке вообще не пробивается...

  10. #20
    Новичок
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый

    круиз контроль

    Проблема. Круиз контроль перестал работать. Показывает !и спидометр. Пользуюсь им крайне редко, но всё же! Диллер далековато, пока нет времени ехать. Звонил, приглашают на диагностику. У кого-то было похожее? Поделитесь.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •