Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 119 из 119

Тарахтение МКПП при прогреве у А7

  1. #111
    Бывалый Аватар для Евгений1888
    Регистрация: 18.05.2014
    Адрес: НСО Краснозёрский р-он ,с.Половинное
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Всем привет есть такой косячёк тоже, на холодной машине и зимой и летом ,отжимаю сцепу и всё пропадает .Появилось с месяц после покупки.Тоже неприятно ,но смерился - лучше я лишний раз сцепу выжму чем косорукие мастера залезут в заводскую сборку и чего они там могут натворить неизвестно.

  2. #112
    Новичок
    Регистрация: 08.06.2014
    Сообщений: 30
    Получено лайков: 1
    Такая же проблема и то же машинка 2014г. 1,4. Пока полёт нормальный, проехал уже 90000.

  3. #113
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Евгений1888 Посмотреть сообщение
    Всем привет есть такой косячёк тоже, на холодной машине и зимой и летом ,отжимаю сцепу и всё пропадает .Появилось с месяц после покупки.Тоже неприятно ,но смерился - лучше я лишний раз сцепу выжму чем косорукие мастера залезут в заводскую сборку и чего они там могут натворить неизвестно.
    Особо не обольщайся , тарахтение постепенно станет больше , я через это прошел , это демпферные пружины. Мне дилер поменял на 65000 , тишина была не долго на 98000 опять появилось , но не постоянно и гораздо тише чем раньше. А на счет ремонта не парься , делают все хорошо это не DSG/
    С Уважением !!!!

  4. #114
    Новичок
    Регистрация: 08.06.2016
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Всем привет. У меня все аналогично, на холодную тарахтение слышно отчетливо, пробег 16000, но появилось это все еще прошлой зимой. Авто декабрь 2015г. Вот и думаю напрягать дилера или забить и ездить, пока тарахтение не вылезет наружу, раз уж после замены не факт,что все вылечится надолго. Может кто устанавливал сцепу не у дилера, если да то какие ощущения. Есть ведь сцепы LUK или SACHS?

  5. #115
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от СЕРЖ Посмотреть сообщение
    Особо не обольщайся , тарахтение постепенно станет больше , я через это прошел , это демпферные пружины. Мне дилер поменял на 65000 , тишина была не долго на 98000 опять появилось , но не постоянно и гораздо тише чем раньше. А на счет ремонта не парься , делают все хорошо это не DSG/
    Серж, не кашмарь публику. Да, тарахтит. Нет, не прогрессирует. Где-то год назад поехал к ОДу, чтоб он послушал. Блин, как всегда, по закону подлости, не тарахтело. Сервисмены сказали, что надо оставить машину, чтоб они утром послушали. Я в тот день не готов был оставить, уехал. Решил, что на днях меня подруга заберет оттуда. Но так и не съездил больше. Поехал уже с потом, никак не прогрессирует. Не говорю, что это правильно, но как-то так... Мне некогда сейчас поставить машину на ремонт. Если есть время и деньги, отремонтировать не будет лишним.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  6. #116
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    Серж, не кашмарь публику. Да, тарахтит. Нет, не прогрессирует. Где-то год назад поехал к ОДу, чтоб он послушал. Блин, как всегда, по закону подлости, не тарахтело. Сервисмены сказали, что надо оставить машину, чтоб они утром послушали. Я в тот день не готов был оставить, уехал. Решил, что на днях меня подруга заберет оттуда. Но так и не съездил больше. Поехал уже с потом, никак не прогрессирует. Не говорю, что это правильно, но как-то так... Мне некогда сейчас поставить машину на ремонт. Если есть время и деньги, отремонтировать не будет лишним.
    Собственно, как и говорил, тарахтун не прогрессирует. Тарахтит до сих пор все так же. Чувствую, созрел на замену сцепления в сборе. Братцы, кто-то ставил сцепу от sachs? Есть мнения насчёт данного бренда? В отличие от оригинала стоит на 5 тыр дешевле. Есть ли смысл платить больше? К слову, с тарахтеньем проехал больше 100 тык. Просто надоел сам тарахтун. На езде никак не сказывается
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  7. #117
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    Собственно, как и говорил, тарахтун не прогрессирует. Тарахтит до сих пор все так же. Чувствую, созрел на замену сцепления в сборе. Братцы, кто-то ставил сцепу от sachs? Есть мнения насчёт данного бренда? В отличие от оригинала стоит на 5 тыр дешевле. Есть ли смысл платить больше? К слову, с тарахтеньем проехал больше 100 тык. Просто надоел сам тарахтун. На езде никак не сказывается
    Sachs серьёзная фирма! Ставь без боязни!

  8. #118
    Новичок
    Регистрация: 21.08.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia a7 FL
    Год выпуска: Июль 2017
    Объем двигателя: 1.4 tsi
    Цвет: Space Grey
    Octavia a7 , двигатель 1.4 , сборка июль 2017, тоже проявился тарахтун но только по утру после холодных ночей с температурой ниже -15*. Так что ваг ни чего не исправил. Единственное решение - стараюсь не нагружать двигатель сразу после запуска а дать ему немного прогреться

  9. #119
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Fenix1992 Посмотреть сообщение
    Octavia a7 , двигатель 1.4 , сборка июль 2017, тоже проявился тарахтун но только по утру после холодных ночей с температурой ниже -15*. Так что ваг ни чего не исправил. Единственное решение - стараюсь не нагружать двигатель сразу после запуска а дать ему немного прогреться
    Это демпферные пружины , они с завода стоят слабые и пока металл не нагреется они тарахтят, не влияет вообще ни на что , просто мозг выносит. У меня на прежней машине , заменили сцепу по гарантии на 60000 и все пропало, сделали все аккуратно . Так что не следует бояться , если есть желание , то к дилеру и на замену !!!!
    С Уважением !!!!

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •