Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 119

Тарахтение МКПП при прогреве у А7

  1. #41
    Новичок
    Регистрация: 24.11.2014
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014 октябрь
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от matweew.volodya2013 Посмотреть сообщение
    залей бензин Shell АИ -95 V-Power и все проблемы уйдут у меня то же самое на фабии 1.4 заправлялся на других заправках токая чепуха при запуске двигатель трусило при переходе 1100 до 900 все автомобили vag должны работать только на 98 бензине а минимум 95 но я советую Shell АИ -95 V-Power только этот я много перепробовал бензина этот лучше

    А на счет мкпп пока не ездил с вилкой думаю что это бред хочу попробовать масло заменить сперва Синтетическое трансмиссионное масло Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 (арт. 3979)
    Я не знаю такой бензин вроде не поставляют к нам, а что будет если я несколько раз плесну 98 бенз или лучше не менять 95-АИ?не рассудишь этот момент?

  2. #42
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
    Я не знаю такой бензин вроде не поставляют к нам, а что будет если я несколько раз плесну 98 бенз или лучше не менять 95-АИ?не рассудишь этот момент?
    на лючке бензобака твоего авто написано какой бензин лить

  3. #43
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia а7
    Год выпуска: 17.03.2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мокрый асфальт
    от 98 ей хуже не станет она тебе даже скажет спасибо хозяин а в целях экономии 95 но лучше с присадкой а 92 категорически нет!!!

    но 95 раз на раз не приходится все зависит от заправки

  4. #44
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от alexygd Посмотреть сообщение
    Чем подгибать то лучше приварить к шестерне! Кто такую чушь с подгибанием придумал?

    А вот вариант с заменой масла можно попробовать! Заводишь масло холодное загустевшее - тарахтит, поработала немного прогрелась и стихло, вывод надо залить масло меньшей вязкости!
    в коробке синтетика залита, а вот менять ее самостоятельно, да еще зимой затрахаешься... Да и не в масле дело...

  5. #45
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia а7
    Год выпуска: 17.03.2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мокрый асфальт
    уже неделю коробка перестала рокотать вроде бы морозы не чего не делал с ней фантастика

  6. #46
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    У меня тоже , но если при прогреве нажмешь на сцепу ,то появится на несколько минут и опять тишина. Я заметил что тарахтит при темп. от 0 до +5,7... видимо когда масло не совсем густое и не совсем прогретое.
    С Уважением !!!!

  7. #47
    Новичок
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Кстати, да. Замечал тарахтение мкпп при температуре в районе нуля и чуть выше. Сегодня при -1 машину завел - тарахтит, доехал до работы, припарковался и прислушался - тарахтит. Пару дней назад, когда было похолоднее (-7, -10) тарахтения не услышал. Странно все как-то)

  8. #48
    Новичок
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Octavia 1,4 TSI 6 МКПП, апрель 2014 г., пробег 20 тыс. км. Когда первый раз услышал РЕАЛЬНЫЙ стук в коробке на нейтралке (где-то на второй тысяче), просто не поверил ушам. Летом стучала в основном на горячую когда захочет, реже на холодную при снижении оборотов до минимальных. Зимой стучит на холодную. Выжимаешь сцепление, перегазовываешь, либо поджимаешь синхронизаторы рычагом - стук пропадает. Летом же с десятого раза поймал этот стук в присутствии дилера. Ответ: конструктивная особенность КПП. Я, так понимаю, что-то попадает в резонанс и лупится друг об друга, т.е. зазоры между деталями меньше люфтов. Кроме стука за 20 тыс. км проблем пока не было, все работает идеально. Хотя стрёмно, когда на этот стук оборачивается мимо проходящий народ

  9. #49
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    такая же ситуация . Тарахтание проявляется примерно +5 -5 в этих пределах температуры воздуха .При чем летом тоже слышал шумы иногда совсем и очень слабые , например после поездки мин30 , на холостых после пару минут простоя , но замечу очень слабое тарахтание . Ну а зимой собственно так , может дело в вязкости масла ?

  10. #50
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia а7
    Год выпуска: 17.03.2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мокрый асфальт
    ну так что с шумом в кпп не разобрался

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •