Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 119

Тарахтение МКПП при прогреве у А7

  1. #31
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    конструктивная особенность, неисправностью не является

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia а7
    Год выпуска: 17.03.2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мокрый асфальт
    мне сказали что это вилка тарахтит сказали что ее надо подогнуть только не знаю они мне сделают это бесплатно или за деньги

    вроде мне сказали что это дефект и его исправляют

    правда я с ними поругался тогда он начали меня успокаивать и говорить что запишут и исправят дефект с этой вилкой я им говорю можно присутствовать при ремонте мне категарически сказали нет можем фотки сделать я начал опять орать вроде должны пустить но не знаю

    я им всех клиентов распугал!!!

  3. #33
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    ничего не изменится , подумай сам как подогнуть вилку, она что из картона?Ты готов к такому бесполезному вмешательству ? А как у тебя тарахтит и сколько по времени,когда звук исчезает ?
    С Уважением !!!!

  4. #34
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia а7
    Год выпуска: 17.03.2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мокрый асфальт
    Я сам в это не верю моя версия что это в коробке 5 и 6 шестеренка смазку получает позно. Сам боюсь ехать туда потом что вернут кота в мешке я даже на ТО не хочу ехать так как знаю как там работают сам работал в таком же сервисе там масла не доливают от 1л. до 2.5л. то есть при ТО или замене масла там все отлажено схема проста они не сливают полностью масло что бы 1л. или до 2,5л они меняют на складе в запечатанных канистрах и их продают так с многими запчастями. я на всех своих автомобилях всегда менял масло и фильтра и др запчасти сам. это первый автомобиль четвертый с таким дефектом по этому я думаю а стоит гнать туда автомобиль звук не приятен на холодную есть мысль сменить масло на ликвимоли или кастрол я пока думаю потаму что залили на заводе это вопрос.хотя на фабии у меня проблем ни каких не было.

    А у тебя туманка задняя одна горит левая а то что то мне кажется что горело две я разбирал фару правую там лампочка стоит причем рабочая

  5. #35
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    там шестерня первичного вала долбит но обойме подшипника вторичного вала из за плотной компоновки. не лечится это. но если есть желание - пробуйте.
    что касаемо птф, все верно горит только одна, втопую модно включить кодировкой

  6. #36
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от matweew.volodya2013 Посмотреть сообщение
    Я сам в это не верю моя версия что это в коробке 5 и 6 шестеренка смазку получает позно. Сам боюсь ехать туда потом что вернут кота в мешке я даже на ТО не хочу ехать так как знаю как там работают сам работал в таком же сервисе там масла не доливают от 1л. до 2.5л. то есть при ТО или замене масла там все отлажено схема проста они не сливают полностью масло что бы 1л. или до 2,5л они меняют на складе в запечатанных канистрах и их продают так с многими запчастями. я на всех своих автомобилях всегда менял масло и фильтра и др запчасти сам. это первый автомобиль четвертый с таким дефектом по этому я думаю а стоит гнать туда автомобиль звук не приятен на холодную есть мысль сменить масло на ликвимоли или кастрол я пока думаю потаму что залили на заводе это вопрос.хотя на фабии у меня проблем ни каких не было.

    А у тебя туманка задняя одна горит левая а то что то мне кажется что горело две я разбирал фару правую там лампочка стоит причем рабочая
    Лучше не заморачивайтесь , подгинать не советую , лажа полная , да и масло менять смысла не вижу , меня не сильно напрягает лично , просто держу зажатой педаль пару минут , даю немного прогреться и отпускаю после и все никаких тарахтений нет , в принципе ничего страшного в этом не вижу .

  7. #37
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    У кого сколько времени тарахтит пока не прогреется? У меня с началом морозов вообще почти тарахтение исчезло, так появляется что то подобное , но не на долго. А вот если погода +2 +3.4,5.. то тарахтит пока не понажимаешь на сцепление..
    С Уважением !!!!

  8. #38
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Чем подгибать то лучше приварить к шестерне! Кто такую чушь с подгибанием придумал?

    А вот вариант с заменой масла можно попробовать! Заводишь масло холодное загустевшее - тарахтит, поработала немного прогрелась и стихло, вывод надо залить масло меньшей вязкости!

  9. #39
    Новичок
    Регистрация: 24.11.2014
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014 октябрь
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от nesterov977@gmail.com Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья , корбка у А7 МКПП тарахтит при прогреве по причине конструктива , на фото видна вилка за выжимным , которая и создает этот дискомфорт пока 2-3 мин пока не прогреется...Вложение 2978
    у меня знаешь что происходит и я напрёгся что то по этому, машина 2500 пробег А7 1,6 МКПП, в -5...-10 С* когда завёлся только обороты гдето 1150 становятся и сразу как то секунд 2-3 как будто троит движок потом обороты чуть падают до где то 1000 и помере нагревания до 900 окончательно падают, и вот то что движок троит секунды 3 непонятно что за хрень? может знает кто? подскажите что может быть пожалуйста друзья!

    Цитата Сообщение от Sema013 Посмотреть сообщение
    Лучше не заморачивайтесь , подгинать не советую , лажа полная , да и масло менять смысла не вижу , меня не сильно напрягает лично , просто держу зажатой педаль пару минут , даю немного прогреться и отпускаю после и все никаких тарахтений нет , в принципе ничего страшного в этом не вижу .
    туманка горит только в левом заднем стопаке это стандарт что горит только одна лампочка на правой фаре она не должна гореть!

  10. #40
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia а7
    Год выпуска: 17.03.2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мокрый асфальт
    залей бензин Shell АИ -95 V-Power и все проблемы уйдут у меня то же самое на фабии 1.4 заправлялся на других заправках токая чепуха при запуске двигатель трусило при переходе 1100 до 900 все автомобили vag должны работать только на 98 бензине а минимум 95 но я советую Shell АИ -95 V-Power только этот я много перепробовал бензина этот лучше

    А на счет мкпп пока не ездил с вилкой думаю что это бред хочу попробовать масло заменить сперва Синтетическое трансмиссионное масло Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 (арт. 3979)
    Последний раз редактировалось matweew.volodya2013; 25.11.2014 в 13:36.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •