Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 119

Тарахтение МКПП при прогреве у А7

  1. #101
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
    Задняя с большим трудом выключалась. Чинили коробку, ВАГ - мать его.
    Давай дружище возьмем DSG , где наша не пропадала ? Ты как не думал над этим ?
    С Уважением !!!!

  2. #102
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia а7
    Год выпуска: 17.03.2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мокрый асфальт
    Привет всем! Ребята я победил тарах тун в 31000 км, приехал к дилеру сказал напишите мне почему вы отказываете мне в гарантии и я поеду в независимую экспертизу а потом в суд сразу взяли машину и поменяли сцепление по гарантии и все перестало тарахтеть надо просто дрюкнуть!

  3. Это сообщение оценили:

  4. #103
    Новичок
    Регистрация: 05.03.2016
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Товарищи, на 2016 года 1.8 мкпп есть тарахтун? А то заказал машину, привезли, а теперь терзают сомнения брать ли... Громко его слышно, реальный дискомфорт? Что будет, если долго с этим тарахтуном ездить?
    Блин, спецом с дсг решил не связываться, чтоб не вляпаться, а тут на тебе :(

  5. #104
    Новичок
    Регистрация: 05.03.2016
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Товарищи, на 2016 года 1.8 мкпп есть тарахтун? А то заказал машину, привезли, а теперь терзают сомнения брать ли... Громко его слышно, реальный дискомфорт? Что будет, если долго с этим тарахтуном ездить?
    Блин, спецом с дсг решил не связываться, чтоб не вляпаться, а тут на тебе :( извиняюсь, 2ой раз напрсал, с телефона пишу, глюкануло.

  6. #105
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Товарищи, на 2016 года 1.8 мкпп есть тарахтун? А то заказал машину, привезли, а теперь терзают сомнения брать ли... Громко его слышно, реальный дискомфорт? Что будет, если долго с этим тарахтуном ездить?
    Блин, спецом с дсг решил не связываться, чтоб не вляпаться, а тут на тебе :(
    имхо не может его там быть, т.к. двухмассовый маховик.
    в любом случае не особо это напрягает, т.к. (у меня по крайней мере) проявляется это в диапазоне температур 0..-5, выше и ниже не слышно особо, при этом если отпускать плавно сцепу то даже в этом диапазоне он бывает далеко не всегда

  7. #106
    Новичок
    Регистрация: 05.03.2016
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    В общем это не причина машину не брать, это хорошо. Спасибо за инфо.

  8. #107
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    В общем это не причина машину не брать, это хорошо. Спасибо за инфо.
    У меня тарахтела при прогреве год, в этом году поменяли по гарантии , все пропало, новый авто. Причем поменяли на 70000 ,диск и корзина были как новые. Тарахит из за конструктива демпферных пружин в старых моделях корзин.
    С Уважением !!!!

  9. #108
    Новичок
    Регистрация: 25.04.2015
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    имхо не может его там быть, т.к. двухмассовый маховик.
    в любом случае не особо это напрягает, т.к. (у меня по крайней мере) проявляется это в диапазоне температур 0..-5, выше и ниже не слышно особо, при этом если отпускать плавно сцепу то даже в этом диапазоне он бывает далеко не всегда
    Добрый день.У меня 1.4,мкпп,куплена в мае 2015,тарахтение услышал впервые в ноябре 2015, тарахтит именно в диапазоне температур -5 до +2 на непрогретой.Сцепление выжмешь-пропадет.Зимой думал ехать к ОД,но похолодало и все прошло..к весне опять проявилось.Спасибо предыдущим товарищам--поеду на ТО--буду отстаивать свои права на замену сцепления.Но,по моему-это мелочи, машина КЛАССНАЯ!!

  10. #109
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Андрей 102 Посмотреть сообщение
    Добрый день.У меня 1.4,мкпп,куплена в мае 2015,тарахтение услышал впервые в ноябре 2015, тарахтит именно в диапазоне температур -5 до +2 на непрогретой.Сцепление выжмешь-пропадет.Зимой думал ехать к ОД,но похолодало и все прошло..к весне опять проявилось.Спасибо предыдущим товарищам--поеду на ТО--буду отстаивать свои права на замену сцепления.Но,по моему-это мелочи, машина КЛАССНАЯ!!
    После замены трахтун пропадет вибрации появятся... Вся проблема трахтуна- обедненная топливная смесь на холостом ходу(мать- ети эти ,,зеленые" евро стандарты), при температуре +5 -5градусов. А еще как правило при прогреве люди вкл. обогревы стекла, зеркал- доп.нагрузка на холодный двигатель и появляется вибрация, которую гасит демпфер сцепления с характерным звуком трахтения... И чем больше этого происходит, тем больше разбиваются посадочные места демпферных пружин, после чего эти пружины просто там болтаются и звучат... Выход прост- либо не давать нагрузку на не прогретый двигатель(не вкл-ть обогревы стекл, зеркал, фары, жопогрейки), либо педалью газа поднимать обороты до 1500 при прогреве... Новое, ремонтное сцепление имеет более мощные демпферные пружины, они меньше звучат, но и меньше гасят вибрации. То что со временем не будет звука от нового сцепления не факт... При схожих условиях прогрева и вибрациях и новое сцепление разобьет демпфер

  11. #110
    Новичок Аватар для sir.popov61
    Регистрация: 16.09.2014
    Сообщений: 28
    Получено лайков: 4
    Авто: skoda oktavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый топаз
    Всем,привет.у меня тарахтит уже два года,когда холодная,когда горячая бывает по месяцу тиишина.Влияние температуры не замечено,когда захочет-тогда и тарахтит. Ничего делать не собираюсь,как-то вобше не напрягает.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •