Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Антикор на автомобиль или как я пообщался с реальным мастером по антикору.

  1. #1
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий

    Антикор на автомобиль или как я пообщался с реальным мастером по антикору.

    Всем привет, Уважаемые одноклубники.
    Зима совсем скоро, дороги Москвы начали поливать всякой дрянью, заморочился по поводу вопроса антикора, дали мне контакты человека, который специализируется на растворе РАСТ-СТОП, ссылка http://www.expertauto.ru/antikorrozi...vtomobilja.htm, прошу не считать рекламой, я просто общался с ним (там кстати есть фото нашей Октавии новой, фото днища, где ясно, что днище то наше голое совсем. Так вот, по его словам, любая современная иномарка просто нуждается в дополнительной обработке, в принципе всё на этом сайте хорошо и просто написано, вот сижу и думаю, а может всё-таки пролить авто РАСТ-Стопом? кто что думает? прошу в теме не развозить демагогию на тему а зачем это вообще нужно на полностью оцинкованной машине итп...Изучите пожалуйста данную ссылку повнимательнее...думаю много вопросов у Вас отпадёт...Жду очень дельных советов бывалых людей, а не тех, кто любит просто потрындеть ни о чём!

    Спасибо!

  2. #2
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    Всем привет, Уважаемые одноклубники.
    Зима совсем скоро, дороги Москвы начали поливать всякой дрянью, заморочился по поводу вопроса антикора, дали мне контакты человека, который специализируется на растворе РАСТ-СТОП, ссылка http://www.expertauto.ru/antikorrozi...vtomobilja.htm, прошу не считать рекламой, я просто общался с ним (там кстати есть фото нашей Октавии новой, фото днища, где ясно, что днище то наше голое совсем. Так вот, по его словам, любая современная иномарка просто нуждается в дополнительной обработке, в принципе всё на этом сайте хорошо и просто написано, вот сижу и думаю, а может всё-таки пролить авто РАСТ-Стопом? кто что думает? прошу в теме не развозить демагогию на тему а зачем это вообще нужно на полностью оцинкованной машине итп...Изучите пожалуйста данную ссылку повнимательнее...думаю много вопросов у Вас отпадёт...Жду очень дельных советов бывалых людей, а не тех, кто любит просто потрындеть ни о чём!

    Спасибо!
    было бы удивительно если бы он чтото другое сказал)))
    не морочь себе голову,
    1.ты на этом машине про проездишь столько чтоб она ржаветь начала.
    2. машины гниют изнутри, пока ржа доползет насквозь... см. п.1
    3. две последние мои машины антикора никогда не видели, уходили новым владельцам в возрасте 9 лет без намека на ржавчину

  3. #3
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    Всем привет, Уважаемые одноклубники.
    Зима совсем скоро, дороги Москвы начали поливать всякой дрянью, заморочился по поводу вопроса антикора, дали мне контакты человека, который специализируется на растворе РАСТ-СТОП, ссылка http://www.expertauto.ru/antikorrozi...vtomobilja.htm, прошу не считать рекламой, я просто общался с ним (там кстати есть фото нашей Октавии новой, фото днища, где ясно, что днище то наше голое совсем. Так вот, по его словам, любая современная иномарка просто нуждается в дополнительной обработке, в принципе всё на этом сайте хорошо и просто написано, вот сижу и думаю, а может всё-таки пролить авто РАСТ-Стопом? кто что думает? прошу в теме не развозить демагогию на тему а зачем это вообще нужно на полностью оцинкованной машине итп...Изучите пожалуйста данную ссылку повнимательнее...думаю много вопросов у Вас отпадёт...Жду очень дельных советов бывалых людей, а не тех, кто любит просто потрындеть ни о чём!

    Спасибо!
    не стоит ничего обрабатывать года 3 это точно. На заводе днище, арки, скрытые поверхности обрабатываются воском... И нет смысла обрабатывать раст стопом, который после хорошей мойки с пенкой смывается на раз. Был опыт обработки этим составом днища и царапины до металла на ваз 2107. Обрабатывал тогда авто перед зимой, антикорщики заверили, что царапину до металла(шириной 20мм) не надо подкрашивать, типа и так не заржавеет. Ну зиму отездил, не смотрел, весной загнал на мойку намыл от соли днище с пенкой... была тогда уже ржа или нет- не знаю. Но где то через месяц занялся ремонтом, заглянул, а на этой царапине ржи полно. Пришлось зачищать, грунтовать и покрывать антигравием. Больше с таким типа антикором я не связываюсь и друзьям не советую. Сам работал после на антикорозийке пленочными составами на восковой основе. Скажу так, на 3 года их в нашем климате хватает.(если не ездить по целине ,,пузом").

  4. #4
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    Да Вы посмотрите на этом сайте, там Октавия А7 поднятая на подъёмнике, там воска с гулькин нос, этот воск отваливается при первом нажатии.. посмотрите сами! в этой ссылке есть наша А7....

  5. #5
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Коррозионная стойкость кузова автомобиля на 90% зависит от качества и металла, из которого он изготовлен, на 9% от первичной заводской обработки в процессе подготовке к окраске, ну и на 1% от того, как и чем потом мазать в процессе эксплуатации.
    Как ты ни "антикорь" Газель, а через 3-4 года всё равно загниёт. То же относилось и к Волгам, и к Нексиям и Матизам, кузова которых клепают из проката Северстали.
    Так что всё зависит от исходных данных, если написано судьбой гнить от рождения, никакой растстоп не спасёт от коррозии некачественный металл и не заменит заводскую обработку.
    Фольксваген по части качества металла для кузовов пока планку держал, во всяком случае гнилых VW почти не встречается, разве уж совсем старые машины. Будем надеяться, что то же относится и к сегодняшней Октавии.
    IMHO, обработка чем либо дополнительно к тому, что было сделано на заводе, совершенно излишнее. Что действительно пойдёт на пользу - почаще мойка от дорожных солевых реагентов с последующей обработкой ЛКП восковыми составами.
    С уважением, Collins-

  6. #6
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    Простите, а чем прокат Северстали плох? Я работаю просто в этом бизнесе (металлургия) и не совсем понимаю связи! Чем конкретно плох лист СС? и чем конкретно лучше он листа из которого делается наша Октавия? Конкретные доводы пожалуйста, а не трёп "бабулек на лавочке"!

    Вот Вам фото днища новой Октавии А7. Скажите, вы действительно считаете что данный воск защита от коррозии днища?))))
    Миниатюры Миниатюры a (13).jpg   a (12).jpg  

  7. #7
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    Да Вы посмотрите на этом сайте, там Октавия А7 поднятая на подъёмнике, там воска с гулькин нос, этот воск отваливается при первом нажатии.. посмотрите сами! в этой ссылке есть наша А7....
    на сайте этом ничего другого и не ожидалось увидеть...
    вы просто хотите сделать антикор, но вам последнего пинка не хватает? если так то сделайте, деньги то ваши и нервы тоже.
    но, как бы я поступил бы я на вашем месте, приехал бы в автоцентр шкоды или фольца, напросился бы в ремзону, осмотрел бы днища подвешенных на подъемниках машин, которые проездили не одну тысячу км. а дальше бы принимал решение.
    какое примите вы - вопрос, я для себя решение давно принял при осмотре своих бывших машин - нет криминала по днищу.
    проблемы со ржой это как правило следствие некачественного кузовного ремонта

    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение

    Вот Вам фото днища новой Октавии А7. Скажите, вы действительно считаете что данный воск защита от коррозии днища?))))
    действительно считаю что защитит. знаешь почему? потому что место на фото закрыто пластиковыми панелями. еслиб это место было "голое", пескоструилось дометалла, тогда да,можно было бы подумать что в последствии там может начаться корозия. а когда оно прикрыто? нихера там не будет

  8. #8
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    Простите, а чем прокат Северстали плох? Я работаю просто в этом бизнесе (металлургия) и не совсем понимаю связи! Чем конкретно плох лист СС? и чем конкретно лучше он листа из которого делается наша Октавия? Конкретные доводы пожалуйста, а не трёп "бабулек на лавочке"!

    Вот Вам фото днища новой Октавии А7. Скажите, вы действительно считаете что данный воск защита от коррозии днища?))))
    вы не на фото, а в реальности посмотрите. У меня машина выпуска май 2014года н.новгород, хотел себе динитрол 479 сделать, снял пластик и пришел к выводу делать пока ничего не надо...

  9. #9
    Бывалый Аватар для Driver_k
    Регистрация: 30.08.2013
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 78
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    Простите, а чем прокат Северстали плох? Я работаю просто в этом бизнесе (металлургия) и не совсем понимаю связи! Чем конкретно плох лист СС? и чем конкретно лучше он листа из которого делается наша Октавия? Конкретные доводы пожалуйста, а не трёп "бабулек на лавочке"!

    Вот Вам фото днища новой Октавии А7. Скажите, вы действительно считаете что данный воск защита от коррозии днища?))))
    На этих фото, отсутствует пластик днища, он сам является первичной защитой. А по теме: частая мойка лучшая защита!

  10. #10
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    Я изучаю вопрос, не гонюсь и не делаю антикор, просто пытаюсь понять стоит ли его делать или нет! Листовой прокат СС кстати очень качественный, но марки, которые Вы назвали крайне бюджетны, поэтому лист ничем не обрабатывается, не проходит дополнительную обработку в спец. ваннах итп...поэтому горячий лист по ст.3 и начинает давать коррозию...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •