Показано с 1 по 7 из 7

Октавия 2014 1.2 TSI МКПП Пробег 18900+отзыв про первое ТО

  1. #1
    Новичок Аватар для timmi
    Регистрация: 16.10.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый мет

    Октавия 2014 1.2 TSI МКПП Пробег 18900+отзыв про первое ТО

    Добрый день всем !!!
    Свой мини-отзыв хочу начать с рассказа о первых месяцах эксплуатации
    - Плюсы
    Расход по городу не превышает 6.5 литра , но можно и меньше (иногда люблю при топить ))))
    Машина очень вместительна и отвечает всем требованиям Российских дорог (клиренс, в меру жесткая ходовая и динамика не хуже премиумных авто)
    Ребята рекомендую данную модель всем кто выше 185 см и более 100 кг веса в данном ценовом сегменте такого просторного салона нет ни у одной авто,
    при правильной регулировке сиденья можно продержаться около 1200 км за одну поездку (шея не затекла и спина не болит), масло до первого ТО не доливал все в норме , немного о минусах, увы они тоже есть )))

    - минусы
    Шумоизоляция оставляет желать лучшего, (скорее всего придется делать проклейку), долго греется двигатель, с ужасом жду зиму, при движении задним ходом и резком нажатии на тормоз есть небольшой звук, похожий на стук сапожного молоточка , на сервисе утверждают что, цитирую ""Это нормально и так и должны работать суппорта задних тормозов", все равно буду разбираться (если есть мыслишки подскажите что там за зверь завелся, заранее спасибо)

    Теперь про первое ТО : Проходил в "Моравия центр-Старый Оскол" обошлось 6700 руб + фильтр (1000 руб), в принципе доволен, но "Осадочек остался" забыли отдать присадку, и перестал работать доводчик стекол, пришлось ехать еще раз и устранять НЕДОДЕЛКИ,
    Ну на первый раз наверное все , с Уважением ТИМУР Хусаинов

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 109
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    Ну Друг , прям не знаю. Вот я не могу сказать что расход по городу 6,5 и можно еще меньше. Хотя комплектации одинаковые. У меня на трассе минимум был 5,3 (скорость 100-90) на 100 а в городе минимум (воще овощной режим) - 7,5-8,0. Наверно у тебя бензин какой то особенный))) я травлюсь 95 Лукойл. Лил 98 газпром- отличия не ощутил, так чтобы переплачивать по 2 руб. за литр.
    А про ТО скажу что обошлось мне ТО1 в 8400 с присадкой, которую необходимо заливать на полный бак (так что еще на 1400 заправка была((( и химию какую то для очистки в наряд включили за 400 руб., но упаковок в багажник не положили. так что у меня большие сомнения остались за неё)) Зиму переночую, если все будет работать в штатном режиме то ни ногой я к ним больше не пойду)) плановая чистая экономия должна составить 4-5 тыс. руб. с учетом хорошего масла и замены воздушного фильтра (который на ТО1 оставили старым, пояснив что он еще ого го))) Как то так. 13000 км. Полёт нормальный!!!!!!!!!

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация: 08.01.2015
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: красный
    У меня по городу 5,5 средний,что осенью что зимой расход примерно такой же и остался.Стиль езды пенсионерский.По трассе так при 80-90 расход мгновенный вообще бывало 3,8 показывает,а так средний расход опускался максимально до 4,8.ОЧЕНЬ много зависит от такого как ты "топчешь", а уж потом все остальные факторы.Заливаю 95 Башнефть,заливал до этого 95 Лукойл, расход был такой же,просто на лукойле бензин дороже стал потому перешел на Башнефть, как цены выровняются так перейду на лукойл(карта накопления баллов),езжу много. ТО-1 обошлось 8500,без всяких присадок.

  4. #4
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Цитата Сообщение от Руслан102 Посмотреть сообщение
    У меня по городу 5,5 средний,что осенью что зимой расход примерно такой же и остался.Стиль езды пенсионерский.По трассе так при 80-90 расход мгновенный вообще бывало 3,8 показывает,а так средний расход опускался максимально до 4,8.ОЧЕНЬ много зависит от такого как ты "топчешь", а уж потом все остальные факторы.Заливаю 95 Башнефть,заливал до этого 95 Лукойл, расход был такой же,просто на лукойле бензин дороже стал потому перешел на Башнефть, как цены выровняются так перейду на лукойл(карта накопления баллов),езжу много. ТО-1 обошлось 8500,без всяких присадок.
    у меня летом был на 1,4 если 90км.ч. расход самый минимальный был 4,3

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация: 08.01.2015
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: красный
    Цитата Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
    у меня летом был на 1,4 если 90км.ч. расход самый минимальный был 4,3
    Летом еще не довелось кататься,надеюсь будет такой же расход)))

  6. #6
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Капучино истину пишет про расход 7-8! А то что там мигнули 3-4 так у меня и 0.0 бывает! С горы....

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Руслан102 Посмотреть сообщение
    Летом еще не довелось кататься,надеюсь будет такой же расход)))
    4,3 не доходило, но за пробег в 75 км со скоростью 80-90 было раз - показало 4,9 в прошлом году. видимо еще и ветер попутный был)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •