Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Инструкция для Россиян по общению с Украинскими сотрудниками ГАИ и отличия ПДД

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина

    Лампочка Инструкция для Россиян по общению с Украинскими сотрудниками ГАИ и отличия ПДД


  2. #2
    Местный Аватар для Денис
    Регистрация: 24.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 126
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Silver
    нормально..я как раз собрался туда))
    Skoda Octavia A7 2013, 1,8 DSG, Elegance+ 9 Пакет+ Silver (Czech Republic)

  3. #3
    Местный Аватар для Денис
    Регистрация: 24.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 126
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Silver
    кстати не сказали еще, что тех осмотр на стекло лобовое обязательно нужно приклеить и на заднее стекло наклейку "RUS", на сколько я помню, штраф 450 гривен= +-50$
    еще один момент, обязательно , везде включать поворотники, даже если, на перекрестке едешь по главной и поворачиваешь в какую-либо сторону..
    Skoda Octavia A7 2013, 1,8 DSG, Elegance+ 9 Пакет+ Silver (Czech Republic)

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    нормально..я как раз собрался туда))
    Хороша ложка ... :D

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    из личного опыта общения с ДАI-шниками.
    в 2010 году был в Чернигове. по полосе для поворота налево проехал прямо - и вот они!!! не помню точно, но штраф где-то 450 гривен. я только приехал в Чернигов, а оттуда собирался в крым ехать. деньги. конечно были, но оплачивать вот прям сейчас не хотелось. я предлагал решить на месте за 100-200. как-то странно они себя вели... вроде и протокол медлили заполнять. и на деньги не соглашались. я ничего не понял... потом спросил у них, а могу ли я оплатить при выезде с украины на таможне? сказали, что могу, и как-то сразу сникли, и написали протокол. выезжая с украины, на таможне ихней я поинтересовался, где можно оплатить штраф? украинский таможенник спросил, у меня мол что, деньги лишние остались? я грю нет, просто в следующий раз въеду на украину, а меня схватят и заставят платить, или на таможне засвечусь в базах каких. таможня говорит, езжай и не парься! про тебя уже все ДАI-цы забыли, а на таможне и без их баз хватает. вот если бы я ДТП совершил и скрылся - тогда да! меня б искали! ездил после того уже пару раз туда же. никто про меня и не вспоминал))) по моему совету уже пара знакомых таким же образом соскочили с оплаты штрафов. надеюсь, что и вам, коллеги, это поможет. не знаю только одного момента: у них через 15 суток неоплаченный штраф удваивается. могут ли здесь возникнуть проблемы? т.к. я уехал через 10 дней, меня данная участь не постигла.

  6. #6
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    нет не могут возникнуть... единой базы с таможней нет, на выезде ничего узнать о тебе не смогут, более того, даже если знают, то ничего с тобой сделать не могут, не имеют права не выпустить из страны. максимум могут запретить въезд в следующий раз, но никто такой херней из за штрафа заниматься не будет. штраф твой после неуплаты будет направлен судебным приставам ихним, а они закроют дело за невозможностью установить местонахождения неплатильщика, и все собственно ))

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    нет не могут возникнуть... единой базы с таможней нет, на выезде ничего узнать о тебе не смогут, более того, даже если знают, то ничего с тобой сделать не могут, не имеют права не выпустить из страны. максимум могут запретить въезд в следующий раз, но никто такой херней из за штрафа заниматься не будет. штраф твой после неуплаты будет направлен судебным приставам ихним, а они закроют дело за невозможностью установить местонахождения неплатильщика, и все собственно ))
    согласен - это логично. но я имел в виду, что если вдруг, по истечении 15 суток тебя снова остановят ДАИльщики на территории украины... хотя что они смогут - максимум выписать новый штраф, и то, если ты опять нарушил.

  8. #8
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    согласен - это логично. но я имел в виду, что если вдруг, по истечении 15 суток тебя снова остановят ДАИльщики на территории украины... хотя что они смогут - максимум выписать новый штраф, и то, если ты опять нарушил.
    ничего не будет. останавливали ))

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    ничего не будет. останавливали ))
    ок, принял)

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация: 20.12.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 98
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    кстати не сказали еще, что тех осмотр на стекло лобовое обязательно нужно приклеить и на заднее стекло наклейку "RUS", на сколько я помню, штраф 450 гривен= +-50$
    еще один момент, обязательно , везде включать поворотники, даже если, на перекрестке едешь по главной и поворачиваешь в какую-либо сторону..
    честно говоря уже три раза ездил на машине без наклеек и техосмотра..в основном для местных "гайцов" интересен факт наживы и выполнение планов..если вы не злостный стрит рейсер, то и претензий не будет, и внимания вам уделять будут меньше..НО это конечно касается обыденных городов..вот уже с курортами посложнее..там и разговоры по другому ведутся..

    еще конечно присутствует факт "блата","блатных номеров"..у многих еще осталось представление об этом..у меня гос номер 003..для них присутствие двух нулей подразумевает отношение к тем или иным органам..меня и не трогали..пару раз в Киеве поймали на скорость, но и там разрешилось без взяток и оплаты штрафов..

    в общем кому как повезет..

    с таможней посложнее, но там любят шальные деньги и не брезгуют этим..я однажды пересек границу без генеральной доверенности (на тот момент машина оформлена была на брата)..поставил на уши всю таможню (правда не на границе с московского направления, а на границе с беларусами)..но разошлись краями за 100$..даже рассказали когда их смена будет, чтобы обратно без проблем выехать..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •