Показано с 1 по 7 из 7

Синий Шторм, 1.4, МКПП

  1. #1
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий

    Синий Шторм, 1.4, МКПП

    Добрый день всем участникам форума, а так же сомневающимся в приобретении Шкоды Октавия А7. Решил-таки оставить свой отзыв об автомобиле.
    06.06. текущего года забрал автомобиль из салона Автомир Богемия на Дмитровке. О сервисе данного салона рассказывать не буду, всё норм, ничего не навязывали, скажу лишь, что брал из наличия, ездили с менеджером на удалённую парковку и долго искали моего «синего шторма» 1.4 МКПП, Амбишн (пакет с подлокотником и всё). Из дополнительного оборудования коврики в салон + багажник, защита картера, передние брызговики. До Октавии владел Киа Рио 2012 года, и главным критерием замены было багажное пространство, родился ребёнок, Рио в целом неплохой авто, но детская коляска, велик, в седан не влезали никак, поэтому и поменял автомобиль. В целом, буду проводить параллели с предыдущим авто.
    Итак, выехал из салона уже в девятом часу вечера, пробки немного рассосались, первое что впечатлило после Рио, машина тяжелее, ход более уверенный, авто не ведёт. Габариты, вижу перед носом капот, в Рио его не было видно, машина длиннее. Механика, вообще супер, чёткая, мягкая и плавная. Стараюсь не гарцевать, доехал до дома, вышел из машины и увидел, что в салоне забыли снять белую плёнку с внешней части дверей, ну да ладно!
    По порядку:
    Багажник – песня, влезает всё, место даже остаётся.
    Салон – у меня Нижегородка, всё собрано чётко, никаких люфтов, стуков, сам всё вертел крутил в салоне, косяков не обнаружил.
    Качество ЛКП – вот тут нюанс - спустя 2 недели владением авто, на солнце, просто ошарашен, разный тон дверей, под разными углами. Срочно на независимую экспертизу, которая выявляет, что автомобиль не красился и не бился. Далее, к диллеру, долго говорить не буду, как итог, дали дополнительную скидку на автомобиль! Покрыл авто составом Керамик про Лайт и о чудо, машина стала ещё более красивой, а главное разнотон ушёл.
    Двигатель – прошёл обкатку 3000 км, как же он едееет, динамика на 5+, на атмосферник я уже наверное не посмотрю. Масло не ест. На 4 800 км поменял заводское масло на Motul x-cess 8100, машина стала работать потише, и как мне кажется ещё более динамично.
    На автомобиле накатал уже 5000 км, пока ничего не гремит и не скрипит, всё работает, сплюну 3 раза . В планах купить диски на лето, зимой пока буду кататься на заводских штампах. Для семьи авто супер, наверное, через 5 лет, если Бог даст ещё детишек, куплю скаута, посидел в нём, очень тоже понравился.
    Как итог могу сказать, что более практичного автомобиля в этой ценовой категории не найти, я советую данный авто всем сомневающимся, но только в исполнении минимум 1.4 турбо, 1.6 овощ, катался и на нём на А7 – не впечатлил.
    Всем спасибо, надеюсь, что кому-то и помог!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: кемерово
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: октавия а7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    честно сказать турбоямка у 1.4 присутствует небольшая.

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    возможно,но я не гонщик,по городу этот провал не ощущаю,а за городом я честно кайфую от запаса мощности при обгонах)

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: кемерово
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: октавия а7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    а я привык уже.нет-шпарит 1.4 неплохо хотя его возможности частенько преувеличивают)))

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 48
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: blue storm
    Я бы тоже сейчас взял 1.8 учитывая что в городе постоянно. Но пока довольствуюсь 1.4))

  6. #6
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    с двигателем 1.8 возьму скаута через пяток лет :)

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 23.02.2014
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 3
    Тест драйв на скаут уже проводят?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •