Добрый день, уважаемые владельцы (и будущие владельцы!) автомобиля Skoda Octavia A7!
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этом автомобиле.
Задумался о покупке нового автомобиля год назад. "Старый" автомобиль
почтенной марки VW Passat B4 в кузове универсал был приобретен в 2001 году
6-ти лет от роду с пробегом 107 тыс.км. К слову сказать, в настоящее время пробег более
360 тыс. км. Машина очень надежная, вместительная, трудяга в общем. Да и проблем за время
эксплуатации автомобиля было немного: заменил датчик режима двигателя, помпу, вентилятор
системы охлаждения ну и расходники (тормозные диски, суппорта, т.колодки, сцепление ну и
еще что-то, уже не вспомню).
Одним словом материальное положение диктовало необходимость покупки нового, современного-
подчеркиваю- современного, автомобиля. Зная надежность немцев, свой выбор ориентировал на
модели VW. Смотрел Джетту, сравнивал с Октавией (та же VW Grup ). Выбор все-таки пал на Октавию А7.
Причины:
1. турбинированный двигатель с прямым впрыском отличается хорошей экономичностью;
Выбрал 1,4 TSI с роботом DSG7.Впечатлила мощность в 140 л.с. при таком объёме двигателя и 250 Н/м!!!
крутящий момент при расходе топлива 5,6 л/100 км в смешанном режиме.( У моего VW 2,0 л и 125 л.с., при расходе
8-12 л/100 км)
2.Современный дизайн кузова- строгий и отличный от других моделей.
3. Фары головного света без этих "раскосых" загибов на крылья- порядком поднадоели в облике почти всех авто (это только
мое мнение)
4.Большой объём багажника (при наличии загородного дома это всегда плюс).
Итак выбрал 1,4 TSI c DGG 7 в комплектации Ambition с пакетом WRC 4 плюс Bluetooth плюс заводская сигнализация
с датчиком крена, объёма и сиреной.
7 апреля заказал в Major Avto и 26 июня увидел свою белую красавицу.
Надо сказать, цвет белый выбрал не случайно: поднадоели черные и серебристые машины, которыми заполнены наши дороги,
да и зачем переплачивать за цвет???
К этому времени Шкода подорожала уже на 20 тыс., однако салон сделал скидку мне как раз на эту сумму!!!
Одним словом-890,9 тыс. авто + 16,2 допы (коврики, защита, передние брызговики и т.д.) + 2,9 тыс дополнительная годовая страховка продавца =910 тыс.р.
За три месяца пробег 11300км.Сжег 95 бензина 625 литров. Т.о. средний расход топлива - 5,54 л/100 км (реальный), что соответствует
заявленному производителем.
Впечатления:
Достоинства:
1. Экономична;
2. Очень резвая- при обгонах сказка, вернее пуля!!!
3. Очень чуткий и стабильный руль.
4. Очень удобная посадка-ездил в Екатеринбург, за рулем не устаешь в дальней дороге.
5. Очень небольшие крены на поворотах (достоинство балки).
6. Хорошая медийная система (информация о состоянии авто, телефон, радио на цветном сенсорном дисплее-в базе)
Высокая чувствительность радио- прием везде!!!
7. Длинномер в 2 метра перевозим спокойно- немного сдвигая вперед пассажира!
Замеченные недостатки:
1. Ожидал большего от шумоизоляции, на мой взгляд шумновата, особенно на шершавом асфальте и гравие.
2. Маловат обзор через стекло задней двери из-за большого наклона стекла.
3. Пожалел, что не взял с щеткой стеклоочистителя заднего стекла- нужен, на мой взгляд.
4. Маловат клиренс- очень надо быть аккуратном на проселке.
5. Самое большое разочарование- большой угар масла. Вчера долил 200мл LongLife 111, т. к. уровень был на минимуме.
Звонил дилеру, тот сообщил, что это нормально для двигателей с турбиной. Заодно узнал у него марку масла,
которое заливают на заводе в Нижнем Новгороде, поехал к ОД VW и купил масло за 914 р. 1 л. Мой старенький Пассат вообще не
жрет масло при периодичности замены в 15 тыс. км. Надеюсь, что по мере приработки двигателя угар масла уменьшится.
Вот такие мои соображения по поводу Октавии. Желаю всем успехов и минимум проблем с автомобилем!