Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Короткие поездки

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Конечно короткие поездки не есть гуд, но с другой стороны, пользуйтесь машиной как вам удобно, ну будете почаще свечи менять, разница будет видна тысяч через сто, а при такой езде вы ее продадите раньше.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  2. #12
    Местный
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 172
    Получено лайков: 0
    1. Чаще менять масло.
    2. Масло высокого качества. Американы (API) выяснили, что при таком стиле езды (по их терминологии - "докторский режим") масло выходит из строя примерно за 700 (!!!) км. Это коммент с форума.

  3. #13
    Новичок Аватар для Серый 161/123
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: геленджик
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Я вот одного не пойму, зачем покупать машину, если потом будешь на работу ездить автобусом?
    Был я на ТО с пробегом в 15000км. , когда мастер выкрутил свечи , спросил каким бензином заправляю , и добавил , что свечи в идеальном состоянии.
    Заправляю только 95й , и на работу езжу каждый день по 5км. в одну сторону , прогрев произвожу в плюсовую температуру около минуты, в минусовую около 3-5 минут , затем начинаю движение .

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 26.12.2014
    Адрес: Томская область
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 1
    Серый, ты ведь живешь в Геленджике? Поэтому такая проблема, как "холодная машина для зимы", тебе, вероятно, ещё не известна. Здесь у людей вопрос в том, как себя поведет автомобиль в морозы под -30, -40?

  5. #15
    Местный Аватар для Den01
    Регистрация: 21.11.2013
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 107
    Получено лайков: 4
    Авто: Хорошая машина
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    У меня от дома до гаража 300 метров, от гаража до работы 1,5 км. Машину то беру то нет, в зависимости от дел на день. Бывает еду сразу на работу, двигатель вообще наверно не понимает))) что поехал. Иногда специально еду по длинному пути, типа прогреться. На ТО-1 свечи и все остальное в идеале. Конечно выходные бывает весь день за рулем. В Краснодар раз в месяц стабильно, 120-140. И то, я грею ВСЕГДА минут 3-5 при нашем климате теплом. Обороты упали и поехал.

  6. #16
    Местный Аватар для war_vs
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Москва/Мурманск
    Сообщений: 152
    Получено лайков: 5
    Авто: skoda oktavia vRS
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: желтый
    а у меня короткие поездки на машине не получаются, до работы на метро, с работы тоже на метро, чтоб в пробках не стоять, на машине, больше за город, вот там липота, лыжи кинул и поскакал...
    член клубов: потребителей с 1978 года; тяжеловооруженного пацифизма; научного пофигизма; толерантной ненависти; пешеходов 1/25 уровня; внутримкадышей; анонимных идиотов им. Великой России, чиновник лвл 40 без занесения....

  7. #17
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Цитата Сообщение от Den01 Посмотреть сообщение
    У меня от дома до гаража 300 метров, от гаража до работы 1,5 км. Машину то беру то нет, в зависимости от дел на день. Бывает еду сразу на работу, двигатель вообще наверно не понимает))) что поехал. Иногда специально еду по длинному пути, типа прогреться. На ТО-1 свечи и все остальное в идеале. Конечно выходные бывает весь день за рулем. В Краснодар раз в месяц стабильно, 120-140. И то, я грею ВСЕГДА минут 3-5 при нашем климате теплом. Обороты упали и поехал.
    А у меня до гаража 2км и до работы 2км до райцентра 120км зимой узлы смазываю только по выходным.только летом и ездим на дачу да на природу...

  8. #18
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Везет вам :) я гоняю каждый день 50км на работу.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  9. #19
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Люди не заморачивайтесь по поводу нагара на свечах и т.д. из-за коротких поездок, просто раз в месяц на загородную трассу выезжайте чтоб на тапочку надовить побольше и все норм будет:)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •