Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 335

Каким авто владели/владеете до новой Октавии?

  1. #301
    Новичок Аватар для Stasitos
    Регистрация: 31.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Candy White
    До октавии катал на Golf 6 1.2 TSI с механикой, белая трехдверка в GTI стайле (оригинальные решетка, диски, всякие накладки по салону).
    Откатал почти 70 тысяч и отдал отцу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6092964359_c446be2e98_b.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	300.0 Кб 
ID:	5104

    Еще раньше был Golf 3 1.8 AMM, черная трехдверка 92 года выпуска :)
    Последний раз редактировалось Stasitos; 21.02.2016 в 10:06.

  2. #302
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    До Октавии а7 была Октавия а5 на автомате с атмосферником 1.6, до этого был гольф плюс.

  3. #303
    Новичок Аватар для A7hockey
    Регистрация: 08.06.2016
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 2
    Авто: A7 Hockey Edition
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    12рик)

  4. #304
    Местный
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: г. Нижневартовск
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Был Федя. Форд фокус2 - универсал, 2,0, Ghia-комплектация. 157 000 пробега. Гонял на Алтай, к бабушкам каждый год в Омск и Новосибирскую область. Позапрошлый и прошлый год - Крым(~10 000 км. туда-назад). В этом году семью по бабушкам прокатил, планирую в Крым в конце августа. Федя молодец - я им доволен, но по трассе октаха приятнее. Была конечно и родительская 5-ка и первая своя 9-ка и японец Мася (Мазда Фамилия), Мася молодец, я выжил, а она нет когда я её об грейдер ударил
    Последний раз редактировалось DEN86; 23.06.2016 в 08:43.

  5. #305
    Новичок Аватар для levik70
    Регистрация: 17.03.2016
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебро
    До Октавии катал на ДЭУ-Нексии, 1,6л 109л/с, тоже хорошая машина была ))

  6. #306
    Бывалый
    Регистрация: 29.11.2015
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 63
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебро
    До новой октавии был ваз 2110 12ти летний ))))

  7. #307
    Бывалый
    Регистрация: 11.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 50
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7 Style
    Год выпуска: 2015 декабрь
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Сначала была БМВ 530 в кузове Е39 рестайлинг, задолбался доливать масло каждые 2000 по литру, но я её жал на все деньги на каждом светофоре и при любой вообще возможности вжарить, ездил спокойно жрала где то 500 грамм на 5000 пробега, в сервисе был на ней наверное 3-4 раза в неделю что то чинить, в основном подвеску которая там из аллюминия, привести её в порядок целиком стоит где то 180 тысяч рублей у НЕ офицалов с оригинальными запчастями, так что я перебивался китаем и другими заменителями, которые вообще не выдерживают нормативов БМВ даже 3-5 тыс пробега, особенно мне запомнилась рулевая рейка, система дабл ванос (газораспределительный механизм на впуск и на выпуск) и маленькая проблема с охлаждением, кстати 1 раз я чинил в ней коробку, сделал её идеально но потрачено было 70 тысяч рублей, катал все студенческие годы на ней, машина очень красивая была, с ксенончиком и оригинальным М обвесом, потом продал этот автомобиль дороже на 130к рублей чем взял и сел на поло седан где то на 4 месяца, разочарованию не было предела, хотелось выкупить обратно свою старушку, покатался, затем купил джетту 6 новую с салона 1.6 АТ, с климатом, вроди как успокоился и забил на динамику, поездил 2.5 года, тачка ваще безпроблемная, только ТО делай в ней и всё, это всё что я реально делал, и ещё кучу диагностик, т.к. с предыдущего коня осталась паника, проверять всё подряд раз в 2 недели, диагностик 10 сделал с переодичностбю 2 недели и перестал, после полу года владения, продал одному счастливчику, за которого сам рад, машину берег пыль сдувал обслуживал раньше срока чем требуется, добавил бабла и взял новую октавию в максималке 1.4 на ДСГ 7, до первого ТО доехать не успел уже жрёт масло (все успокаивают и говорят что это притираются просто детальки, в основном поршневые кольца и типа расход будет минимален и незаметен в дальнейшем), покупкой просто жесть как доволен, очень крутая машина и мне нравится, хотел мерседес С класса в кузове 205, не хватило бабла, особо не жалею даже что не мерс, куплю после октавии, я совсем молодой ещё.
    Последний раз редактировалось Vitaliy M; 27.06.2016 в 15:44.

  8. #308
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Vitaliy M Посмотреть сообщение
    Сначала была БМВ 530 в кузове Е39 рестайлинг, задолбался доливать масло каждые 2000 по литру, но я её жал на все деньги на каждом светофоре и при любой вообще возможности вжарить, ездил спокойно жрала где то 500 грамм на 5000 пробега, в сервисе был на ней наверное 3-4 раза в неделю что то чинить, в основном подвеску которая там из аллюминия, привести её в порядок целиком стоит где то 180 тысяч рублей у НЕ офицалов с оригинальными запчастями, так что я перебивался китаем и другими заменителями, которые вообще не выдерживают нормативов БМВ даже 3-5 тыс пробега, особенно мне запомнилась рулевая рейка, система дабл ванос (газораспределительный механизм на впуск и на выпуск) и маленькая проблема с охлаждением, кстати 1 раз я чинил в ней коробку, сделал её идеально но потрачено было 70 тысяч рублей, катал все студенческие годы на ней, машина очень красивая была, с ксенончиком и оригинальным М обвесом, потом продал этот автомобиль дороже на 130к рублей чем взял и сел на поло седан где то на 4 месяца, разочарованию не было предела, хотелось выкупить обратно свою старушку, покатался, затем купил джетту 6 новую с салона 1.6 АТ, с климатом, вроди как успокоился и забил на динамику, поездил 2.5 года, тачка ваще безпроблемная, только ТО делай в ней и всё, это всё что я реально делал, и ещё кучу диагностик, т.к. с предыдущего коня осталась паника, проверять всё подряд раз в 2 недели, диагностик 10 сделал с переодичностбю 2 недели и перестал, после полу года владения, продал одному счастливчику, за которого сам рад, машину берег пыль сдувал обслуживал раньше срока чем требуется, добавил бабла и взял новую октавию в максималке 1.4 на ДСГ 7, до первого ТО доехать не успел уже жрёт масло (все успокаивают и говорят что это притираются просто детальки, в основном поршневые кольца и типа расход будет минимален и незаметен в дальнейшем), покупкой просто жесть как доволен, очень крутая машина и мне нравится, хотел мерседес С класса в кузове 205, не хватило бабла, особо не жалею даже что не мерс, куплю после октавии, я совсем молодой ещё.
    Прикатается перестанет угорать масло . БМВ вшатанная маленько была ? Мотор М54 потребляет конечно масло, но зная некоторые тонкости и делая периодически некоторые не регламентные замены, жор масла можно свести на нет . Китай не обязательно было ставить, есть много качественных европейских дублей . Рейка ремонтируется на раз-два, ваносы и коробка выходят из строя с очень большим пробегом . Коробка на е39 в ремонте обойдётся гораздо дешевле чем на октавии (не дай бог дсг) . Бильштайны к примеру в спорте обошлись бы тыс.в 5 . На октавии один сомнительного качества в оригинале около 10 . Ценой и ремонтопригодностью рейки на октавию пугать не буду )))
    Просто новый автомобиль всегда приятнее . Октавия умеет интересно ездить, в ремонте будет несколько дороже чем бмв .

  9. #309
    Бывалый
    Регистрация: 11.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 50
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7 Style
    Год выпуска: 2015 декабрь
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Прикатается перестанет угорать масло . БМВ вшатанная маленько была ? Мотор М54 потребляет конечно масло, но зная некоторые тонкости и делая периодически некоторые не регламентные замены, жор масла можно свести на нет . Китай не обязательно было ставить, есть много качественных европейских дублей . Рейка ремонтируется на раз-два, ваносы и коробка выходят из строя с очень большим пробегом . Коробка на е39 в ремонте обойдётся гораздо дешевле чем на октавии (не дай бог дсг) . Бильштайны к примеру в спорте обошлись бы тыс.в 5 . На октавии один сомнительного качества в оригинале около 10 . Ценой и ремонтопригодностью рейки на октавию пугать не буду )))
    Просто новый автомобиль всегда приятнее . Октавия умеет интересно ездить, в ремонте будет несколько дороже чем бмв .
    У моей пробег был за 250 тыс, ваносы там уже ремонтировались до меня, что то мне там меняли на новое, рейка была уже не ремонтопригодна, на разборке купил и мне поставили в более менее нормальном состоянии, ходовая это было самый здец на этой машине для меня, я остальное просто не замечал, но за то интересно было тусить с пацанами в сервисе с утра до вечера половину всей недели.

  10. #310
    Новичок
    Регистрация: 12.10.2016
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Был мальчик 2012 г. КРУЗ 1.6 механика с новья сборка ШУШАРЫ. 148 000 км. Только расходники и 3 раза лампа головного света левая ? Продавали прослезились.Посмотрим на девочку 2016 г. НАТАХУ 1.4 TSI на механике. Посмотрим на надежность наших (НН)девок.

Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •