Показано с 1 по 4 из 4

Про штатный иммобилайзер и систему KESSY

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7 Elegance
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Storm Blue

    Вопрос Про штатный иммобилайзер и систему KESSY

    Машина в топовой комплектации 1.8 Elegance DSG с системой безключевого доступа KESSY (Keyless Entry, Start and exit System) и штатной охранной сигнализацией. Система KESSY и в правду очень удобная. О достоинствах можно рассказывать долго. Но вот незадача!
    Будучи уверен в непогрешимости электронной системы охраны своего автомобиля, я совершенно спокойно покидал его с заведенным двигателем. Например, открыть ворота в дачный кооператив глухой ночью. Ведь ключ у меня в кармане, куда же авто уедет, думал я! И каково было мое удивление, когда сев за руль заведенного автомобиля без ключа (чтобы проверить возникшие сомнения), я отправился в путь да так далеко! Я останавливался, переводил селектор коробки в разные положения, ехал даже задним ходом, но двигатель не глох! Автомобиль лишь с редкой регулярностью сообщал на максидоте, что ключ не найден, и все! А что-же иммобилайзер? Где же он? И какова логика его работы?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Машина в топовой комплектации 1.8 Elegance DSG с системой безключевого доступа KESSY (Keyless Entry, Start and exit System) и штатной охранной сигнализацией. Система KESSY и в правду очень удобная. О достоинствах можно рассказывать долго. Но вот незадача!
    Будучи уверен в непогрешимости электронной системы охраны своего автомобиля, я совершенно спокойно покидал его с заведенным двигателем. Например, открыть ворота в дачный кооператив глухой ночью. Ведь ключ у меня в кармане, куда же авто уедет, думал я! И каково было мое удивление, когда сев за руль заведенного автомобиля без ключа (чтобы проверить возникшие сомнения), я отправился в путь да так далеко! Я останавливался, переводил селектор коробки в разные положения, ехал даже задним ходом, но двигатель не глох! Автомобиль лишь с редкой регулярностью сообщал на максидоте, что ключ не найден, и все! А что-же иммобилайзер? Где же он? И какова логика его работы?
    иммобилайзер здесь ни при чем. он участвует только при идентификации при включении зажигания. совершенно резонно, что машина потом может уехать без ключа. у меня ниссан так же себя вел, да на рабочем мерседесе то же.

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7 Elegance
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Storm Blue
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    иммобилайзер здесь ни при чем...
    Всегда считал, что суть иммобилайзера:
    - не дать возможности завести двигатель без идентификации владельца по электронной метке (по радио метке в ключе в нашем случае)
    - безопасно заглушить двигатель при скорости менее 5 км/ч или полной остановке автомобиля при потере связи с меткой (опция такая точно есть на сторонних иммобилайзерах)

    У меня ранее не было опыта управления автомобилем с запуском двигателя кнопкой. А механический ключ с меткой не вытащить из личинки замка, если зажигание включено (ну по крайне мере на тех автомобилях, на которых я катался). Так что не поэкспериментируешь.

    И все же почему не заглушить двигатель при полной остановке автомобиля штатными средствами, если ключ не в салоне по какой-то причине оказался. Так ведь далеко уехать можно!

  4. #4
    Местный Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 02.09.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 154
    Получено лайков: 8
    Авто: Audi
    Объем двигателя: 3.0TDI
    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Всегда считал, что суть иммобилайзера:
    - не дать возможности завести двигатель без идентификации владельца по электронной метке (по радио метке в ключе в нашем случае)
    - безопасно заглушить двигатель при скорости менее 5 км/ч или полной остановке автомобиля при потере связи с меткой (опция такая точно есть на сторонних иммобилайзерах)

    У меня ранее не было опыта управления автомобилем с запуском двигателя кнопкой. А механический ключ с меткой не вытащить из личинки замка, если зажигание включено (ну по крайне мере на тех автомобилях, на которых я катался). Так что не поэкспериментируешь.

    И все же почему не заглушить двигатель при полной остановке автомобиля штатными средствами, если ключ не в салоне по какой-то причине оказался. Так ведь далеко уехать можно!
    Добрый вечер.

    Дело в том что у производителя автомобилей нет такой задачи заблокировать автомобиль при потери штатного ключа. Есть главная задача не дать завестись автомобилю без наличия ключа в салоне и всё. Так же полагаю что производителю не хочется иметь конфликтных ситуаций с владельцем в случаи если что то произойдёт с автомобилем в движении или при остановке, ведь автомобиль может попасть в зону сильных помех и штатные системы не смогут с ними справиться. По сути у производителя стоит задача чтоб владелец с удовольствием управлял автомобилем, а не решал задачи как его завести, да и большинство автомобилей используется иностранного производства где в странах производителей массовых угонов нет.
    Тут об этом стоит позаботиться нашим производителям,ввиду большого количества угонов, но им до этого нет не какого дела.
    Может с данной функций будут оснащены автомобили будущего, а пока по старинке пользуемся доп системами защиты, которые уже могут автомобиль обезопасить в случаи попытки угона.
    С уважением, Юрий
    Автостудио - партнер клуба

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •