Опрос: Какой пробег и были ли проблемы/поломки?

Страница 91 из 92 ПерваяПервая ... 418189909192 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 912

Обсуждение проблем, поломок и вопросов по DSG

  1. #901
    Новичок
    Регистрация: 18.02.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 1
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Добрый день. У меня ДСГ 7 октавия 1,4. При начале движения, в режиме S, обороты повышаются до 2000-2500 ,а разгон очень вялый, после переключения на 2 машина начинает ехать нормально. В режиме D такое тоже есть, но еле заметно, т.к. сразу переключается на D2. Ошибок нет. Кто, может быть , сталкивался с подобным? К ОД записался.

  2. #902
    Новичок Аватар для DQDL
    Регистрация: 20.03.2017
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от dimales82 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня ДСГ 7 октавия 1,4. При начале движения, в режиме S, обороты повышаются до 2000-2500 ,а разгон очень вялый, после переключения на 2 машина начинает ехать нормально. В режиме D такое тоже есть, но еле заметно, т.к. сразу переключается на D2. Ошибок нет. Кто, может быть , сталкивался с подобным? К ОД записался.
    Здравствуйте!

    Это у вас проблема со сцеплением. Можно даже к дилеру не ездить)

  3. #903
    Новичок
    Регистрация: 19.12.2018
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Привет всем. Хочу поделиться проблемой, с которой бадаюсь уже месяца полтора.
    В августе 2018 коробка сдохла, точнее мехатроник (включалась 2-4-6 и задняя передачи и все).
    Отремонтировали мех, сразу заменили сцепление (Luk). Покатался км 5-10 и заметил что при переключении с 4 на 3 передачу происходит вибрация. Передача включается но после ощутимой вибрации (на холодную вибрации никакой нет).
    В сервисе сказали, что нужно менять вилку. Заменили (по крайней мере мне так сказали). Проблема не ушла. Периодически машину трясет на 2 передаче, особенно на коротких (2-3 м) подъемах. Что это может быть? Может кто сталкивался с этим. Буду рад любой консультации.

  4. #904
    Новичок Аватар для DQDL
    Регистрация: 20.03.2017
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Сергей11214 Посмотреть сообщение
    Привет всем. Хочу поделиться проблемой, с которой бадаюсь уже месяца полтора.
    В августе 2018 коробка сдохла, точнее мехатроник (включалась 2-4-6 и задняя передачи и все).
    Отремонтировали мех, сразу заменили сцепление (Luk). Покатался км 5-10 и заметил что при переключении с 4 на 3 передачу происходит вибрация. Передача включается но после ощутимой вибрации (на холодную вибрации никакой нет).
    В сервисе сказали, что нужно менять вилку. Заменили (по крайней мере мне так сказали). Проблема не ушла. Периодически машину трясет на 2 передаче, особенно на коротких (2-3 м) подъемах. Что это может быть? Может кто сталкивался с этим. Буду рад любой консультации.
    Здравствуйте. У вас А7 Октавия или А5? В каком городе у вас такая проблема?

  5. #905
    Новичок
    Регистрация: 19.12.2018
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от DQDL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У вас А7 Октавия или А5? В каком городе у вас такая проблема?
    А7, 2014 год. DQ200 как я понимаю.
    Москва

  6. #906
    Новичок Аватар для DQDL
    Регистрация: 20.03.2017
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 2
    Сцепление где меняли? Маховик меняли? можно в лс

  7. #907
    Новичок
    Регистрация: 19.12.2018
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от DQDL Посмотреть сообщение
    Сцепление где меняли? Маховик меняли? можно в лс
    В лс не удается отправить.
    Сцепление менял в rtg сервисе. Маховик не менял.

  8. #908
    Новичок
    Регистрация: 15.06.2022
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Всем добра! Такая проблема, на оборотах 900-1100 слышится цоканье со стороны сцепления, усиливается при падении оборотов , на холостых так же цокает, на более высоких оборотах ничего...на сто приговорили маховик, заменили ,звуки не ушли

    Цоканье на горячую когда прогреется

  9. #909
    Новичок
    Регистрация: 30.08.2022
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Здравствуйте. А/м Skoda Octavia A7 2013 г.в. 1.4 TSI 7DSG, пробег 85 тыс.км. Стоя на светофоре загорелась ошибка коробки, машина обездвижена. После диагностики сканером — код ошибки P0841 «Датчик «А» давления трансмиссионной жидкости». До этого ни рывков, ни пинков не было. Машину покупал новую в салоне. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это «лечится»? Может кто сталкивался?

  10. #910
    Новичок
    Регистрация: 01.10.2019
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от Pitcool Посмотреть сообщение
    «Датчик «А» давления трансмиссионной жидкости».что это может быть и как это «лечится»?
    По ходу мехатроник,гидроплита того.

Страница 91 из 92 ПерваяПервая ... 418189909192 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •